Город Проект ледового дворца на Стрелке прошел госэкспертизу — скоро начнется новая масштабная стройка

Проект ледового дворца на Стрелке прошел госэкспертизу — скоро начнется новая масштабная стройка

На строительство арены планируют потратить 10,9 миллиарда рублей

Новый спортивный объект вот-вот появится на Стрелке

Проект ледового дворца на нижегородской Стрелке переходит из фазы «на бумаге» к своему реальному воплощению. В региональном Минстрое нам сообщили, что совсем скоро в Нижнем Новгороде закипит очередная масштабная стройка.

— Проект ледового дворца прошел экспертизу. Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». В настоящее время ведется подготовка к проведению аукциона на строительство объекта, — сообщили NN.RU в Министерстве строительства Нижегородской области.

По проекту площадь застройки на Стрелке составит 2,8 га, а сам комплекс планируется сделать семиэтажным. Площадь ледовой арены будет 60 на 28 метров — всего на трибунах смогут усесться 12 тысяч зрителей.

Мы уже рассказывали вам, что осенью 2019 года стало известно о резком повышении стоимости строительства арены: с 6 до 10,9 миллиарда рублей. Вызвано это тем, что при определении первоначальной стоимости за основу был взят спорткомплекс в Самаре, строительство которого оценивали в 6 миллиардов рублей — было это в далёком 2013 году. Однако время прошло, подрядчик пересчитал стоимость, проанализировав технико-экономические показатели, предполагаемый функционал ледового дворца и стоимость строительства похожих объектов в других городах.

Новая ледовая арена будет включать в себя площадки для следж-хоккея, керлинга и фигурного катания. Там же планируют разместить СДЮШОР.

Текст:Ксения Нестерова
Фото: Министерство строительства Нижегородской области

Вы знали, что у нас есть своё приложение? Там читать новости ещё удобнее! Скачивайте на App Store или Google play.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления