Город Культура Горький fest - 2019 фоторепортаж Пореченков на байке, звёзды сериалов и потухший свет. Показываем фото с открытия «Горький fest»

Пореченков на байке, звёзды сериалов и потухший свет. Показываем фото с открытия «Горький fest»

Некоторым нижегородцам удалось урвать автограф, а то и селфи со знаменитостью

Фестиваль открыл Пореченков на железном коне

Вчера в Нижнем Новгороде прошла церемония открытия третьего фестиваля современного кино «Горький fest». Звёзды прошлись по красной дорожке у театра драмы. А затем фестиваль открыли еще раз, уже на набережной. Рассказываем, кто из знаменитостей посетил наш город, и почему погасший на набережной свет сыграл нижегородцам на руку.

Первым по красной дорожке прокатился на байке президент фестиваля Михаил Пореченков. Потом он оставил железного коня и стал встречать гостей вместе с продюсером «Горький fest» Оксаной Михеевой.

Зрители собрались у драмы заранее.

Многие нижегороцы, которые пришли на открытие, ожидали увидеть Сашу Петрова, который в воскресенье покажет свое шоу #Зановородиться на стадионе «Нижний Новгород», но он не появился на церемонии.

Зато по красной дорожке прошлись писатель Аркадий Инин.

Звезда сериала «Интерны» Светлана Камынина.

Нижегородцы были рады увидеть актера Андрея Мерзликина, который не отказался дать автограф.

И сделать с ними селфи.

В ярком платье по дорожке продефилировала актриса Наталья Бергер.

Актер Евгений Воскресенский посещает фестиваль каждый год и в этот раз не изменил привычке.

Актриса Анна Чурина также с удовольствием сделала пару снимков с поклонниками.

Актер Владимир Капустин впервые посетил фестиваль.

После того как все звёзды продефилировали по ковровой дорожке, на неё пригласили первых лиц города и области.

Глеб Никитин и Владимир Панов пришли на церемонию с женами.

На торжественное открытие в драму вход был только по пригласительным.

— Я так сроднился с Нижним Новгородом благодаря фестивалю, что хоть я питерский, но чувствую, что нижегородец. И это приятно, — поделился с публикой Михаил Пореченков.

Фишкой фестиваля в этом году должно было стать еще и общегородское открытие — ведь в драму всех не пустили. Организаторы обещали, что в 20:30 еще одна церемония открытия состоится на Нижне-Волжской набережной и туда приедут звёзды с красной дорожки. Но добрались на набережную далеко не все селебрити.

Актрисы Дарья Повереннова и Светлана Камынина приехали одни из первых и сразу стали заполнять свои ленты в Instagram снимками на фоне нижегородской набережной.

Очень уж им приглянулся наш закат.

Да и вообще они сказали, что очень любят Нижний Новгород.

Со сцены торжественные речи произнесли первые лица. Владимир Панов рассказал, что билеты на фестивальные фильмы в кинотеатрах уже закончились. Но есть «запасная» площадка — открытый кинотеатр на набережной, куда билет не нужен.

Поприветствовали нижегородцев Михаил Пореченков с Оксаной Михеевой. А Андрей Мерзликин заметил, что с тех пор как снимался у нас в фильме «Жмурки» город сильно изменился в лучшую сторону.

После этого нижегородцев ждал концерт группы «Кина не будет», которая исполняет каверы из фильмов. Организаторы радостно обсуждали каламбур, что хоть группа и называется «Кина не будет», но кино-то будет, причем всю неделю… (ведь название группы произошло от известной цитаты из фильма «Джентльмены удачи»: «Всё! Кина не будет! Электричество кончилось»). Пока речь Мерзликина не оборвало реальное отключение электричества.

Сообразительные зрители воспользовались ситуацией, чтобы подловить знаменитостей и сделать с ними фото.

Но все они в итоге «вырвались» из оцепления и удалились. А спасать ситуацию пока не включат свет пришлось волонтерам.

И надо отдать им должное — ребята быстро сориентировались и предложили нижегородцам не расходиться, а пока спеть вживую любимые песни из советских фильмов.

Горожане поддержали, а спустя какое-то время технические проблемы удалось решить, и концерт все-таки состоялся.

Текст: Вера Земцова
Фото и видео: Наталья Бурухина

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления