Город «Моя путевка в жизнь» помогла нижегородским школьникам выбрать будущую профессию

«Моя путевка в жизнь» помогла нижегородским школьникам выбрать будущую профессию

«Ростелеком» познакомил ребят с работой в сфере телекоммуникаций

На встрече говорили о профессиях, которые востребованы в ИТ-сфере уже сегодня
Фото: rt.ru

«Ростелеком» принял участие в проекте «Моя путевка в жизнь», который помогает старшеклассникам выбрать будущую профессию. Провайдер познакомил ребят из Нижнего Новгорода, Богородска и поселка Ждановский с особенностями работы в компании. Школьники посетили опорно-транзитную телефонную станцию, приняли участие в мастер-классе и прошли стажировку в различных подразделениях оператора.

На мастер-классе по программированию, который провели сотрудники Нижегородского радиотехнического колледжа в мастерских WorldSkills, старшеклассники узнали о защите информационных систем от сетевых угроз, анализе Big Data и разработке мобильных приложений. На встрече говорили и о профессиях, которые востребованы в ИТ-сфере уже сегодня, — специалистах по кибербезопасности и разработчиках облачных решений.

Заместитель директора макрорегионального филиала «Волга», директор по организационному развитию и управлению персоналом Ирина Мальцева отмечает, что «Ростелеком» постоянно поддерживает проекты, которые позволяют школьникам выбрать будущую профессию, потому что это помогает молодежи начать уверенный старт в карьере.

Фото: rt.ru

Старшеклассница МБОУ «Школа № 32» Нижнего Новгорода Дарья Колыхалова поделилась впечатлениями:

— Я бы хотела строить карьеру в «Ростелекоме» в сфере HR. Во время стажировки я научилась грамотно составлять резюме. Такие знания не получишь в школе.

Педагог МБОУ «Школа № 7» города Богородска Наталья Чернова отметила ключевую роль встречи с представителями «Ростелекома» в самоопределении школьников:

— Экскурсия в «Ростелеком» расширила кругозор старшеклассников. Теперь они знают, что в крупной телекоммуникационной компании можно найти работу по самым разным направлениям. Встречи со специалистами помогают ребятам избрать профессию, которая их интересует.

Проект «Моя путевка в жизнь» реализуют Торгово-промышленная палата региона и Нижегородский институт развития образования при участии Министерства образования Нижегородской области и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления