Ведущие

С 18 мая в детсадах станет больше дежурных групп: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое главное собираем здесь

Медики работают по несколько смен подряд

Поделиться

Мы продолжаем рассказывать о ситуации с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области в режиме онлайн. На сегодняшнее утро в регионе инфекцией заболело 5903 человека, 1240 из них выздоровели. Одной из главных тем вчерашнего дня стала информация, что власти направили местным медикам более 130 миллионов рублей на доплаты, а сотрудникам подстанции скорой помощи Сормовского района начали выплачивать надбавки после вмешательства прокуратуры.

Вчерашнюю онлайн-трансляцию вы найдёте здесь.

Поделиться

Доброе утро, друзья!

Давайте понемногу просыпаться, потому что уже в ближайшее время появится новая сводка по количеству заболевших COVID-19 за прошедшие сутки.

Поделиться

Поделиться

По данным региональных властей, на сегодняшний день тесты на коронавирусную инфекцию сдали 138 365 нижегородцев. По количеству исследований в сутки наша область входит в число лидеров в России.

Средний показатель тестирования вырос за сутки на 3,3% — до 4 320 человек на 100 тысяч населения.

— За последние сутки тестирование прошли 4402 человека. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 144 теста на 100 тысяч человек, — отметил губернатор.

Глава региона напомнил, что сейчас на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД».

Поделиться

Поделиться

Судя по всему, сегодня число выявленных случаев заражения в регионе будет меньше, чем вчера. Такой вывод можно сделать из данных, которые предоставил глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов — количество тестов на верификации не превышает 230.

Поделиться

Поделиться

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

Поделиться

Поделиться

За последние сутки в России зарегистрировано 9 200 случаев коронавируса, выздоровели 4 940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2 537, передает федеральный оперативный штаб.

Поделиться

Поделиться

В Нижегородской области выявили 229 новых случаев заражения COVID-19

Сегодня в Нижегородской области снова много заболевших, но хотя бы меньше, чем накануне — в регионе прибавилось 229 заражённых. Регион преодолел отметку в 6 тысяч заболевших.

Поделиться

Поделиться

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?

Плато, ты ли это?

Поделиться

Поделиться

Статистика по летальным случаям в Нижегородской области продолжает не радовать — уже который день подряд в регионе фиксируют смерти жителей, у которых был выявлен COVID-19. По последним данным, скончались ещё два пациента.

С начала эпидемии от вируса умерли уже 42 нижегородца.

Поделиться

Поделиться

В СК по Нижегородской области открыта горячая линия по вопросам защиты прав в получении стимулирующих выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19.

Медицинские работники и представители персонала могут позвонить на горячую линию по телефону 8 920 069–50–20.

Поделиться

Поделиться

За период с 10 апреля по 15 мая проверяющие провели более 84 тысяч профилактических бесед с нижегородцами об опасности нарушения режима повышенной готовности. За всё это время они составили на жителей более 9 тысяч протоколов.

За сутки на въездах в Нижегородскую область проверили 1001 машину.

— Пока в регионе действуют те же ограничения на выход из дома и передвижение по области, введенные еще до майских праздников. То есть въезд граждан из других регионов возможен только при наличии разрешительных документов и при условии соблюдения двухнедельной самоизоляции. А сами нижегородцы должны соблюдать правила выхода из дома, получая соответствующий QR-код и жестко следуя всем санитарно-эпидемиологическим требованиям при нахождении в общественных местах, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Поделиться

Поделиться

Глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что медикам, работающим с инфицированными пациентами, направили 136,5 млн рублей. Он сообщил, что выплаты уже должны были «упасть» на карточки медицинских сотрудников.

Также Мелик-Гусейнов уточнил, что иногда возникают «недопонимания со стороны главных врачей и расчётных служб» — вот и выходят неприятные ситуации.

Поделиться

Поделиться

Местные власти продолжают «вытаскивать» застрявших за границей нижегородцев. За прошедшие сутки на родину вернулись ещё 37 человек, причём они были в абсолютно разных местах — Нью-Йорк, Гоа, Танзания и так далее.

Люди сердечно благодарят за эту помощь, а мы — предлагаем посмотреть на это.

Поделиться

Поделиться

Почитайте колонку мужчины, который 41 день честно не выходит из дома, не видел друзей и родных и даже отказался от вылазок в ближайший продуктовый.

— В самоизоляции действительно есть свои плюсы. Я успеваю прочитать журналы и поиграть в игры, которые всё никак не мог начать. Занимаюсь дома йогой. Конечно, бывают дни, когда после работы не хочется больше ничего. Тогда нужно дать себе время просто отдохнуть. Если мы сидим дома, это не значит, что мы не устаем. Важно понимать это.

Поделиться

Поделиться

От таких трогательных фотографий сжимается сердце!

Откройте для себя Омск, подпишитесь на инстаграм NGS55.RU.

Поделиться

Поделиться

В Нижегородской области не осталось мест без коронавируса

Пал последний район Нижегородской области, где до сегодняшнего дня не было выявлено ни одного случая заражения COVID-19. Теперь зараза проникла во все места региона. Кроме того, в самом Нижнем Новгороде общее число заболевших перевалило за 3 тысячи человек.

Публикуем свежие карты по районам-лидерам, где больше всего инфицированных. Подробности в нашем материале.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Волгоградским пенсионерам раздали бесплатные маски, положили в почтовый ящик. И это какой-то позор, посмотрите.

Поделиться

Поделиться

Вот, уважаемые друзья, посмотрите — пока мы с вами стараемся лишний раз не выходить из дома, другие в это время портят городское имущество. На этот раз вандалы повредили два фонтана, реконструированных в прошлом году, у станции метро «Заречная» и на Чёрном пруду. Благо на этот раз поломки удалось избежать.

Поделиться

Поделиться

А сейчас приготовьтесь. То ли к праведному гневу, то ли к тому, что людям пожить не дают, везде умудряются сфотографировать и выложить в интернет. Фото сделано на Московском вокзале несколько часов назад — толпа дачников уезжает за город.

Поделиться

Поделиться

С 18 мая дежурные группы появятся в новых нижегородских садиках

Уже со следующего понедельника в детских садах Нижнего Новгорода и области увеличится количество дежурных групп. Об этом заявил лично региональный министр образования Сергей Злобин.

Кроме того, есть алгоритм, как оформить своего ребёнка в такую дежурную группу.

Поделиться

Поделиться

Вот ведь до чего коронавирус довёл — депутат Госдумы Александр Курдюмов предложил сделать Нижний Новгород столицей промышленности и торговли!

Он считает, что из-за всей этой ситуации работа в Москве оказалась парализована, да и вообще надо бы разгрузить столицу, а то чего это там собраны все федеральные министерства и ведомства. Курдюмов предложил распределить их по разным городам России — «где эти министерства будут смотреться логичнее, так сказать, к месту».

Поделиться

Поделиться

Давненько у нас не было таких многокилометровых заторов, как сегодня около полудня на выезде из Нижнего Новгорода. В борском направлении образовалась очень длинная пробка — нижегородец Александр Ханыков снял всё это на видео. По его словам, при такой интенсивности движения можно было легко начать жарить шашлыки прямо на трассе.

Поделиться

Поделиться

Михаил Мишустин поручил правительству обеспечить выплату премий медикам, работающим с коронавирусными пациентами, до дня зарплаты. Правительство выделило более 22,4 млрд рублей для майских выплат, казначейство распределит деньги по регионам за выходные.

Стимулирующие доплаты медработникам будут рассчитываться из факта работы с заболевшими коронавирусом, без привязки ко времени. Выплаты также будут полагаться водителям скорой помощи.

Поделиться

Поделиться

Неужто на следующей неделе всё-таки дождёмся ослаблений ограничений.

С 19 марта три ЗАГСа в Нижнем Новгороде возобновят очный приём заявлений на заключение брака. Паре необходимо будет предварительно записаться, поэтому рассказываем, куда звонить и куда потом ехать.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Самоизоляция отлично подходит для того, что предаться воспоминаниям. Вот на актрису Ирину Пегову в Выксе нахлынуло, она и решила рассказать о серьёзной травме, которая была у нее на съемках шоу «Танцы со звездами».

Этой новостью она ошарашила своих подписчиков. Во время подготовки к номеру Пегова повредила ногу так, что не могла ходить, а на сцену вышла только благодаря какому-то «убийственному уколу». Но Ирина станцевала и выиграла — и на этот танец просто грех не посмотреть.

Поделиться

Поделиться

Минсвязь создала форму для жалоб врачей, работающих с коронавирусом, об отсутствии специализированных выплат. Подать жалобу можно на портале госуслуг.

— На едином портале госуслуг врачи и медработники, работающие с инфицированными новой коронавирусной инфекцией, могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат, — говорится в сообщении Минсвязи.

Поделиться

Поделиться

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован у космодрома «Восточный» в городе Циолковский. Об этом официально сообщил глава города.

Поделиться

Поделиться

За сутки в Москве скончался еще 71 пациент с коронавирусом. Общее число умерших в столице достигло 1503.

Поделиться

Поделиться

Трансляция окончена

Эта трансляция закрывается. Как и всегда, все новости о коронавирусе на 17 мая вы можете найти в следующей онлайн-трансляции.

Поделиться

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter