Город На «умной» остановке в Нижнем Новгороде транслировали видео Алексея Навального

На «умной» остановке в Нижнем Новгороде транслировали видео Алексея Навального

Нижегородцы были немало удивлены неожиданным выбором контента

Расследование Навального транслируют на «умной остановке» в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде активно устанавливают «умные» остановки. Этот социальный проект «Ростелекома» вызвал неоднозначную реакцию у горожан: кто-то доволен тем, что теперь приятнее коротать длительное ожидание общественного транспорта, кто-то недоволен их «продуваемой» конструкцией. Но вот чего точно никто не ожидал, так это того, что на них будут транслировать расследования оппозиционного политика Алексея Навального.

Так случилось, что эту трансляцию (она происходила на остановке «Улица Полтавская») застал блогер Тимур Шарафутдинов. Он не смог пройти мимо и снял свой ролик.

— Это улица Белинского. Смотрите, что показывают на этой остановке. Это расследование Навального. Я очень удивлен и поражен, что наши власти стали прислушиваться к мнению оппозиции, — прокомментировал происходящее Тимур.

Раньше Тимур Шарафутдинов был помощником депутата Госдумы РФ Марата Сафина и членом Общественного совета при УМВД по Нижнему Новгороду.

В «Ростелекоме» данную ситуацию пока не прокомментировали, сославшись на то, что ведется проверка. Однако, судя по всему, экран на остановке по какой-то причине (возможно, из-за технического сбоя) некоторое время функционировал в режиме «обычного компьютера» под управлением Windows. Так что кто-то из прохожих просто зашел на YouTube и включил ролик.

Корреспондент NN.RU стал свидетелем того, как ремонтники перенастраивают «умную» остановку.

В «Ростелекоме» выясняют причину произошедшего
Текст: Ксения Нестерова
Фото: скриншот видео «Нижний Сейчас», Иван Бушман

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления