Город «Зима близко!»: погода на неделю сулит нижегородцам первые снежные заряды и много дождя

«Зима близко!»: погода на неделю сулит нижегородцам первые снежные заряды и много дождя

Погружаемся в ноябрь досрочно

Уже скоро по всему городу

Кажется, с погодой у нас происходит ситуация, как в старом анекдоте про рыбалку: «Нет, клево было вчера!» Прошлая неделя (ну, до выходных) радовала нас неярким солнышком и классической золотой осенью. Ну а теперь мы всё глубже погружаемся уже в какой-то вообще, судя по ощущениям, ноябрь. Хорошая новость — на этой неделе дождик иногда будет прекращаться. Плохая новость — вместо него в эти моменты будет идти снег.

Прямо с понедельника зарядит довольно однотипная промозгло-слякотная погода: +5... +7 градусов днем, небольшой дождь. Вечером температура упадет до +2 °С, а то и ниже, и дождик естественным образом превратится в снег. Смыть, повторить — и так до самых выходных.

Первый снежный заряд ожидает нас уже ночью с понедельника на вторник, однако дело немного улучшится к середине недели — в среду температура, если верить синоптикам, чуть поднимется (до +7... +10 °С днем), и ночью уже, скорее всего, обойдется без снега. Однако по области, где традиционно холоднее, заморозки станут уже привычным делом. Зима близко!

Ветер и атмосферное давление всю неделю в пределах нормы, однако из-за постоянного дождя влажность будет уверенно держаться на уровне 80–90%.

В общем, доставайте зонтики, теплую одежду, обогреватели, горячий чай и встречайте промозглую осень во всеоружии. Кстати, по такой погоде прививка от гриппа — пожалуй, необходимость, так что вот вам гайд, как ее сделать в нашем городе бесплатно.

Текст: Иван Бушман
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления