И чего добиваются журналисты? Натравливают полицаев на нас и наших детей?
А потом будут смаковать репортажи "как молодую семью заштрафовали до потери сознания, а какую-нибудь несовершеннолетню девушку засудили за то, что стукнула полицая сумочкой и всю ее семью загнобила опека." Вам такое надо? Большинство сидит по домам, а если кто ходит, то старается держаться подальше от других и у него жизненная необходимость - вот на этом и надо остановиться.
как по мне так все логично... народ несколько дней сидел дома и ждал когда объявят хоть о какой-то поддержке со стороны государства... но, не дождавшись, вышел на улицы... нужно же как-то зарабатывать, что бы не умереть с голода на этом карантине...
Люди не могут вечно сидеть дома !!!! Ещё и разрешение просить выйти ??? С ума сошли совсем ,кормите наши семьи ,платите наши платежи и тогда ещё может быть люди будут дома сидеть ,Нижний и так 2 недели порядочно дома сидел и что ??? Что дальше ,кто-то собирается помогать а людям нужно хотя бы с ума не сойти в заточении и без денег
Чтобы не заболеть короновирусом или переболеть в легкой форме нужен крепкий иммунитет. А какой будет у нас и наших детей иммунитет, если мы вторую неделю без свежего воздуха и подвижных игр на улице? Свежий воздух залог здоровья! С каким иммунитетом мы выйдем после недель карантина? Точно поголовно заболею! У нас в квартире нет балкона, чтобы гулять.
Как только введут ЧС и возьмут наши расходы на себя, так и будем сидеть дома. А сейчас надо свои нужды финансово обеспечивать. НЕ КТО СЕЙЧАС НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ МНЕ СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ БЕЗ РЕЖИМА ЧС И НЕ У КОГО Я НЕ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫХОД.
Окна квартиры выходят на детскую площадку. С утра на лавочке посидела группа подростков возраста ОГЭ, потом троица молодых людей (в т.ч. девушка) попинали мяч. Штук пять семейных групп поразвлекались с разнообразными приспособлениями во дворе, в. т. родители с колясками. И это только до обеда... Карантин - ты существуешь?
А с чего это Вы взяли, что в Нижнем введен режим "Самоизоляция"? Давайте на минутку побудем доскональными евреями)) -> Губернатор издал указ №52 "О режиме повышенной готовности" (легко находится гуглом), согласно которому "6.8. Лицам, находящимся вне места своего проживания (пребывания), предъявлять по требованию должностных лиц, уполномоченных на оформление протоколов об административном правонарушении по статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
- QR-код заявки с сайта nn-card.ru;
- номер заявки через 112;
- еще несколько вариантов..."
А в конце пункта - "Граждане вправе ИНЫМ способом подтвердить цель своего нахождения вне места своего проживания (пребывания)" ->
Что значит ИНЫМ?! -> а это к примеру, "Палец"(!) -> типо "Гражданин начальник, я следую Вооооо-о-о-н из того дремучего дома вооо-ооон в ту (иную) организацию, деятельность которой не приостановлена - например, в Ленту! Очень нужный мне продукт (сыр из итальянской провинции хххх) -> в ближайшем месте есть только там..."
Из ЛЮБОГО района города можно следовать в эту "магазину" )) ->
Поэтому, господа граждане -> подошел к Вам уполноМоченный -> выполняйте ВСЕ ЗАКОННЫЕ требования полиции чтобы избежать КОАП 19.4 -> ведь если он Тебя попросит отжаться от асфальта - Ты возмутишься, на основании чего?! Вот и в случае с самоизоляцией- из кармана распечатанный Указ Никитина->и совместно читаете)
Журналисты не разобрались сами и нигде не упоминают про nn-card, что ресурс собирает ПД людей, хотя они не обязаны с этим соглашаться и передавать их. Цитата из обзора данного приложения на хабре: «одно крайне важное замечание относится к соблюдению 152-ФЗ «О персональных данных». Во первых пользователь при заполнении формы нигде не подтверждает своё согласие на обработку ПД. Во вторых получается, что по идентификатору можно получить ПД других пользователей» 😐
О какой самоизоляции вы говорите? Открыли все, что было возможно, за исключением кафе и парикмахерских. Уверяю вас, что многие продолжили бы режим самоизоляции, но работодатель велит работать. К чему была эта неделя показухи?
Вот из-за таких репортеров-правдоискателей мы через месяц будем иметь нищую нацию с кучей обострений хронических заболеваний, ожирением и алкоголизмом! Позор!
Журналисты не разобрались сами и нигде не упоминают про nn-card, что ресурс собирает ПД людей, хотя они не обязаны с этим соглашаться и передавать их. Цитата из обзора данного приложения на хабре: 😐
В дзержинске на улицах народу мало, продуктовые магазины практически пустые, только продавцы, товары и одинокие покупатели. К старикам никто не пристает.
Соседского мальчугана каждый день на балкон гулять родители выводят так он старательно так и громко кричит ЛЮДИ.....СИДИТЕ ДОМА!!!))))
А журналисты QR код оформили с обоснованием - хотим снять репортаж?
А эта законна?
А те жители, что вышли на улицу с QR-кодом, получили какую-то дополнительную защиту от вируса?
Эй, очнитесь у нас нет обязаловки оформлять пропуска. Нет чс в регионе. Самоизоляция это всё по желанию
Чтобы не заболеть короновирусом или переболеть в легкой форме нужен крепкий иммунитет. А какой будет у нас и наших детей иммунитет, если мы вторую неделю без свежего воздуха и подвижных игр на улице? Свежий воздух залог здоровья! С каким иммунитетом мы выйдем после недель карантина? Точно поголовно заболею! У нас в квартире нет балкона, чтобы гулять.
Как только введут ЧС и возьмут наши расходы на себя, так и будем сидеть дома. А сейчас надо свои нужды финансово обеспечивать. НЕ КТО СЕЙЧАС НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ МНЕ СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ БЕЗ РЕЖИМА ЧС И НЕ У КОГО Я НЕ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫХОД.
Оксана, ты же юрист по образованию, какое приложение и какое разрешение на выход? О чем речь вообще? Тошно читать...
Тошнит уже от этих стукачей с аусвайсами.
Такие же как и вы повылазили, у вас у самих оператор без маски, так что начните с себя!
На заглавном фото ваш же фотограф без перчаток и без маски! Покажите пример, а потом осуждайте.
Какое вы имеете право фотографировать людей на улицах?
А то, что было "до вируса" - это была нормальная жизнь?
Тоже заметил, что толпами ходят
Святые слова. 👍
Лично я в это говно не поверил и до сих пор не верю.
Мне вот интересно, а когда у нас, как в Америке или Италии попрет, как запоете?
Я дома сижу, вернее прилежанием занимаюсь.
В дзержинске на улицах народу мало, продуктовые магазины практически пустые, только продавцы, товары и одинокие покупатели. К старикам никто не пристает.
Ага, закрыть границу вовремя мозгов не хватило, а посадить людей под домашний арест - всегда пожалуйста . Ну не свиньи ли?
Уважаемые Нижегородцы! Вы и впрямь не понимаете серьёзность ситуации???? СИДИТЕ ДОМА!!!!
У нас народ бесстрашный