Город «Сковородное МММ!»: нижегородцы не могут получить в «Магните» посуду за наклейки

«Сковородное МММ!»: нижегородцы не могут получить в «Магните» посуду за наклейки

Люди считают, что в гипермаркете их обманули

Вот они, заветные

Еще с мая по всей стране в сети магазинов «Магнит» проходила акция на сковороды Royal Kuchen: за покупку от 250 рублей людям выдавались специальные наклейки. Собрав 40 таких наклеек, покупатель автоматически получал право купить одну из сковородок с огромной скидкой — 75–80%. Многие нижегородцы целеустремлённо собирали заветные стикеры, «изменяли» любимым магазинам и закупались именно в «Магните», чтобы получить обещанное. Однако на всех призов не хватило — и, кажется, вряд ли хватит.

— Я скопил целых четыре полных комплекта по 40 наклеек, но, когда пришёл в «Магнит» возле дома, на проспекте Кирова, мне сказали, что акционный товар закончился, — рассказывает нижегородец Иван Галкин. — Тогда я отправился в другой магазин — там тоже было пусто. А в гипермаркете на площади Горького я встретил целую толпу разъярённых бабушек, которые требовали выдать им сковороды.

Вообще, конфликты из-за магнитовских сковородок зафиксированы по всей стране неоднократно

Всего в акции участвовали пять моделей: сковородка глубокая с крышкой (24 см и 28 см), сковорода-гриль (28 см), ковш с крышкой (1,2 л) и блинница (24 см). Товар не купить в другом месте (да еще и за такие деньги): китайцы создали это бренд специально для «Магнита», и в продаже их просто-напросто нет. А название Royal Kuchen, кстати, очень похоже на известную немецкую марку посуды Royal.

Нижегородцам настолько понравилась идея получить сковороды за бесценок, что они даже покупали наклейки через интернет-магазины с рук — предприимчивые ребята принялись продавать наклейки рулонами.

— Я ходил в «Магнит» каждый день, в итоге мне сказали, что акция продлена до декабря, но сковородок как не было, так и нет. Какой-то сковородный МММ! — говорит Иван Галкин.

Сковородки стали настоящим поветрием. Они так всколыхнули людской интерес, что стали появляться отдельные форумы и специальные сайты, посвящённые поиску заветной посуды. Нижегородцы делились в соцсетях адресами, куда завезли новую партию. Суматоха вокруг акции приобрела размеры золотой лихорадки.

Одни советуют давить на жалость и засылать в магазин пенсионеров, другие подсказывают, что купить сковородку можно с рук у перепродавцов, а третьи советуют присоединиться к чату «искателей» в соцсети или мессенджере.

Ответ на вопрос, почему сковородок не хватило на всех, лежит на поверхности: 40 наклеек собираются довольно быстро. На это хватит 10–12 посещений гипермаркета, можно справиться за пару недель. Скорее всего, организаторы не ожидали такого наплыва участников. Или, наоборот, в этом и был план?

Чтобы прояснить всё это, мы попытались связаться с центральным офисом компании в Краснодаре. Но... спустя полчаса прослушивания музыки в телефонной трубке надежда получить ответ угасла. Заказ обратного звонка, форма для СМИ — все тщетно. Надо полагать, центральный офис «Магнита» держит таким образом осаду против жаждущих сковородок потребителей.

Но зато нам удалось поговорить с директором магазина «Магнит» на улице Трудовой. Он подтвердил, что обеспечить сковородками не вышло даже половину всех желающих.

— Акцию продлили до января, и надежда на то, что сковородки завезут в необходимом количестве, ещё остаётся. У нас последний привоз был около месяца назад — тогда поставили всего одну коробку, шесть штук. Одна покупательница мне сказала, что сейчас посуда есть в гипермаркете в ЖК «Цветы» на Анкудиновском шоссе, но это непроверенная информация.

Несмотря на то, что всю историю в очередной раз продлили, в разделе «Акции» на сайте «Магнита» её нет. Кроме того, во всех условиях акции (они есть на буклетах для наклеек) мелким шрифтом прописано — организатор вправе без объяснения причин и при любом желании менять правила игры, как ему заблагорассудится. Как говорится, сами подписались.

Чем закончится история, пока что не ясно. Продолжаем следить за развитием событий.

А вы собирали эти купоны?

Да, сковородка у меня уже есть!
Да, до сих пор ищу сковородку
Какие-то купоны были, но я не собираюсь искать, как остальные
Нет, вообще подобными вещами не интересуюсь
Впервые слышу про эти сковороды
Текст: Яна Лямина
Фото: royal_magn / vk.com

Свои новости и обратную связь удобнее всего отправлять нам через приложение. Скачивайте на App Store или Google play.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления