3 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
14 апр 2020 в 19:19

Сайт тоже дырявый, можно получить чужие персональные данные. Свои данные оставлять - рискованно.

Гость
14 апр 2020 в 19:59

Я не долбоящер, чтобы свои данные оставлять.

дима
14 апр 2020 в 20:38

скоро проверят все ваши кредиты-ипотеки, зарплату и т.д. Превращают народ в полное быдло, какая нафиг демократия?

петя
14 апр 2020 в 20:56

Разработчики этого корявого приложения ещё денежку получили..за чей счёт интересно?Что то все про субботники забыли друзья,ямочный ремонт,грандиозные майские праздники..Короч а король то голый оказался и всё это пшик..

14 апр 2020 в 21:00

Правильно, не обязан человек засорять свой телефон потенциально вредоносным софтом. Гугл - молодец, что забанил.

Вася
14 апр 2020 в 22:14

Да кому вы нужны с вашими данными, тем более ваши данные кому надо известны давным давно.😎

Вася
14 апр 2020 в 23:11

А по-другому получить разрешение - никак?
... через службу 112 или по многоканальному номеру телефона 8 930 215–11–11 !

Почему нужно покупать "приложение" в плеймаркете, чтобы отметиться у властей о своем выходе "на волю" ?
Просто СМС фиксировать с номеров - проблема? Или "провайдеры" упёрлись?
Еще не поняли что это общая беда - как война, как наводнение, и всё думают как-бы срубить бабла с населения?
Может еще "билеты в бомбоубежище" предложите ?

Гость
14 апр 2020 в 23:29

Обидно слышать, что приложение написанное школьником и недооценённое пользователями НН запретили какие-то мериканцы. Отсутствие доступа к геолокации (по запрету пользователя), бессрочные пропуска при перемещении на авто, теперь видимо придётся за наши налоговые деньги пользоваться более дорогим приложением госуслуг. Интересно сколько потратили денег на разработку приложения в НН.

14 апр 2020 в 23:40

А СМС или QR код каким то образом отпугивают вирус, что его нужно всем скачивать?? Чем отличается человек с СМС от человека без него???

Александр
14 апр 2020 в 23:47

А что, нельзя разве взять файл у тех, кто уже его скачал, разместить на сервере и сделать линк на вашем сайте?

Гость
15 апр 2020 в 00:29

Извините, а что такое ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики»? Боюсь, хорошую вещь гау ном не назовут...

азачем
15 апр 2020 в 00:31

программа ни при чем, отслеживает сам девайс, а прога использует его соответственно с меньшими возможностями чем ОС, гугл имеет нас намного больше!

читатель
15 апр 2020 в 00:34

"Да и приложение для IOS работает в полном объеме." - сначала дайте возможность всем нижегородцам (и жителям области) на айфон заработать. Утешили, блин

Ять
15 апр 2020 в 07:07

Ды кому ваши данные нужны, чсв уже зашкаливает, посмотрите корейский сценарий работы qr кодов, наши только орать и плакать могут, конструктива ноль

Гость
15 апр 2020 в 08:25

В том то и дело, что у тех кому надо они у же есть, не хотелось бы, чтоб попали к тем, кому не надо...

Гость
15 апр 2020 в 08:29

Все Ваши зарплаты, пенсии и кредиты давно уже всем известны, какой в этом секрет? просто зайди на пенсионный или ЛК налогоплательщика. И фотки ваши с паспортными данными по инету гуляют. В чем паника то?

15 апр 2020 в 08:32

Было бы неплохо, если бы власти объяснили как получать доступ на улицу не имея ни телефона, ни интернета. Потому что эти штуки иметь гражданин законом не обязан, и доступ ему в интернет и бесплатная телефония государством не обеспечена/не гарантирована.

Влад
15 апр 2020 в 08:55

Приложение для IOS вообще не работает.

Гость
15 апр 2020 в 08:57

Русское приложение , русскими ваятелями...
Вообще это приложение нужно назвать "нарушитель прав человека"

Гость
15 апр 2020 в 09:06

это получается что наши дорогие крепкосидящие властители не нарушили за 20 лет наши права, а приложение вдруг нарушило.

Саня
15 апр 2020 в 09:54

Злоумышленное поведение
Запрещено публиковать приложения, которые похищают данные, тайно записывают действия пользователя или другим образом вредят ему.

Приложения, которые распространяются в Google Play, не должны изменять свой код каким-либо способом, кроме обновления через Google Play. Они также не должны скачивать исполняемый код (например, файлы в формате DEX, JAR или SO) из каких-либо источников, кроме Google Play. Это правило не распространяется на код, который запускается на виртуальной машине и имеет ограниченный доступ к API Android (например, код JavaScript в компоненте WebView или браузере).

Запрещено публиковать в Google Play приложения, предназначенные для сбора информации, а также коммерческое шпионское программное обеспечение. Единственные приложения с функциями отслеживания и отправки отчетов, которые могут быть опубликованы в Google Play, – это приложения, предназначенные для родительского или корпоративного контроля. Такие приложения должны полностью соответствовать всем перечисленным ниже правилам и требованиям.

Гость
15 апр 2020 в 10:30

а шастания по корпоративам вместо 2-х недельного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО карантаина по прилету из США...... это какое поведение?

Гость
15 апр 2020 в 10:31

Доброумышленное????

Иван
15 апр 2020 в 11:09

Не надо паники про личные данные. У вас в смартфонах куча приложений за вами шпионит. А что касается отслеживания перемещения, так что вам мешает отключить данное разрешение?

вася
15 апр 2020 в 22:17

Намордник одели! Щас еще и ошейник пытаются! Нарушение ст. 27 конституции полное! В каком ФЗ есть понятие "самоизоляция!" Бред полный! Введите ЧС или карантин! Людям кушать не на что!!!!!!!!!!!

Вика
15 апр 2020 в 23:51

Вот именно, если кому то нужны наши данные, то смогут достать другими путями. А вообще, надоело уже всё это! Задолбало! Не знаешь, как лучше сделать и поступить! Но мне кажется, все наши данные и без нашей помощи кому надо- узнают.

Гость
16 апр 2020 в 13:35

Не дозвонилась