Город «Я не сдамся»: Солонченко прокомментировала обвинение во взяточничестве

«Я не сдамся»: Солонченко прокомментировала обвинение во взяточничестве

По данным следствия, бывшая глава города находится в Великобритании

Солонченко обратилась и к своим друзьям, и к врагам

Скандал вокруг обвинения во взяточничестве бывшей главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко набирает обороты. Ситуацию прокомментировала сама обвиняемая. Она постаралась «быть краткой» и настаивала на том, что ее оклеветали. Солонченко пообещала, что будет доказывать свою невиновность. Правда, как мы поняли, не в России.

— Ты можешь уйти из политики, но не факт, что политика тебя отпустит. Ты можешь жить с чистыми помыслами и чистыми руками, но не факт, что тебя не обольют грязью. Ты можешь приводить доказательства, но не факт, что их будут читать и изучать. Многое могу рассказать по сути вопроса, но не хочется быть обвинённой еще и в давлении. Поэтому пока буду краткой. Благодарю тех, кто, узнав новости, не поспешил сразу бросить в меня камень. Спасибо за поддержку, за добрые слова и просто за взвешенную позицию. Спасибо журналистам, которые не стали додумывать и искажать действительность. С пониманием отношусь и к тем, кто начал радостно злословить. Мне самой потребовалось несколько лет, чтобы понять, насколько легко можно оклеветать любого человека и как мало существует инструментов для защиты своего имени и репутации. И я никому не пожелаю узнать это на собственном опыте.

Хочу, чтобы вы знали: я не сдамся и буду отстаивать свою невиновность — и в суде первой инстанции, и в любых других судах в любой точке мира, — прокомментировала она ситуацию в своем Instagram.

Напомним, что 29 мая стало известно о том, что Елизавета Солонченко обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). По данным следствия, в течение пяти лет, с 2013 по 2018 год, она получила шесть взяток на общую сумму в 79,5 млн рублей. Кроме того, известно, что сейчас она находится на территории Великобритании, в связи с чем её объявили в международный розыск.

По данной статье правонарушителей наказывают штрафом до пяти миллионов рублей, а также тюремным сроком от 8 до 15 лет с лишением права занимать определённые должности.

NN.RU следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления