Город обзор Берём пример и поправляем карму: пять историй о нижегородской доброте

Берём пример и поправляем карму: пять историй о нижегородской доброте

Нам есть чему поучиться у этих людей

Доброта — признак сильного человека

Донор, сдавший более 5 вёдер крови, молодой парень, забирающий трёхлапых собак из приюта, и пенсионерка, залатавшая дорожную яму, — всё это истории героев NN.RU. Эти нижегородцы заботятся не только о своём благе и не понаслышке знают, что такое добро. Сегодня, во Всемирный день доброты, мы решили вспомнить самые светлые новости за последнее время и поделиться ими с вами.

Нижегородец забирает из приютов собак-инвалидов


Начнём с самой трогательной новости нашей подборки. Несколько месяцев назад в Сети появилось видео, на котором молодой человек выгуливает двух трехлапых собачек. Ролик облетел соцсети: его посмотрели больше миллиона человек, которые оставили сотни комментариев с благодарностью герою видео за его поступок. Мы нашли этого парня.

Артём Бубнов рассказал нам, что у него большая и дружная семья благодаря домашним питомцам: у них с женой четыре собаки и два кота. Все животные — из приютов или с улицы. Причём большинство из них инвалиды: собаки с тремя лапами и жертвы живодеров. У каждой была своя трагическая судьба до встречи с этими людьми.

Фотография Артёма с первой собакой из приюта

Мы взяли у Артёма большое интервью. Поверьте, после рассказанной им истории у вас точно появится вера в человечество.

Поиски кота из Москвы, пропавшего в окрестностях Пыры

Полгода назад NN.RU писал про другую историю, связанную с животными. Москвичка по имени Анна оказалась «заложницей» Нижегородской области: всё дело в том, что в посёлке Пыра у неё пропал любимый кот. Пушистик по кличке Сафари сорвался с поводка и убежал в лес, а женщина отказывалась возвращаться домой без него.

Кот оказался действительно важен для москвички: она не пожалела ни времени, ни денег, чтобы попросить помощи в поисках у ветеринарных клиник, магазинов, кафе, заправок, воинских частей и предприятий. Более того, она даже оплатила рекламу на местном телевидении!

Котик заставил своих хозяев изрядно понервничать

К счастью, питомца всё же нашли, правда, на это ушёл месяц. За это время Анна вместе с супругом успела уехать в столицу и дважды вернуться в Пыру по первым же звонкам очевидцев, заявлявших, что кот бродит неподалёку.

Возможно, что такое неравнодушие местных жителей было связано с вознаграждением за Сафари — всё-таки Анна обещала за его поимку 50 тысяч рублей. Тем не менее, мы надеемся, что здесь большую роль сыграла любовь к братьям нашим меньшим, ведь это же котик.

Петербуржец пешком пришёл в Нижний Новгород, чтобы отправиться в Индию — всё ради помощи больному ребёнку

Эта новость не про нижегородца, но она связана с нашим городом. Тем более NN.RU взял интервью у молодого человека, который отважился на такое тяжёлое путешествие.

Евгений дошёл от Твери до Нижнего Новгорода за 25 дней

Евгений Кутузов стартовал в Индию из Твери: такой маршрут он выбрал в честь 550-летия хождения за три моря купца Афанасия Никитина. Главным героем своего благомарафона Евгений считает 14-летнего мальчика Вадима Антоненко, который страдает ДЦП со спастической диплегией (он на всю жизнь прикован к инвалидной коляске).

Идя по городам России пешком, молодой человек также ведёт свой собственный блог: он рассказывает истории населённых пунктов, в которых бывает. Евгений останавливался в Балахне, после чего оказался в Нижнем Новгороде. Он рассказал нам, что здесь его ждало множество друзей, с которыми он собирался провести время, а также восстановить здоровье после долгого и изнурительного пути.

Шлифовщик из Арзамаса сдаёт кровь уже 34 года

Несколько недель назад NN.RU писал, что шлифовщик из Арзамаса Александр Рванцов победил в замечательном конкурсе — он сдал огромный объём крови и был признан лучшим донором года в нашем регионе. На самом деле за этим поступком кроется сильная человеческая история.

Кровь мужчина сдаёт с 1985 года и сейчас уже может считаться трижды почётным донором

Александр сдал такой объём крови не за год и даже не за два: донором он является с 1985 года. Мужчина стал им сразу же по возвращении из Афганистана. Всё увиденное там настолько на него повлияло, что Александр решил помогать людям, в буквальном смысле отдавая себя.

За 34 года Александр сдал уже 54 литра крови — на это у него ушло 132 раза. В среднем в человеке примерно пять литров крови, поэтому можно сказать, что Рванцов «осушился» полностью десять с лишним раз. Ну а если представить эту цифру иначе, это 5,5 ведра крови.

Нижегородская пенсионерка залатала глубокую яму на дороге вместо властей


К этой истории идеально подходят два выражения: «хочешь сделать хорошо, сделай сам» и «есть женщины в русских селеньях». Собственно, они оба и сошлись в поступке пенсионерки из поселка Гидроторф под Балахной, которая починила дорогу, не дождавшись этого от властей. На своей тачке бабушка перевозила кирпичи, чтобы залатать глубокую яму, объезжая которую, автомобилисты вредили деревьям.

Горожане узнали в пожилой женщине местную жительницу Зою Григорьевну, которая всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Автомобилисты благодарили женщину в соцсетях и надеялись, что чиновникам станет стыдно за это. Меж тем NN.RU будет следить, чтобы пенсионерку не наказали штрафом за ремонт «не по ГОСТу».

Мы ещё раз поздравляем вас с Всемирным днём доброты. Помните, эта черта характера — путь к светлому будущему.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: газета «Арзамасская Правда», Артем Бубнов, kstatinn / Vk.com, Евгений Кутузов / Vk.com, Анна Интерейкина / Vk.com

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления