Город Всё о коронавирусе Глеб Никитин высказался о готовности региона к переходу на второй этап снятия ограничений

Глеб Никитин высказался о готовности региона к переходу на второй этап снятия ограничений

Пока что область выполняет два из трёх критериев

По словам губернатора, регион ещё не готов к переходу на следующий этап снятия ограничений режима повышенной готовности

Губернатор продолжает активно общаться с нижегородцами через свой Instagram — там ему задают самые насущные вопросы и просят помощи в различных проблемах. Сейчас жители массово завалили Глеб Никитина вопросами о том, когда область перейдет ко второму этапу снятия ограничений режима изоляции и что для этого нужно. Глава региона не очень обрадовал людей.

Напомним, Нижегородская область перешла к первому этапу ровно неделю назад. Это решение было принято в связи с тем, что у нас в регионе были выполнены 3 необходимых критерия: высокий охват тестированием, доля свободных коек не менее 50% и коэффициент распространения инфекции не превышал 1,0. Для того, чтобы область перешла на второй этап также должны выполняться эти условия, но уже с другими показателями.

Глеб Никитин объяснил подписчикам, что для послабления ограничений коэффициент распространения коронавируса должен держаться ниже 0,8 довольно продолжительное время. Если 24 мая коэффициент заболеваемости был 0,78, то вчера он вырос до 0,86.

— Ко второму этапу пока перейти нет возможности. Число заражённых ещё высоко. В остальном, готовы к переходу — коечный фонд с запасом, тестов делаем больше, чем в среднем по стране, — ответил губернатор нижегородцам.

Мы уже писали, что на 2-м этапе снятия ограничений не будет ограничений по радиусу прогулки, нижегородцы смогут свободно посещать парки и скверы. Также заработают салоны красоты и парикмахерские, которые не стали открываться сейчас, устанавливая камеры для видеоаналитики. Подробнее о том, что заработает и что будет разрешено на следующих этапах читайте в нашем разборе.

Более подробную информацию по коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде и области на сегодняшний день ищите в нашей онлайн-трансляции. Уже в ближайшее время появится информация по количеству новых заражённых за прошедшие сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления