Город В храмах Нижнего Новгорода выставят иконы, помогающие обзавестись деньгами и избавиться от болезней

В храмах Нижнего Новгорода выставят иконы, помогающие обзавестись деньгами и избавиться от болезней

К ним можно будет обратиться в течение нескольких недель

Верующие часто ходят за помощью к иконам Спиридона Тримифунтского и Луки Крымского

В середине июля в храмах Нижнего Новгорода выставят иконы святителя Луки Крымского с частицей мощей и святителя Спиридона Тримифунтского. Православные верующие считают, что молитвы перед этими святынями помогают в решении многих мирских проблем.

С 8 по 28 июля в нижегородском храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы (улица Большая Покровская, 30) будет находиться икона святителя Спиридона Тримифунтского. Об этом сообщили в Нижегородской епархии.

Постоянно эта святыня хранится в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода.

Православные верующие верят, что святой помогает решить финансовые проблемы, жилищный вопрос, проблемы со здоровьем, а также восстановить справедливость и наставить человека на путь истинный.

Примерно в этот же период, с 12 июля по 1 августа, в Спасо-Преображенском соборе (улица Щербакова, 11) будет пребывать икона святителя Луки Крымского. Обычно этот святой образ можно найти в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, находящемся в Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода.

К святыне обращаются с просьбами об излечении от болезней, благополучной беременности, успешной операции и так далее. Считается, что святой помогает при болезнях, так как при жизни Лука Крымский был врачом.

Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку он при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Имеются многочисленные свидетельства о помощи святого.

Кстати, вы уже читали, как в одном из старинных домов Нижнего Новгорода нашли образ, относящийся ко второй половине XIX века? Владимирскую икону Богоматери обнаружили волонтеры «Том Сойер Феста», которые рассказали NN.RU о любопытной находке.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Nne.ru

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления