Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У студента из Ирака подтвердили заболевание: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

У студента из Ирака подтвердили заболевание: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Мы собираем в режиме онлайн всё самое важное о вирусе в городе

Усиленные меры профилактики введены во всём Нижнем Новгороде

Одна из главных мировых тем — пандемия нового коронавируса. Инфекция добралась и до Нижнего Новгорода, и постепенно всё сильнее влияет на нашу жизнь. Мы решили собрать для вас всё самое важное и интересное в одной онлайн-трансляции.

Всю актуальную информацию, связанную с коронавирусом в Нижнем Новгороде, вы найдёте в нашем продолжении этого онлайна.

Михаил Ефремов

С сегодняшнего дня Мининский университет перешёл на дистанционное обучение. Такое решение приняли на основании приказа Минобразования РФ. Когда студенты вернутся в стены родного университета — никто не знает. При этом образовательный процесс никак не пострадает.

Такие же меры ввели и в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова (НГЛУ).

Михаил Ефремов

С 17 марта на онлайн-обучение перейдут ННГУ им. Лобачевского и Нижегородский государственный технический университет им. Алексеева (НГТУ).

В остальных крупных ВУЗах (НГАСУ, ВШЭ, РАНХиГС и т.д.) решения о переходе на удалённую систему образования пока не приняты. Согласно информации, этот вопрос планируется решить в течение дня.

Михаил Ефремов

Напомним, о первом случае заражения коронавирусом в Нижегородской области стало известно ровно 10 дней назад. Речь про 26-летнюю девушку, вернувшуюся из Италии. Как уже сообщали власти, она идёт на поправку. В Нижнем Новгороде больше не было новых случаев заражения COVID-19.

Михаил Ефремов

Мы подготовили для вас специальную инфографику — она помогает понять, что нужно сделать в первую очередь, если вы подозреваете у себя коронавирус.

Михаил Ефремов

«Почему я заболел, но врач даже не предложил мне пройти обследование?», «Можно ли сдать анализ самостоятельно и сколько это стоит?» — ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашей простой инструкции, которую мы подготовили совместно с нижегородским Роспотребнадзором.

Михаил Ефремов

Как минимизировать риски заражения?

Как не заболеть?
Михаил Ефремов

Мы писали, что на прошлой неделе в Нижнем Новгороде усилили профилактику коронавируса — по рекомендации Роспотребнадзора, первым делом изменения коснулись образовательных учреждений и общественного транспорта. Детям в школах и детсадах начали ежедневно проверять температур, а в автобусах, трамваях и метро усилили уборку салонов.

Михаил Ефремов

В Нижегородской области введены особые меры для снижения рисков заболеваемости

На днях губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. Под опалу попали массовые мероприятия и готовые блюда в магазинах. Например, гипермаркетам предписано приостановить реализацию салатов, кулинарной продукции и других готовых блюд по системе самообслуживания.

Больше подробностей — в нашем материале.

Михаил Ефремов

Уважаемые читатели, если у вас есть какие-то вопросы по ситуации с коронавирусом в Нижегородской области, оставляйте их в комментариях под этим материалом или пишите в сообщения нашей группы «ВКонтакте».

Мария Захарова

Тем временем число заболевших коронавирусом в России возросло до 93 человек (утром было 63). 4 человека выздоровели, сообщила зампред правительства РФ и глава федерального штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова. Около 15 тысяч человек находятся под наблюдением врачей.

Михаил Ефремов

Если вы по каким-то причинам всё же решили отправиться в поездку, предлагаем вам ознакомиться с актуальной информацией, которую подготовил Яндекс. Данные постоянно обновляются, поэтому можно следить за всеми транспортными ограничениями в режиме реального времени.

Михаил Ефремов

В НГЛУ им. Добролюбова официально подтвердили, что ВУЗ «переводит работу в режим распределённого университета с использованием электронной образовательной среды».

С момента распространения в мире коронавирусной инфекции, в университете проводятся мониторинговые и профилактические мероприятия — все педагоги и студенты, приехавшие из-за рубежа, проходят карантин.

— Создан оперативный штаб по реагированию на возможную вирусную угрозу для организации учебного процесса в существующих условиях и мониторинга здоровья всех, кто посещает университет, — рассказали в пресс-службе НГЛУ.

Михаил Ефремов

Напоминаем, если у вас есть какие-то проявления простуды или острой респираторной инфекции (повышенная температура, кашель, боль в горле, недомогание, головная боль), вы можете обратиться в поликлинику, где вам окажут медицинскую помощь. Если в последние 2 недели вы посещали страны, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, обязательно говорите об этом врачу. Также о своём возвращении в Россию можно сообщать через горячую линию ГБУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф»: (831) 250–94–03.

Михаил Ефремов

А вот и первые новости о переносе экзаменов, которые уже не за горами. Расписание сдачи ЕГЭ изменят из-за коронавируса. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Пока решение принято только по досрочной сдаче экзамена, точная дата проведения станет известна позже.

Подробнее здесь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления