Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Две женщины умерли от COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Две женщины умерли от COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

А Глеб Никитин, тем временем, обещает вывести на работу максимальное число людей

В Нижегородской области на сегодняшний день остаётся 25 выявленных случаев заражения

Наступили выходные на выходной неделе (кстати, президент продлил «каникулы» до конца апреля), поэтому для большинства россиян он останется незамеченным — на работу всё ещё не надо, а на улице нельзя выйти без лишней надобности. Тем не менее, новости, связанные с коронавирусом поступают каждый день, а мы каждый день освещаем самые главные из них. Всё самое важное, произошедшее в Нижегородской области на буднях, вы найдёте в нашем прошлом онлайне.

Михаил Ефремов

Несколько часов назад глава региона Глеб Никитин с членами нижегородского правительства закончили работать над дополнениями и мерами, связанными с режимом полной самоизоляции в области. Губернатор заявил, что появились хорошие идеи по поддержке нижегородцев, которые он озвучит попозже. Но немного подробностей всё же рассказал.

Например, что старается разрешить работу максимального количества организаций, чтобы сократить риск потери предприятий и рабочих мест.

Михаил Ефремов

Региональные власти подготовили удобную табличку с номерами телефонов, куда нижегородцы могут позвонить по вопросам коронавируса.

Михаил Ефремов

В нижегородском правительстве напомнили, что накануне в регионе не выявили новых случаев заражения коронавирусом, а также рассказали, что всего по области выполнено более 9000 проб. 27 из них на данный момент находятся на верификации.

Сейчас в регионе 25 подтвержденных случаев инфицирования, 4 пациента выздоровели, летальных случаев нет.

Надеемся, что цифры не изменятся — лишь станет больше выздоровевших.

Ксения Зинова

В Москве за последние сутки коронавирус обнаружили у 434 человек. Всего инфекцию в Москве диагностировали у 3357 пациентов. Обновленных данных по стране пока нет.

Ксения Зинова

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России инфекцию обнаружили у 582 человек. 434 из них находятся в Москве. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек.

Михаил Ефремов

В Нижегородской области не выявлено новых случаев заражения коронавирусом

К счастью, новых заражённых коронавирусом в Нижегородской области нет. Более точную информацию по числу сделанных проб и тестов на верификации региональный Минздрав предоставит чуть позже.

Михаил Ефремов

Согласно данным «Яндекса», жители Нижнего Новгорода хорошо выполняют условия самоизоляции — на текущий момент индекс показывает 4,4 из 5, что означает практически полное отсутствие людей на улицах.

Ксения Зинова

Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по правильному питанию в самоизоляции. Помимо запасенной уже почти всеми классики (консервы, крупы, картошка), еще советуют есть больше орехов, овощей и фруктов. Чтобы они не портились — порезать на кусочки и заморозить. Там еще много советов, можете сохранить себе такую вот памятку:

Ксения Зинова

Роспотребнадзор считает, что в России заболеваемость коронавирусом развивается по самому оптимистичному сценарию.

— У нас сегодня рассчитано несколько сценариев — и самый благоприятный-оптимистичный, и самый неблагоприятный. Сегодня Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры, — поделилась своим мнением касаемо ситуации с коронавирусом главный санитарный врач России Анна Попова.

О том, как может развиваться коронавирус, мы поговорили с врачами и специалистами Минздрава. Мнения разделились.

Вирус любви не помеха! На Урале пара поженилась, несмотря на карантин. Просто посмотрите на их фото.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

Школьникам могут продлить учебный год

Учебный год в школах могут продлить до 8 июня — такое заявление сделал министр просвещения Сергей Кравцов. Не исключено, что ЕГЭ перенесут еще раз.

Михаил Ефремов

Сегодня митрополит Георгий обратился к верующим нижегородцам — да, по теме коронавируса. Он призвал всех оставаться дома и не рисковать жизнями, а лучше помолиться, потому что сейчас времени точно хватает. С завтрашнего дня митрополит даже учредил «особое домашнее молитвенное правило».

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа. В результате взрыва обрушился целый подъезд с первого по пятый этаж, пишет РИА «Новости». Сообщается о пяти пострадавших, данных о погибших пока нет.

Ксения Зинова

Художник Андрей Тарусов живет в Голливуде. Он нарисовал очень убедительные инструкции, как защититься от коронавируса. Кстати, сегодня в 21:00 мы поговорим с Андреем в прямом эфире о том, как Лос-Анджелес переживает пандемию коронавируса, подключайтесь к нему тут.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления