Город 75 лет Победы Минута молчания пройдет сегодня в память о погибших в ВОВ

Минута молчания пройдет сегодня в память о погибших в ВОВ

Точное время: 12:15 по Москве

Сегодня чтим память тех, кто победил в войне

Сегодня вся страна скорбит: ровно 79 лет назад без объявления войны нацисты напали на Советский Союз.

В 12:15 по московскому времени состоится всероссийская Минута молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

В 4 утра — время нападения нацистов — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в кремле.

— Страшно даже представить, сколько сил понадобилось, чтобы выстоять и победить. Ранним солнечным утром — таким, как сегодня — понимаешь весь трагизм того момента. Мир и покой на 4 года ушли из жизни страны, — сказал Глеб Никитин. — В первый же день Великой Отечественной войны в военкоматы Горьковской области было подано около 10 000 заявлений от добровольцев. Всего же на фронт ушли более 880 000 горьковчан, треть из них никогда не вернулась обратно. Им мы обязаны своими жизнями.

Глеб Никитин возложил букет гвоздик к Вечному огню

— Уже послезавтра, 24 июня, мы будем отмечать 75-летие Парада Победы на Красной площади. Сегодня же мы прежде всего вспоминаем о павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода.

Напомним, традиционного парада Победы в этом году не будет из-за пандемии коронавируса. Вместо этого в Нижнем Новгороде состоится памятный марш военной техники, который будет проходить без зрителей, но с прямыми включениями в СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления