Город Тревел-шоу «Местные» показало Нижний Новгород в своём новом выпуске

Тревел-шоу «Местные» показало Нижний Новгород в своём новом выпуске

Ведущий Родион Чепель встретился с местными предпринимателями

Ведущий Родион Чепель считает, что Нижний Новгород обязательно нужно посетить

«Орёл и решка» — не единственные, кто заинтересовался Нижним Новгородом, как интересной съёмочной площадкой — вчера вышел выпуск интернет-программы «Местные», который тоже снимали у нас.

«Местные» — это проект, в котором съёмочная группа посещает города нашей необъятной родины и рассказывает о них при помощи местных жителей. В каждом городе ведущий Родион Чепель встречается с тремя людьми, и в Нижнем Новгороде ими стали правнучка кораблестроителя Ростислава Алексеева — Яна Сулоева, глава «Оргхима» Николай Ходов и владелица частной сыроварни Ольга Молодцова.

До Нижнего Новгорода программа «Местные» добралась только во втором сезоне, а именно в четвёртой серии. Ведущий вкратце рассказал о впечатляющей истории нашего края: про ярмарку, которая собирала когда-то на два месяца пять миллионов человек, про кораблестроение и производство, а после дал слово героям выпуска.

Управлять яхтой не так-то просто

Яна Сулоева — яхтсмен в четвертом поколении. Её семья десятилетиями занимается кораблестроением, а сама она приобщилась к семейному делу с раннего детства. Водный транспорт привлёк Чепеля своей уникальностью, как и производство «Оргхима», чьи товары импортируют в разные страны мира. Родители главы предприятия Николая Ходова общались с академиком Сахаровым, о чём он и рассказал.

В середине выпуска Ольга Молодцова поделилась секретами приготовления козьего сыра, а в конце передачи нижегородец, актёр Артём Быстров (который, кстати, играл роль Ростислава Алексеева в фильме «Обгоняя время») в постоянной рубрике ответил на несколько вопросов про родной край: Чепель спрашивал про Водянову, «Жмурки», музеи и не только.

Чепель учится готовить сыр

— Каждый должен побывать в Нижнем Новгороде, потому что этот город стоит на слиянии двух великих рек Оки и Волги, и с некоторых точек набережных это очень красиво, — говорит Артём Быстров. — Это природа, и, глядя на неё, понимаешь, почему именно здесь, именно в этом месте был возведён город.

Текст: Яна Лямина
Фото: кадры из передачи

Все самые свежие новости каждые полчаса появляются на нашем канале в Viber! Подписывайтесь, и будьте с городом на одной волне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления