9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Можно гулять с детьми, в магазин — раз в день: Никитин внес большие изменения в указ об изоляции

Губернатор внес поправки в Указ «О введении режима повышенной готовности» — публикуем текст

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

30 апр 2020 в 10:59

РУКАЛИЦО.
Глеб, ты кем себя возомнил, чтобы решать, сколько раз в день человеку надо ходить в магазин, в туалет, какой объём воздуха вдыхать?! Ты что, господь Бог?!
Вас чем там кормят за счёт налогоплательщиков, что так плющит-то?! Ой ё-маё, ну почему ни дня не проходит без этих вот "позитивных" новостей одна ублюдочней другой?! Люди просто хотят думать о хорошем, радоваться весне, птичкам-цветочкам, а тут каждый день ужесточения, людоедские штрафы, присвоение людям штрих-кодов, как на товар.

Гость
30 апр 2020 в 11:21

Да нет масок в аптеках

людмила
30 апр 2020 в 11:45

в любом интерне-магазине их десятки видов(wildberries....). или если совсем денег жалко,то сшейте сами. из любого носка вырезать можно,на крайний случай. или проще стонать и сваливать на всех?

Гость
30 апр 2020 в 11:46

"Синьор Петрушка помусолил чернильный карандаш и начал быстро подсчитывать, сколько заработают на этой божьей милости владелицы замка. Получилась внушительная цифра, а вместе со штрафами -- еще более внушительная."

людмила
30 апр 2020 в 11:47

вот из-за таких как вы карантин у нас и не кончается. а больных прибавляется по несколько тысяч в России.

Гость
30 апр 2020 в 11:52

Что-то недоработанно все. Кто и как это контролировать будет?

Елена
30 апр 2020 в 12:30

Мы с мужем живём в Москве! Хотели приехать на майские праздники на Вад там ведь дом родителей! Посадить огород,а не развлекаться и гулять и к тому же мы уже не в том возрасте чтобы по танцулькам бегать ,но если до закрытия въезда в Нижегородскую область со всеми пропусками это можно было сделать ,то сейчас проподай огород и урожай этого года((( . Маразм и бред. Нет слов одни имоции.

Дачник
30 апр 2020 в 12:30

А если у меня дача оформлена на бабушку, которая туда не ездит, что и мне теперь не ехать, документы на права собственности-то на нее.

Марина
30 апр 2020 в 12:35

Наш губернатор Глеб Никитин просто исполняет все то, что сказал мэр Москвы Собянин, а не президент В.В.Путин.

30 апр 2020 в 12:42

А свидетельства о собственности разве не отменили? Какие правоустанавливающие документы на недвижимость надо брать с собой? Выписку с госреестра? И как часто её обновлять? Ежедневно?

гость
30 апр 2020 в 12:53

А вот где законодательно прописано, что человек обязан иметь телефон? если я свой к примеру об стенку разбил вот прямо сейчас то я теперь вообще выйти не могу? куар код получить не могу, звонить по номеру тоже не могу.

Марина
30 апр 2020 в 12:57

Надо жаловаться во все инстанции: президенту, в правительство, минздрав, прокуратуру, писать во все инстанции причем сразу во все: за незаконные и неоправданные штрафы, за непомерные цены за медицинские маски, за неоправданное поднятие цен в магазинах и т.д. Какой толк будет, если мы поговорим между собой, ну такой междусобойчик? От этого ничего не изменится. Поговорили, легче стало, а ничего не изменилось. По себе знаю. Чем больше будет жалоб от населения в прокуратуру, в правительство, в суды и т.д., может что-то и изменится. А лучше всего подавать сразу в суд, 50% может быть будет в вашу пользу, хотя не факт. А орать на форумах и т.д. не имеет смысла, так ни вам, ни родным и близким вы не поможете. Бороться надо только законом, хотя у нас закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Но надо идти до конца и не сдаваться.

123
30 апр 2020 в 13:07

Заберите его обратно в Питер, или откуда он, не нать такого губера

Гость
30 апр 2020 в 13:14

Ну почему такая мода пошла - идиотов назначать губернаторами?

Гость
30 апр 2020 в 13:22

Как можно заставлять людей носить маски на улице! На сайте ВОЗ размещена информация о том что маски на улице категорически носить нельзя, нужно свежим воздухом дышать!

Асисяй Крид
30 апр 2020 в 13:26

В тексте Указа: "защищать органы дыхания маской (или повязкой, респиратором или др.) при посадке и нахождении в салоне общественного пассажирского транспорта и такси, при нахождении в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях (зданиях, сооружениях) общественного назначения, а также на рынках и ярмарках".
На улице в маске ходить совершенно незачем.

ГАНИБАЛ
30 апр 2020 в 13:28

Пропуск чудодейственный. Оформляйте, и вирус уже Вам НЕ страшен !

Гость
30 апр 2020 в 14:25

Я себе сделаю белую повязку с QR кодом на руку.

Гость
30 апр 2020 в 14:58

Мы жители как герб нашего города. Скажут и молчаливо поперли исполнять. А если завтра указ с моста мызинского прыгать? Все рванут или все таки голову включат? Ну сколько можно уже запугивать и гайки закручивать? Ждем Владикавказ-2?...

Гость
30 апр 2020 в 15:07

Лучше бы коммунальщиков проверили, вчера квитанцию получила... И??? Господа чиновники, где вами обещанные сниженным тарифы ЖКХ за время самоизоляции???!!!!!!

Самоизолированный
30 апр 2020 в 15:20

Я не понял, перечитал опять статью, почему в ней гаписано, что в магазин заявку надо оформлять. А в указе чето все по китайски написано? Там не вижу, либо я не китаец

30 апр 2020 в 15:51

Странные меры. Если мы сейчас начнем всем подъездом гулять не далее 300м от места проживания, то это не улучшит ситуацию, а сдается мне, наоборот ее усугубит.. Про уход за пожилыми здесь уже говорилось. А уж поездки на свою дачу, оформленную в собственность, на личном автотранспорте 1 раз в 7 дней - ну это уже вообще маразм!

Наталья Александровна
30 апр 2020 в 18:13

Сегодня в супермаркете Окей,на пр. Ленина на кассах продают маски в упаковках по 10 штук.Цена этой упаковочки-600 рублей - "Очень дёшево!"

иван
30 апр 2020 в 19:22

а че конституция в нижегородской губернии уже не действует.........

татьяна
30 апр 2020 в 19:29

Сшейте маску сами.Что руки не тем концом вставлены?

Оптимизатор
30 апр 2020 в 19:34

Берите на заметку, что ещё нам надо :
- платный куар код
- шестидневная рабочая неделя с сохранением зарплаты
- битье палками на улице
- обязательная платная самовакцинация
- резервации для несоблюдающих указы

алексей
30 апр 2020 в 19:37

охренели вконец

Фекла Ивановна
30 апр 2020 в 20:13

Скоро при выходе/входе из подъезда установят автомат: денюшку заплатил - вышел, еще заплатил - вошел.

Алексей
30 апр 2020 в 22:29

Ахренеть! Аттракцион неслыханной щедрости!

Руслан
30 апр 2020 в 22:52

А деньги на покупку масок глебка на карточку переведет или сам вова поможет. В Африку на травлю саранчи 10лямов баксов перевел в помощь нуждающимся неграм. Пусть и на маски своим сограданам выделит.

Гость
1 мая 2020 в 05:30

Причём, заметьте РЕАЛЬНЫЕ приоритеты:
1. Пасха — нельзя
2. День Победы — нельзя
3. Дача — можно

Himmler
1 мая 2020 в 05:41

Вот ГАИшник и поступил, как офицер.

Ваня
1 мая 2020 в 08:27

Как здорово придумано. Губернатор молодец. Нижегородцев мы выпускаем гулять, ездить на дачу можно 2раза в неделю. И все в шоколаде. А Москвичи будут содиться на карантин за свой счёт и гнить в четырех стенах в квартире. БРАВО. В тюрьме хоть кормят бесплатно и гулять выодят.

Владимир
1 мая 2020 в 09:01

Если исполнилось 65 лет то даже мусор нельзя нести из квартиры.Должен подыхать в четырех стенах чтобы не испортить статистику по короновирусу. Какой то садизм.

ЕВГЕНИЙ
1 мая 2020 в 10:50

У губернатора проблем много. но всё же надо иногда головой работать , не биться сильно об стол. А то в результате возникают поправки после сотрясения несовместимые с нормальной логикой существования человека.

Сергей
1 мая 2020 в 12:15

Проблема конечно есть в возможности валового заболевания людей , но люди на себя это не примеряют . Всем конечно нужна свобода . Но вы представьте когда будет не хватать врачей , скорых и коек в больницах на всех вдруг заболевших и легко протекающий без симптомов кароновирус будет скоротечно переходить к осложнённым своим формам ,когда не будет на всех врачей и лекарства вы что скажите лёжа в поту дома ?

Колек
1 мая 2020 в 12:56

Идиотизм. Это все напоминает америку, а именно, то что они делали с индейцами. Нас считают индейцами или людьми второго сорта.😎

Гость
1 мая 2020 в 16:35

хотел поехать на дачу 1 мая заняться любим хобби еду один сделал кю-ар код взял документы на дом ну и че на блокпосту тормознули и назад повернули одни эмоции слов нет хотел позванивать прояснить ситуацию а мне в ответ такой телефонной линии нет и нигде про что можно и нельзя не узнаете кроме как как у губернатора вот чешу репу мдаа докатились

Гость
1 мая 2020 в 18:49

Видно хотит выслужиться перед Москвой.Только этим рейтинг себе не поднимет-это непопулярно у жителей.

Антон
1 мая 2020 в 20:02

На фото показывает распечатанный код. Достаточно номер заявки. Как только код один раз сканирован, он меняется на новый рисунок. Новый рисунок в смартфоне. Пусть он использует свю бумиагу по назначению

Алексей
3 мая 2020 в 15:21

Глеб Никитин и главный редактор NNru ОПУБЛИКУЙТЕ в печатном издании указ с подписью и печатью! Чтобы у людей появилась возможность привлечь губернатора к уголовной ответственности за нарушение законодательства РФ. И захват власти. А по поводу пресловутых штрафов: пугайте хомячков. Данные штрафы не соответствуют законодательству РФ, а те кто пишит протоколы и выносит данные решениями : ст.ст286 и 305,306 укрф

Алексей
3 мая 2020 в 15:39

Люди!!!!! Им не надо как лучше, главное чтобы вы начали повиноваться. Это как опыты с собакой Павлова . Раз верите в этот бред значит процесс идёт. Ведь сколько ещё не проснулось! Пишут, что вам тяжело получить себе цифровой номер, он же защищает от вируса!!!!

Алексей
3 мая 2020 в 15:41

Пока банковские карты не блокируют, но это скоро. Ведь транспортные карты с вашими деньгами грозят блокировать.

3 мая 2020 в 17:43

На 02.05 транспортные карты не блокировали. Пока не осмеливаются так нарываться, кондуктора тогда просто отказывались бы работать - жизнь дороже!

MissisX
5 мая 2020 в 13:30

Не понимаю одного: пандемия свирепствует больше полугода, но ни в одной стране до сих пор не придумали никакого "противоядия" от этой "чумы"! Зато постоянно кто-то награждается огромными премиями в области медицины, постоянно кого-то увешивают орденами и медалями! Спрашивается: за что?

Алексей
7 мая 2020 в 15:30

Он не идиот. Он думает, что люди его потом простят и ему ничего не будет. А как же будут жить его двое детей???