7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

Можно гулять с детьми, в магазин — раз в день: Никитин внес большие изменения в указ об изоляции

Губернатор внес поправки в Указ «О введении режима повышенной готовности» — публикуем текст

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

30 апр 2020 в 08:50

Пробежки 300 метров от дома? В центре города - прям зашибись! Почему я не могу на машине уехать подальше и там бегать? Там и плотность людей меньше.
Власть издевается над людьми.

Аааааааааа
30 апр 2020 в 08:50

А если у меня на сад, а дом , например, в деревне на родственнике? Всё, нельзя что ли? А не пойти бы им?

Ааа
30 апр 2020 в 08:50

Где нужно будет носить маску обязательно?
Новостийщики, писать умеете?

Гость
30 апр 2020 в 08:52

так там ссыль на указ. Я пошел читать

Вадим
30 апр 2020 в 08:58

А как насчет прогулок на внлосипеде?

30 апр 2020 в 09:00

В указ о самоизоляции, ошибка в заголовке.
Потому что если бы в природе существовал указ "об изоляции" или карантине, то вопросов бы никаких не было.
А так, это называется "для галочки".
Я и так все эти дни бегал вокруг микрорайона, гулял с детьми по микрорайону, ходил в магазин и ездил на рынок, надевал маску там, где считал целесообразным, и не надевал - там где не целесообразно.
И что там пишет губернатор мне без разницы. Денег он мне не платит, безопасность не обеспечивает, поэтому при всём моем уважении к г-ну Никитину, мы с ним живем в разных Нижегородских областях

Самоизолированный
30 апр 2020 в 09:02

Я одного не прйму, почему посещение магазина - 1 раз в сутки? Как это отслеживается, е-мое? И почему на посещение ближайшего магазина надо заявку оформлять? Кстати, приложения по оыормлению заявок и куаркодов стоят оччень нехило, слмневаюсь, ч о их когда-нибудь вообще отменят. Сижу, печалюсь

Гость
30 апр 2020 в 09:24

И это позитивные изменения? Власть-придержащие, не берите грех на душу, перестаньте издеваться над народом. Он вам этого не простит. За этот беспредел расплачиваться придётся.

Катя
30 апр 2020 в 09:41

"носить маску обязательно". В аптеки их завезли? или теперь в магазинах - на улицах бесплатно раздавать будут?

Гость
30 апр 2020 в 09:54

А дача на родителей оформлена, теперь и их паспорт и свидетельство о рождении свое возить, что ли????

Дима
30 апр 2020 в 10:06

"соблюдения требований пунктов 6.7–6.9 этого Указа" - мне docx нечем читать.

Роман
30 апр 2020 в 10:07

Лучшеб налоги отменили на это время. Не отсрочку а именно отменили. Темболее гос во ввело штрафы, и наживается на этом за счет граждан рф. Посадили на цепь и сосут бабло.

Гость
30 апр 2020 в 10:13

А еще здесь неугодные комментарии трут....

Гость
30 апр 2020 в 10:29

Отец наш батюшка родной! Позволил!

Гость
30 апр 2020 в 10:34

А люди всё недовольны... То очередь на заводской проходной организуют из чисто хулиганских побуждений, то в автобус набьются... Неблагодарные!

Гость
30 апр 2020 в 10:45

Маски носят больные. Нет обязанности носить это барахло.

Гость
30 апр 2020 в 10:46

Выделите мне 20.000 на маски я буду одевать ну или маски на всю семью ежедневно.

Гость
30 апр 2020 в 10:50

С уходом за родственниками выбесило. Вот как он себе это представляет. У подруги мама в дименции, живёт на соседней улице и подруга ей готовит и ходит её кормить, т.к. та сама уже не может да и газ ей отключила из соображений безопасности+контролирует приём лекарств. Теперь по приказу гауляйтера ей один раз в день питаться?
Вот чем он думает?

Гость
30 апр 2020 в 10:51

Прежде чем требовать наличие масок, нужно этими масками обеспечить население БЕСПЛАТНО.
Если в магазине с меня требуют маску, значит на входе в магазин мне она должна быть предоставлена (это как с бахилами)

Михаил
30 апр 2020 в 10:59

Я в шоке. Это усиление, а не послабление. На даче холодно, но дел много. Что 1 раз в 7 дней туда? Тогда документы на квартиру тоже надо с собой возить. Мрак. Злость и ненависть со стороны правителей. Кто кого переплюнет. Собянин или Никитин.

30 апр 2020 в 10:59

РУКАЛИЦО.
Глеб, ты кем себя возомнил, чтобы решать, сколько раз в день человеку надо ходить в магазин, в туалет, какой объём воздуха вдыхать?! Ты что, господь Бог?!
Вас чем там кормят за счёт налогоплательщиков, что так плющит-то?! Ой ё-маё, ну почему ни дня не проходит без этих вот "позитивных" новостей одна ублюдочней другой?! Люди просто хотят думать о хорошем, радоваться весне, птичкам-цветочкам, а тут каждый день ужесточения, людоедские штрафы, присвоение людям штрих-кодов, как на товар.

Гость
30 апр 2020 в 11:21

Да нет масок в аптеках

людмила
30 апр 2020 в 11:45

в любом интерне-магазине их десятки видов(wildberries....). или если совсем денег жалко,то сшейте сами. из любого носка вырезать можно,на крайний случай. или проще стонать и сваливать на всех?

Гость
30 апр 2020 в 11:46

"Синьор Петрушка помусолил чернильный карандаш и начал быстро подсчитывать, сколько заработают на этой божьей милости владелицы замка. Получилась внушительная цифра, а вместе со штрафами -- еще более внушительная."

людмила
30 апр 2020 в 11:47

вот из-за таких как вы карантин у нас и не кончается. а больных прибавляется по несколько тысяч в России.

Гость
30 апр 2020 в 11:52

Что-то недоработанно все. Кто и как это контролировать будет?

Елена
30 апр 2020 в 12:30

Мы с мужем живём в Москве! Хотели приехать на майские праздники на Вад там ведь дом родителей! Посадить огород,а не развлекаться и гулять и к тому же мы уже не в том возрасте чтобы по танцулькам бегать ,но если до закрытия въезда в Нижегородскую область со всеми пропусками это можно было сделать ,то сейчас проподай огород и урожай этого года((( . Маразм и бред. Нет слов одни имоции.

Дачник
30 апр 2020 в 12:30

А если у меня дача оформлена на бабушку, которая туда не ездит, что и мне теперь не ехать, документы на права собственности-то на нее.

Марина
30 апр 2020 в 12:35

Наш губернатор Глеб Никитин просто исполняет все то, что сказал мэр Москвы Собянин, а не президент В.В.Путин.

30 апр 2020 в 12:42

А свидетельства о собственности разве не отменили? Какие правоустанавливающие документы на недвижимость надо брать с собой? Выписку с госреестра? И как часто её обновлять? Ежедневно?

гость
30 апр 2020 в 12:53

А вот где законодательно прописано, что человек обязан иметь телефон? если я свой к примеру об стенку разбил вот прямо сейчас то я теперь вообще выйти не могу? куар код получить не могу, звонить по номеру тоже не могу.

Марина
30 апр 2020 в 12:57

Надо жаловаться во все инстанции: президенту, в правительство, минздрав, прокуратуру, писать во все инстанции причем сразу во все: за незаконные и неоправданные штрафы, за непомерные цены за медицинские маски, за неоправданное поднятие цен в магазинах и т.д. Какой толк будет, если мы поговорим между собой, ну такой междусобойчик? От этого ничего не изменится. Поговорили, легче стало, а ничего не изменилось. По себе знаю. Чем больше будет жалоб от населения в прокуратуру, в правительство, в суды и т.д., может что-то и изменится. А лучше всего подавать сразу в суд, 50% может быть будет в вашу пользу, хотя не факт. А орать на форумах и т.д. не имеет смысла, так ни вам, ни родным и близким вы не поможете. Бороться надо только законом, хотя у нас закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Но надо идти до конца и не сдаваться.

123
30 апр 2020 в 13:07

Заберите его обратно в Питер, или откуда он, не нать такого губера

Гость
30 апр 2020 в 13:14

Ну почему такая мода пошла - идиотов назначать губернаторами?

Гость
30 апр 2020 в 13:22

Как можно заставлять людей носить маски на улице! На сайте ВОЗ размещена информация о том что маски на улице категорически носить нельзя, нужно свежим воздухом дышать!

Асисяй Крид
30 апр 2020 в 13:26

В тексте Указа: "защищать органы дыхания маской (или повязкой, респиратором или др.) при посадке и нахождении в салоне общественного пассажирского транспорта и такси, при нахождении в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях (зданиях, сооружениях) общественного назначения, а также на рынках и ярмарках".
На улице в маске ходить совершенно незачем.

ГАНИБАЛ
30 апр 2020 в 13:28

Пропуск чудодейственный. Оформляйте, и вирус уже Вам НЕ страшен !

Гость
30 апр 2020 в 14:25

Я себе сделаю белую повязку с QR кодом на руку.

Гость
30 апр 2020 в 14:58

Мы жители как герб нашего города. Скажут и молчаливо поперли исполнять. А если завтра указ с моста мызинского прыгать? Все рванут или все таки голову включат? Ну сколько можно уже запугивать и гайки закручивать? Ждем Владикавказ-2?...

Гость
30 апр 2020 в 15:07

Лучше бы коммунальщиков проверили, вчера квитанцию получила... И??? Господа чиновники, где вами обещанные сниженным тарифы ЖКХ за время самоизоляции???!!!!!!

Самоизолированный
30 апр 2020 в 15:20

Я не понял, перечитал опять статью, почему в ней гаписано, что в магазин заявку надо оформлять. А в указе чето все по китайски написано? Там не вижу, либо я не китаец

30 апр 2020 в 15:51

Странные меры. Если мы сейчас начнем всем подъездом гулять не далее 300м от места проживания, то это не улучшит ситуацию, а сдается мне, наоборот ее усугубит.. Про уход за пожилыми здесь уже говорилось. А уж поездки на свою дачу, оформленную в собственность, на личном автотранспорте 1 раз в 7 дней - ну это уже вообще маразм!

Наталья Александровна
30 апр 2020 в 18:13

Сегодня в супермаркете Окей,на пр. Ленина на кассах продают маски в упаковках по 10 штук.Цена этой упаковочки-600 рублей - "Очень дёшево!"

иван
30 апр 2020 в 19:22

а че конституция в нижегородской губернии уже не действует.........

татьяна
30 апр 2020 в 19:29

Сшейте маску сами.Что руки не тем концом вставлены?

Оптимизатор
30 апр 2020 в 19:34

Берите на заметку, что ещё нам надо :
- платный куар код
- шестидневная рабочая неделя с сохранением зарплаты
- битье палками на улице
- обязательная платная самовакцинация
- резервации для несоблюдающих указы

алексей
30 апр 2020 в 19:37

охренели вконец

Фекла Ивановна
30 апр 2020 в 20:13

Скоро при выходе/входе из подъезда установят автомат: денюшку заплатил - вышел, еще заплатил - вошел.

Алексей
30 апр 2020 в 22:29

Ахренеть! Аттракцион неслыханной щедрости!

Руслан
30 апр 2020 в 22:52

А деньги на покупку масок глебка на карточку переведет или сам вова поможет. В Африку на травлю саранчи 10лямов баксов перевел в помощь нуждающимся неграм. Пусть и на маски своим сограданам выделит.