Город От автотрассы до аквапарка: новые проекты, которые меняют Нижний Новгород

От автотрассы до аквапарка: новые проекты, которые меняют Нижний Новгород

Десять лет — огромный срок даже для такого старика, как Нижний

Родной город похож на отражение в зеркале. Видя одним и те же улицы каждый день, мы не замечаем значительных изменений. Но взглянув на собственное фото пяти-, десятилетней давности, мы удивляемся произошедшим переменам.

Если вы живёте в центре и бываете на Автозаводе нечасто, вид новостроек, выросших в удалённом районе за последние пару лет, может произвести впечатление «скачка в будущее». В преддверии 798-летнего юбилея Нижнего Новгорода мы решили отмотать временную ленту на несколько лет назад и найти новые объекты, которые изменили внутреннюю жизнь и облик мегаполиса. Или в скором времени её изменят.

АСК «Нижегородское кольцо»

Секционные промышленные ворота с автоматикой (54 единицы) на гараже «Нижегородского кольца» установила ГК «Саксэс»

Уже 10 лет в пригороде Нижнего Новгорода проводятся профессиональные и любительские соревнования по автомобильному и мотоспорту. Автоспортивный комплекс, созданный фанатами скоростной и техничной езды, привлекает тысячи «сторонников» с разных уголков света. Траса длиной 3222 м имеет семь разных конфигураций. Пилоты называют её «интересной и техничной». За гонками на скорости 100–200 км/ч можно следить с трибун, рассчитанных на 9000 зрителей.

Ветка метро «Московская — Стрелка»

Жители микрорайонов «Седьмое небо» и «Мещерское озеро», долгое время страдавшие от пробок, в 2018 году получили реальную альтернативу наземному транспорту. Теперь добраться из делового центра города до дома можно буквально за полчаса.

Новая Нижне-Волжская набережная

В 2018 году «пал» строительный забор, долгое время скрывавший от глаз самую популярную набережную в Нижнем Новгороде. На месте недостроенного туристического комплекса появилась комфортная и зелёная прогулочная зона — с арками, лесенками, смотровыми площадками. В этом году набережная станет центральной площадкой празднования 798-летия Нижнего Новгорода.

Радиусные дома на Окском съезде

Остекление и отделку фасадов домов в ЖК «Маршал град» выполнила ГК «Саксэс»

Проект ЖК «Маршал град» навсегда изменил облик Окского съезда. Там, где располагалось Нижегородское высшее военное училище тыла, практически на бровке волжского склона, вырос элитный жилой микрорайон. Одной из «изюминок» проекта являются радиальные дома и дома-свечки внутри них. Каждый день жители «Маршал града» будут любоваться невероятно живописным видом на Оку.

Новая развязка на Пролетарке

Год назад было окончательно «разорвано» транспортное кольцо вблизи станции метро «Пролетарская», круговое движение было запрещено. Появился светофор, регулирующий движение в направлении станции «Заречная», и новая дорога-дублер улицы Переходникова. Развязка на Пролетарской была одним из самых сложных и потому аварийных мест в городе; здесь регулярно возникали пробки.

Реконструкция парка «Дубки»

Большой парк в Ленинском районе заслуживает особого внимания, поскольку в его благоустройстве активно участвуют местные жители. Они же дважды защитили зелёную зону от вырубки и застройки, внимательно следили за выполнением проекта реконструкции парка в прошлом году и сохранением деревьев. Сегодня парк — это четко зонированная территория, на которой можно и гулять, и играть с детьми, и заниматься спортом. Кстати, его преображение и озеленение продолжается.

Стадион на Стрелке

Построенный к Мундиалю, он стал новой крупной спортивной и концертной площадкой. И многотысячные толпы зрителей, которые побывали на выступлениях певицы Loboda и группировки «Ленинград», тому яркое подтверждение.

Аквапарк на проспекте Гагарина

Монтаж кровли и устройство фасадов аквапарка выполняет ГК «Саксэс». В настоящее время рабочие утепляют фасады

Грандиозный многофункциональный комплекс уже несколько лет строится вблизи Дворца спорта. Проект включает аквапарк с термальной зоной, торговый центр с ресторанным двориком и фитнес-клуб. Согласно информации на сайте аквапарка, объект планируется сдать в эксплуатацию во второй половине 2019 года. Безусловно, это будет новая мощная точка притяжения для жителей Нижнего Новгорода и области, а также соседних регионов.

Огромную роль в преображении Нижнего Новгорода играют строительные компании. Они выполняют проекты возведения и реконструкции зданий, прокладывают новые дороги и реализуют другие амбициозные, сложные проекты. Уже 17 лет в этом участвует ГК «Саксэс». Компания специализируется на реконструкции и ремонте фасадов, замене кровель и других видах строительных работ на гражданских, административных и промышленных объектах. Компания «Саксэс» имеет собственное оконное производство, а также реализует ворота и строительные материалы.

Фото: Наталья Бурухина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления