Город Всё о коронавирусе Глеб Никитин прокомментировал возможное открытие ресторанов и салонов красоты

Глеб Никитин прокомментировал возможное открытие ресторанов и салонов красоты

У организаций есть такая возможность, но лишь с соблюдением определенных требований

По словам Никитина, регион не готов к открытию определенных отраслей

Поскольку в Нижегородской области режим самоизоляции продлён на неопределенный срок, губернатора продолжают заваливать вопросами, когда начнут открываться те или иные места — хотя бы парикмахерские. Глеб Никитин заявил, что наш регион ещё не готов к полноценному выходу из сложившейся ситуации — количество зараженных продолжает расти, сегодня вон вообще обновили антирекорд. Однако при соблюдении требований Роспотребнадзора некоторые организации всё же смогут начать работать раньше.

— Речь идёт не о каком-то ужесточении чего бы то ни было, через видеоконтроль. Напротив. Мы ещё не готовы к открытию определенных отраслей, думаю с этим все жители согласятся. По количеству зараженных у нас пока не стабилизировалась ситуация настолько, чтобы мы могли все рестораны или салоны красоты открыть. Но мы постоянно с ними на связи и понимаем, что людям требуются их услуги, и они хотят работать, причём в полном соответствии с требованиями. Хотя, конечно, не все. Эти требования обременяют экономику каждого из таких предприятий. Но в любом случае мы даём им выбор, — заявил глава региона.

По словам губернатора, руководителям парикмахерских и ресторанов даётся выбор — открываться или продолжать получать меры поддержки. Нижегородская область готова субсидировать им затраты на установку видеокамер, но не более 50% расходов и не более 3 тысяч рублей на одну камеру. До 15 мая областному министерству промышленности поручено разработать порядок возмещения затрат.

Полное высказывание Никитина по этому вопросу смотрите здесь.

Видео: typical_nn / Vk.com

На текущий момент в Нижегородской области зарегистрировано уже 5087 случаев заболевания коронавирусом. 2613 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Всю важную и актуальную информацию по коронавирусу в регионе вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления