Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Область оторвалась от города по числу заражённых COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Область оторвалась от города по числу заражённых COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое актуальное собираем здесь

Регион ежедневно наращивает объёмы тестирования

По данным на утро 6 июня, в Нижегородской области COVID-19 заразились 11 499 человек. Сегодня регион смело перешагнёт отметку в 11,5 тысячи заболевших. Власти отмечают, что рост заболеваемости во многом связан с халатностью и безалаберностью некоторых нижегородцев, поэтому, к примеру, со вчерашнего дня на всех рынках области начались массовые проверки.

В ближайшее время придёт обновленная коронавирусная сводка, так что следите за новостями вместе с нами — всё самое главное и свежее мы собираем в этой трансляции. А наш вчерашний онлайн вы можете найти здесь.

Доброе утро, друзья!

Понимаем, что сегодня выходной, так что понемногу раскачивайтесь и присоединяйтесь к нам.

Четверть миллиона — ровно такое количество нижегородцев уже сдало тесты на коронавирус! Понятное дело, что по всей области живёт несколько миллионов человек, но это очень хороший показатель — по количеству исследований в сутки регион входит в число лидеров в России.

Если точнее, то тесты сдали 251 024 человека. Средний показатель достиг 7 837,3 человека на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2,3%.

— Только за последние сутки тестирование прошли 5679 человек. И мы продолжаем наращивать объемы исследований. За неделю охват населения тестированием составил 195,8 теста на 100 тысяч человек. Это очень хороший показатель, — заявил губернатор.

Уже в ближайшее время придёт обновленная статистика по коронавирусу. Если взглянуть на то, сколько нижегородцев заболевало в последние дни, меньше 300 новых случаев заражения ожидать не приходится.

Давайте немного отвлечемся от всей этой темы и просто расслабимся. Предлагаем вам посмотреть на лучшие снимки этой недели от нижегородских фотографов.

За последние дни они сняли очень много красоты.

В Нижегородской области выявили 321 новый случай заражения COVID-19

Опубликованы новые данные по коронавирусу за прошедшие сутки.

Сегодня в Нижегородской области прибавился 321 заражённый, что чуть меньше, чем вчера. Теперь общее число инфицированных — 11 820.

Илья Ненко

За последние сутки в России подтвердилось еще 8855 случаев коронавируса, с начала пандемии, по официальным данным, заразились 458 689 человек.

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

За день выписаны 8708 человек, 197 — скончались, передает федеральный оперативный штаб. За весь период выздоровели 221 388 человек, умерли — 5725.

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

В мире, по данным университета Хопкинса, зафиксировано 6 741 812 случаев коронавирусной инфекции. В США — почти 1,9 миллиона зараженных, в Бразилии — без малого 615 тысяч человек. Россия на третьем месте этого списка.

К сожалению, в Нижегородской области продолжают регистрировать новые летальные случаи пациентов с COVID-19. За последние сутки скончались ещё 6 нижегородцев, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

Нижегородская область вошла в число лидеров в России по количеству выздоровевших от COVID-19

Есть среди всей этой коронавирусной темы единственное хорошее — новости о выздоровевших. А наша область ещё и вошла в число лидеров по этому показателю по России в целом! Эти данные, разумеется, ежедневно меняются в зависимости от эпидемиологической ситуации, но пока что мы на 6-м месте по стране.

Илья Ненко

Пока вы сидите дома, мошенники придумывают новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых стариках. Мы собрали десять популярных способов, которыми пользуются преступники, чтобы обогатиться за счёт ваших бабушек и дедушек. Покажите эту подборку старшим (и посмотрите сами), чтобы отличить порядочных людей от недоброжелателей и не попасться на удочку обманщиков.

Сейчас в Нижнем Новгороде тепло и солнечно, однако МЧС предупреждает жителей о том, что уже скоро могут прийти грозы.

К сожалению, непогода сохранится до вечера, поэтому вспоминаем рекомендации спасателей (а лучше просто не выходим из дома).

Илья Ненко

Российский Минздрав зарегистрировал ещё один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, «Левилимаб» стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре.

Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 — так называемый цитокиновый шторм, избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса.

За последние сутки новые случаи заражения коронавирусом не зафиксированы в 22 районах Нижегородской области — всего их 52.

В ближайшее время по традиции опубликуем обновлённые карты заражений с районами-лидерами в Нижнем Новгороде и регионе.

Спешим поделиться с вами светлой новостью и милым видео. Известный нижегородский орнитолог Алексей Левашкин ехал по своим делам, как внезапно наткнулся на семью медведей. Звери спокойно гуляли около дороги — точнее, медвежата лазали по деревьям, а мама охраняла их.

Видео: Алексей Левашкин

Сегодня по православному календарю Родительская суббота, а завтра — Святая Троица. В эти дни многие жители Нижнего Новгорода отправляются на кладбища и в храмы, то есть в места скопления людей.

Именно поэтому горожанам напомнили о необходимости соблюдать правила эпидемиологической безопасности, поскольку нельзя забывать, что коронавирус никуда не делся.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления