7 августа пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
22 июн 2020 в 22:32

Куда столько храмов, на каждом углу уже. Лучше бы исторические постройки реставрировали из объектов культурного наследия, а то везде сносят под многоэтажки (

Гость2
22 июн 2020 в 23:59

Ещё бы как следует выкосили траву на склонах и в саду, а то один борщевик, да лопух.

Гость
23 июн 2020 в 01:44

Нужно БОЛЬШЕ храмов, богу храмов.

гость
23 июн 2020 в 08:14

Богу вряд ли нужно столько храмов. С исторической точки зрения это новодел. Видимо новый способ собрать кассу с туристов.

Элек Мек
23 июн 2020 в 08:21

Ну почему и нет,если детских садов и школ переизбыток.

23 июн 2020 в 08:50

Вот зачем туда воткнули это убожество под названием "новый дом правительства"? Ни по стилистике, да и вообще не подходит. А правительство нужно выселять из кремля и делать его именно как музей. А то заходишь и видишь тучу машин с пропусками. Вот они там зачем вообще?
Зачем поганить такой красивый кремль этими убожествами-то?
Ну и с храмами последнее время все помешались. Зачем они? Натыкали где нужно и не нужно. Одно дело реставрировать красивые здания, которые во многих селах заброшены, нет, будут ляпать новоделы...

Мда
23 июн 2020 в 10:32

Что ж они там такое замаливают, какие делишки?

23 июн 2020 в 10:42

Народ не плачьте, храмы восстанавливают на исторических местах в историческом облике, часть на старых фундаментах или с историческими элементами старой постройки, это никакие не "новоделы"... Тогда и сам Кремль и много чего ещё можно назвать новоделом... Это восстановление ИСТОРИИ, никто ставить какие то левые храмы, на каждом углу, не собирается...
С точки зрения практики, это прекрасный стимул для развития туризма, нижегородская земля славится своими храмами, монастырями и всем прочим... своим бережным отношением к православию, многие туристы именно за этим и приезжают в НН

23 июн 2020 в 11:01

Классно поработали в Кремле, всё улучшили, гораздо лучше стало, главное что бы это ещё было качественно, а не на один год как обычно...

Александр
23 июн 2020 в 16:32

На улице Дьяконова новый храм стоит не обустроеный внутри уже несколько лет ,почему деньги выделяются на новые храмы вместо того чтобы доделать уже построенные? выглядит как какой-то захват территорий

Марина.
23 июн 2020 в 20:23

Богу храмы не нужны,а у людей бог должен быть в душе.Куча храмов -это показуха и отмывание денег.У нас что,некуда деньги девать? Стройте детские сады,их не хватает,группы по 30 человек формируют.Стройте на селе и небольших городах больницы,а то дооптимизировались- с инсультами возят в Арзамас со всей округи,теряют драгоценные часы и жизни людей.Вот богоугодные деяния,вот что людям нужно,а не очередной храм.

Гость
25 июн 2020 в 23:30

24 июня отправились в Кремль - проведать. Мы совершили невероятную экскурсию ! Даже моя подруга , бывший экскурсовод. была поражена. мы осмотрели все восстанавливаемые церкви, дошли до бывшего манежа - трамвайного депо, пошли по проходу между ним и филармонией и оказались в большом "дворе", из которого был только один выход - через арку огромного респектабельного здания напротив. Снедаемые любопытством, вылетели на ту сторону и прибалдели - я "это" не видела раньше и уверена, что и вы тоже. Величественное здание с высокими белыми колоннами, лепниной по верху, с сияющими новым стеклом окнами , через которые было видно пустые, чистые помещения, с наглухо закрытыми дверями и без каких-либо указателей. Всё это буквально на пустыре . Но есть более простой и короткий путь, ведь мы вышли к стене Кремля - идите от центральной башни налево и до конца. Приятных открытий.

Гость
1 июл 2020 в 15:56

Вроде так, храмов в городе уже достаточно. Но.. побывав в Казанском кремле отметила для себя, что он интересен в первую очередь культовыми объектами и сопутствующей им историей. Наш кремль по сравнению с ним пустоват....

Гость
6 июл 2020 в 14:28

Я послала этот материал Никитину и в общественный совет. Не ответят, пошлю в следственный комитет.
Облицовка Кремля и брусчатка на Звездинке и Покровке. Я в шоке. Будем проверять документы по закупке и подряду. Сколько можно тянуть деньги из бюджета? А ливневку и укрепление откосов кто будет делать. И вообще сколько можно без согласия горожан бюджет дербанить?

Евгений
6 июл 2020 в 20:52

А правительство только в кремле может находиться ? По- моему его обещали выселить оттуда , а не новые дома строить.

Евгений
13 июл 2020 в 08:07

Лучше бы уж рассказали как кремлевская стена просела от этого строительства. Того гляди обрушится. Зато "облагородили".

о. Антоний
4 авг 2020 в 01:17

Что бы нас не звали хамами, всю страну застроим храмами. Владыченьке Георгию все мало ! Кадило крутится, лавках мутится

Гость
5 авг 2020 в 01:41

Сколько миллиардов списали на лавки?

Фото пользователя
5 авг 2020 в 19:20

Господь запретил строить Храмы в России и любой, кто ослушался, будет наказан. Деньги благотворителей отдадите все до копейки, это деньги вы украли. Все возведенные без разрешения Господа Храмы, будут разрушены, а деньги вы отработаете в штрафном рабочем батальоне. Вы живете не в Раю, а в лаборатории, где вы всего лишь подопытные.