Город Всё о коронавирусе Нижегородских офтальмологов заставили уйти в неоплачиваемые отпуска вопреки законодательству

Нижегородских офтальмологов заставили уйти в неоплачиваемые отпуска вопреки законодательству

Такая ситуация сложилась в крупной клинике «Визус-1»

Немало нижегородцев пострадали из-за попыток руководства сэкономить на зарплатах в нерабочие дни. И врачи в их числе

Коронавирус тяжело ударил по многим предприятиям Нижегородской области: многим компаниям пришлось временно (а то и насовсем) закрыться, другим — искать новые способы зарабатывать и платить зарплату сотрудникам, ну а третьи предпочли более простой путь — просто нарушить закон. Именно такая история произошла в крупной нижегородской офтальмологической клинике «Визус-1», о чём отчитывается региональная Государственная инспекция труда.

Так, руководство компании принуждало сотрудников уходить в неоплачиваемый отпуск на время нерабочих дней, которые ранее объявил президент. В результате о таком нарушении своих прав заявил один из работников клиники, сообщив в инспекцию о том, что в такой ситуации оказался целиком весь коллектив. Тем временем «Визус-1» не находится в перечне организаций, на которые не распространяется режим, а потому такое поведение руководства является неправомерным.

Сейчас трудовая инспекция направила предостережение в адрес организации.

Отметим, что это далеко не единственная организация, руководство которой решило поступить подобным образом. Ещё в апреле к нам в редакцию поступало множество жалоб на ряд детских садов, школ и поликлиник. В связи с этим мы выпускали большой материал совместно с Государственной инспекцией труда о том, как себя вести, если руководитель незаконно пытается оставить вас без зарплаты, отправив в отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления