17 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Виктор
3 апр 2020 в 17:54

Пожалуй, многовато информации собирает приложение, всё-таки. Учитывая, сколь часто у нас взламывают сервера, а также просто случаи продажи баз данных сотрудниками организаций.... Этот кусок информации будет очень лакомым для некоторых деятелей. Воздержусь от установки.

Вячеслав
3 апр 2020 в 17:32

С какого перепуга в САМОизоляции кто то должен отпрашиваться. Ст. 27 конституции, вот пропуск. Когда будет ЧС, действовать ст.56 вот тогда пусть и говорять о приложениях и прочем, а то живите как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 апр 2020 в 23:33

Как данное приложение защитит от коронавируса, вот главный вопрос. Ну получил я этот код, вышел, заразился, пришел домой. Через неделю опять вышел, кого нибудь заразил. Легкая форма, может вообще, никак не проявится. Человек может даже не подозревать, что он переносчик. Мое мнение, что это освоение денег, не больше, и доп. сбор данных, который потом может где то применятся органами власти. Бороться надо другими способами, обязать носить маски, перчатки, держать дистанцию, те меры которые реально защищают от распространения. Естественно все это должно быть доступно, в аптеках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 18:15

Нафиг это приложение, зачем оно? Qr код я из браузера получу, для остального есть госулуги. Слишком много хотят, зачем им моя должность? Втихую под эпидемию продвигают app, адрес прописки еще.. а код от банк.карточки почему не просят)

Гость
3 апр 2020 в 21:12

Интересно даже. Дополнили КоАП какими-то штрафами... За что? Дышим много? А, да, потом по закону оказывается что протокол об отсутствии пропусков (на улицу по сути) составить никто не может, нет перечня в законе. Но зато тов. Никитин отчитается что приняты меры, средства освоены. Все молодцы.

Сер
3 апр 2020 в 22:44

Так не качайте этот бред. Всё добровольно.

3 апр 2020 в 18:55

Установил, запросил разрешение, как раз нужно было съездить к теще, вот заодно и испытал. Но! При запуске проворонил и дал разрешение на геолокацию, в итоге запустился трекер, который не отключился при установке запрета и перезапуска приложения. При этом телефон сильно грелся и жрал энергию. Помогло только отключение приложения, сносить пока не стал.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 17:21

Тотальный надзор... Это наш прекрасный новый мир...
Это приложение не для слежки😁😁😁, сами хоть в это верите!
Для выхода на улицу, вам не нужно знать, где я работаю и какая у меня должность. Так что это самый что ни есть тотальный надзор.

Гость
3 апр 2020 в 18:36

Ну как-то противно это все.Такой удар по самоуважению.А с юридической стороны-
просто рискованно. Без эмоций пишу,а очень хочется

3 апр 2020 в 21:24

Сейчас скачаете потом будут штрафы автоматом прилетать. Не собираюсь ни у кого спрашивать если мне нужно куда то выйти.

Гость
4 апр 2020 в 00:27

Не очень понимаю все эти мероприятия, отправляем кучу самолетов с помощью, а у самих нет масок в аптеках, бред вместо потраченных денег на приложения , коды и т.д. привезите маски перчатки продайте населению за разумные деньги люди не идиоты понимают что бесплатно ничего не бывает, от этого будет больше пользы , и штрафуйте не за нарушение режима самоизоляции ,а за не ношение масок и перчаток пренебрежением безопасностью посторонних, с самоизоляцией люди сами разберутся от общения с родными все равно не остановить , и если человек плохо себя чувствует никуда не пойдет и к родным тоже он же их любит и заботится о них. Прекратите считать людей идиотами, что власть особенно на местах что опозиция

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 02:58

А с какого перепугу я должна предоставлять паспортные данные?

14 апр 2020 в 08:30

Сегодня этого приложения уже нет в Плеймаркете. 😂
Отличный сервис просто, отличный.

Док
14 апр 2020 в 11:06

Смысл в этом сервисе был бы, если бы он помогал, как в Китае. - Максимально и Быстро выявлять и изолировать людей, которые контактировали с подтвежденным covid-пациентами. Судя по тому, как криво работает эта бета-версия-это за гранью ее возможностей. Следовательно главная цель внедрения карты жителя-оправдать средства бюджета, уже давно потраченные. И радостно отрапортовать на верха: меры приняты, денежки освоены. Ура! По бумагам наша область опять в рейтинге одна из лучших. А на деле- простых СИЗ (масок и перчаток) как не было, так и нет. Радостная эйфория от "низкой" заболеваемости привела к преступно легкомысленным решениям открыть для работы почти все крупнейшие предприятия. На проходных заводов- смотрите фото инета. Ящик Пандоры открыт. Ждем....

Александр
4 апр 2020 в 00:22

Значит мне "программа" будет давать QRкод для выхода из дома что бы Что??? ЧТО БЫ Я ПОКАЗАЛ РОСГВАРДЕЙЦУ КУДА Я ИДУ? А росгвардия плохо слышит? Я им могу словами объяснить куда я следую! Или мне "программа" может запретить выход из дома в магазин, аптеку, на помойку и тп? Тогда возникает вопрос-на каком основании? А если мне хочется гречки и какать, а в ближайшем магазине нет данной крупы и любимой туалетной бумаги, мне "программа" запретит посетить ТЦ в пяти км от моего места жительства? А если мне к подруге надо съездить, то какую графу надо заполнить и что, мне "программа" запретит? А если я выведу собачку на прогулку, то полиция без QRкода на смартфоне не увидит собачку? Если она не увидит собачку, то на смартфоне QRкод точно не разглядит.
Это просто тотальная слежка! Кто, когда, куда, с кем, сколько, почему и зачем!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 апр 2020 в 21:06

Тогда объявляйте режим ЧС, а не самоизоляцию

Гость
3 апр 2020 в 23:47

Где можно купить свежую базу данных? Я думаю через пару дней это не станет проблемой ни для кого. В том числе и в первую очередь для мошенников. Спасибо, нам это приложение не нужно.

Прохожий
3 апр 2020 в 17:18

Такими темпами скоро чтобы думать, говорить, понадобятся коды.
Администрация вам одобрила разовое разрешение сходить в туалет, например.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 апр 2020 в 11:55

Живу в Калининграде. Никогда не бывала в Нижнем Новгороде. Утром получила СМС с кодом регистрации карты жителя вашей области. Это что, очередной развод мошенников? Телефон, с которого выслали, не обозначился. nn-card или что-то похожее. Или кто-то ввел именно мой номер телефона?

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
5 апр 2020 в 18:50

Мне только что пришёл код подтверждения, хотя я не регистрировалась , я вообще не в Нижнем Новгороде живу. Вопрос, мне теперь вся инфа будет приходить или раз не подтвердили код, то не будет?

Гость
6 апр 2020 в 11:25

Они начали делать его ещё в ОКТЯБРЕ, т.е. до вируса!!!! Скоро будут чипы вживлять!

Наталья
7 апр 2020 в 19:06

Лучше б эти деньги на медицину потратили...

серёня
14 апр 2020 в 00:19

Вот именно конкретно подписываясь на этот код Вы по сути добровольно лишаете себя Конституционных прав гражданина РФ. Ни кто кроме президента их у вас забрать не может! Получил код подписался только на : сходить на работу, в магазин, мусор выкинуть. Не подписался по сути это все так же имеешь право делать соблюдая ПРАВИЛА САМОИЗОЛЯЦИИ! Резонный вопрос ,почему другие субъекты РФ так не беспредельничают?

Гость
14 апр 2020 в 17:23

Облазил весь плей маркет вдоль и поперёк,нету этого приложения.Как на работу ехать неизвестно.

Николай
14 апр 2020 в 17:27

С плей маркета убрали,как неоправдавшее себя приложение.

*****
14 апр 2020 в 20:23

Пытаюсь понять как ехать на дачу, просвятите, 150 км через Владимирскую область на май

гость
14 апр 2020 в 21:06

Как не стыдно администрации! В больницах масок не хватает(денег нет), в аптеках их вообще нет. Вместо того, чтобы тратить на какое-то приложение, купите маски и антисептики и больницам раздайте. Пусть полиция с росгвардией ходит и раздает маски и антисептики гражданам на улицах, вместо того, чтобы их штрафовать!

Александр
4 апр 2020 в 20:28

Приложение разрабатывалось с октября прошлого года.. Интересно, во что обошлось бюджету и кто разработчик. И почему сырой продукт выставляется как панацея в борьбе с вирусом? Больше похоже на освоение бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:32

А что можно сделать, если люди не понимают,приезжают зараженные,разносят заразу? Не знают,что больны,кого заразили,хоть источник можно выявить и окружение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 00:31

также будут знать куда ты срать ходишь

максим
4 апр 2020 в 08:15

с телефона буду сносить.вход через ноут.

Гость
4 апр 2020 в 19:45

Ооо

Гость
5 апр 2020 в 12:52

Да,на эту "хрень "деньги есть, а на маски- нет. В понедельник выходим на работу и понеслось- передаём заразу дальше.

владимир
12 апр 2020 в 23:47

я наверное тупой ну не понимаю как зтот код получить думаю я не один такой может молодые умеют но не паше поколение

Я в шоке
14 апр 2020 в 09:33

Сразу вспоминается Дж. Оруэлл.

Гость
14 апр 2020 в 11:26

Как получить код?

Гость
15 апр 2020 в 09:17

Новость = фейк. Программу убрали как из PlayMarket и с сайта.

Алехандро
15 апр 2020 в 10:18

Интересно а как бомжам получать QR код???😁😁😁 А хотя с них взять нечего, тогда можно и без кода!!! 👍👍👍

Владимир
16 апр 2020 в 11:04

Сходить в магазин

яяя
16 апр 2020 в 12:16

а если у меня обычный кнопочный телефон?

Гость
16 апр 2020 в 12:59

как быть .у меня старый кнопочный телефон.

Валера
16 апр 2020 в 21:19

Не работает ваше .....приложение

Любовь
17 апр 2020 в 21:04

Поездка в Нижний Новгород

ГОСТЬ
18 апр 2020 в 08:21

Приложени создано только для слежки за гражданами. Как оно может способствовать борьбе с вирусом? Почему нельзя ходить по улице на расстоянии 1,5 метра друг от друга? Почему нельзя гулять по парку на расстоянии 1,5 метра? Просто сходить в магазин нельзя, а с QR кодом можно! ПОЧЕМУ?? Как это меня защити? Как это защитит других людей? ОБЪЯСНИТЕ!!! И тогда я первый побегу регистрироваться. Народ хочет знать.

Гость
18 апр 2020 в 09:40

Пытался получить этот код и завис на подверждение что не выезжал из страны и всё .

Гость
19 апр 2020 в 15:47

вы еще биркы с номером в ухо пробейте что за бред они несут дайте людям спокойно жить

Гость
22 апр 2020 в 05:56

А потом все данные продадут! Скажут что украли.

иван
24 апр 2020 в 08:12

ну че господа-товарищи 1937 год повторяется тока в другом виде ......нквд рулит

Воланд
24 апр 2020 в 20:21

Дурь! Губернатор бежит быстрее паровоза, чтоб опередить Москву и получить одобрение президента! Вот и всё! Заведена махина бесполезной деятельности и осваиваются хорошие деньги...

Григорий 1979
25 апр 2020 в 03:04

А если нет дорогого телефона, или вообще нет телефона у человека, то тогда как?!!!, пенсионеры у большинства которых вообще нет телефонов им как?!! Получается вообще из дома на выйти !! Это вообще по моему незаконно все!! Дурдом и беспредел!!

Ветеран
26 апр 2020 в 08:49

Обращаюсь к Правительству РФ. Обратите внимание что творится в Нижегородской области : заболеваемость короновирусом растет, дез средств, масок перчаток нет. а правительство НО вовсю работает над внедрением коар кодов по какой то непонятной программе . Уважаемые, сейчас не время внедрения новых технологий. Займитесь реальной проблемой

Татьяна
27 апр 2020 в 12:53

Очень редко можно получить код.постоянно телефон пишет сервер недоступен.как можно выйти на улицу,если сервер подключается только вечером.И про это говорят многие.Специально отключают чтобы штрафы выписывать.В субботу утром пытались взять код по112 -там тоже никто не отвечает!для чего этот обман?

Гость
28 апр 2021 в 21:48

Ничего удивительного. Ростов-на-Дону, паллиативная больница, тоже заставляют регистрироваться и присылать скриншоты, для предоставления руководству. Следующий шаг легко предвидеть - обяжут голосовать за кого надо, с отчетом руководству. Всё, что нужно знать о честных выборах. Тьфу.

Гость
3 апр 2020 в 17:22

а все данные будут храниться на серверах европы

Гость