7 августа пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Паша Снегирь
24 июн 2020 в 19:23

Народец соскучился по лагерям, "тройкам" и расстрелам :-D
А усатое чудовище пусть горит в АДУ!

Гость
24 июн 2020 в 19:48

С праздником Великой Победы, дорогие товарищи!!!
Слава Советскому Народу!

гость
24 июн 2020 в 20:59

Позор на всю Россию!

Саня
24 июн 2020 в 21:05

Молодцы , организуйте в г.Лысково установку , многие поддержат инциативу

Серхио
24 июн 2020 в 21:07

Молодцы. Впереди России всей. Ответ ельцин центру и жертвам егэ. И журналисту спасибо за репортаж и Фотоотчет.

Гость
24 июн 2020 в 21:10

По-моему заслуженно. Маршал Победы всё-таки!

Гость
24 июн 2020 в 21:27

Похоже сегодня на форуме сбор умственно отсталых

Гость
24 июн 2020 в 21:40

Глумление над памятью миллионов репрессированных. И плевок в душу родственникам двадцати миллионов советских граждан, угробленных на войне "великим" генералисимусом

Гость
24 июн 2020 в 22:27

Изучайте архивы, а не читайте Солженицына.... Миллионы репрессированных у них

Гость
24 июн 2020 в 22:29

За идею памятника твердая - 5, но вот исполнение немного хромает

Андрей
24 июн 2020 в 22:40

Палач кровавый должен гореть в аду . А не стоять в бору.

Гость
24 июн 2020 в 23:02

Иосиф Виссарионович великий человек. Ну а всем злопыхателям - собака лает ветер носит.Не вам судить.

Надин
24 июн 2020 в 23:33

Хорошее в нем тоже было. Это наша историз. Все мы не ангелы ..

Алекс
24 июн 2020 в 23:37

молодцы.

Roman
25 июн 2020 в 00:31

Самый достойный лидер страны, а прорепрессии подвывают либо заказные либо идиоты

Сам по себе
25 июн 2020 в 00:47

Уж больно всё госзаказом попахивает...

Sergeu
25 июн 2020 в 00:57

Теперь уже народ не обманешь, ибо кто вор, а кто реально доброжелатпль и так стало очевидным.

Иван Петров
25 июн 2020 в 01:04

Памятники Сталину однозначно полезны, но, не нужно забывать, что Сталин был не один. И, что один он вряд ли смог бы добиться такого неординарного результата.
Многим его соратникам тоже следует ставить памятники. Например, оклеветанному Берии Лаврентию Павловичу.

Иван
25 июн 2020 в 03:52

Кастрюлеголовые негодуют

Ленин
25 июн 2020 в 05:16

Ума то нету!

25 июн 2020 в 06:43

Пропаганда про "эффективного менеджера" отлично сработала.

Гость
25 июн 2020 в 06:46

При Сталине, после ВОВ , достаточно быстро восстановили экономику, построили жильё. Люди видели своё будущее. А сейчас.... Разруха. Живёшь даже не одним днём, а одним часом.

Гость
25 июн 2020 в 07:01

Сталин это часть истории России. Нельзя из учебника истории вырывать страницы и считать что так и надо. Осуждения на него уже вылилось немеряно. Пора и вспомнить о его заслугах

Вася
25 июн 2020 в 07:17

был бы Сталин вы бы все пахали на заводах и в полях а не ныли в интернетах,
а кто недовольный этим тот в Сибирь .
он был великим но его время прошло , сами люди изменились , понять надо , что те времена были тяжелые а не весёлые как в кино

Гость
25 июн 2020 в 08:02

Молодцы! Поздравляю всех жителей с огромным событием государственного значения! Приверженцы других взглядов пусть приезжают к нам в Екат в Ельцин-Центр. Ельцин-Центр - это и есть госзаказ. Мой знакомый небольшую работу делал на строительстве Ельцин-Центра, а полученных денег ему хватило на квартиру в Екате. Этот же памятник Сталину - воистину народный памятник, дань уважения выдающемуся государственному деятелю. Историкам ещё только предстоит изучить эту эпоху, о которой знаем в основном по россказням наших бескорыстных и неподкупных либералов.

Гость
25 июн 2020 в 08:46

Какой он маршал,? Купил фориу в магазине. .Вернее ему её пошили. А войну выиграли Жуков и Рокосовский и другие военные специалисты, которых он не успел уничтожить. Он в военном деле ни хрена не понимал. Он хорошо знал как плести интриги и стравливать людей. Он реставрировал монархию и себя сделал пожизненным императором. То что происходит вокруг памятника, это отголоски культа личности и тоска рабов по сильному хозяину,. Рабы, идолопоклонники. Северная Корея отдыхает.

ПВМ
25 июн 2020 в 09:09

Маразм крепчает.
Или:
Чем бы дитя (некоторые представители народа) не тешилось, лишь бы водку не сосало.

Гость
25 июн 2020 в 09:29

Следующий шаг памятник Гитлеру, видимо? А что? Они суть одно и то же, только фамилии разные. Здравствуй 37й! - геноцид собственного народа - вот его единственное достижение! Гори в аду сталин и те, кто ему памятники ставит!

Evgeny
25 июн 2020 в 09:50

Все соскучились по репрессиям, когда за любое слво десятку впаять могут и "пять по рогам". Добро пожаловать в 37 год

Гость
25 июн 2020 в 10:00

Паша Снегирь, эту дурь вбили в твою голову и произносишь без разбору. Кто жил при Сталине, знает, что эти были годы мощи СССР. расцвета страны, трудоустроенности всех людей страны. Жалко таких людей, как ты, который ничего не видел и брюзжишь, произнося слова тех людей, которые разрушили СССР и перешли к капитализму.

гость
25 июн 2020 в 10:00

маршал Победы - Жуков Г.К.

Гость
25 июн 2020 в 10:11

Я считаю, что запрет на память (а именно в этом духе выдержана статья и современная политика) недопустим.
Да, Сталин фигура непростая. И он совершал ошибки, которые в силу его положения были тяжелые. Но при нем были и достижения, которых у последующих руководителей было сильно меньше.
Его нужно помнить и изучать время и решения чтобы двигаться дальше, а не забывать.

Елена
25 июн 2020 в 10:13

Поддерживаю. Сталин великий человек. Победитель фашизма. Под его руководством страна победила в войне. Его уважал и любил и народ. На фронте в атаках бойцы кричали "За Родину, за Сталина!". Их никто не заставлял. При Сталине жизнь в стране кипела, строились заводы, города. Восстановили страну после войны за пять лет. Цены на товары народного потребления постоянно снижались. Люди видели цель, все для народа. Отец участник войны, кадровый военный офицер, всю жизнь хранил в документах портрет Сталина. Памятники Сталину должны быть!

Гость
25 июн 2020 в 10:17

Никто не будет оспаривать что ему памятник заслуженно ! Не как сейчас Ельцин центры , так глядишь скоро сладкой парочке Димке с Вовкой ставить начнут с надписью денег нет , но вы держитесь и с набратием поможем кредитов )))

Константин
25 июн 2020 в 10:20

Я считаю, что запрет на память (а именно в этом духе выдержана статья и современная политика) недопустим.
Да, Сталин фигура непростая. И он совершал ошибки, которые в силу его положения были тяжелые. Но при нем были и достижения, которых у последующих руководителей было сильно меньше.
Его нужно помнить и изучать время и решения чтобы двигаться дальше, а не забывать.

Гость
25 июн 2020 в 10:41

Несколько лет тому назад в архиве мне вынесли не то дело, которое я заказал. Пока искали нужное, я стал рассматривать то, что принесли. Оказалось, что это персональное дело о посмертном восстановлении в партии году в 1956-57. Сначала шли документы о восстановлении в партии и реабилитации в судебном порядке как невинно осужденного и расстрелянного в 1937 году. Далее шли документы об исключении его из партии в 1937-м как врага народа. А потом... я был шокирован... шли документы ревизий и проверок. Оказалось, что это заведующий какими-то складами, который просто-напросто проворовался, причем крупно. Но т.к. он был коммунистом, его осудили не по статьям за хозяйственные преступления, а по политической 58-й. То есть в архивно-следственном деле он будет значиться каким-нибудь шпионом, диверсантом, террористом, а на самом деле был просто проворовавшимся хозяйственником. Конечно, были и невинно пострадавшие. В каждом случае нужно разбираться.

Гость
25 июн 2020 в 11:44

Сталин был фашистом, и только глупцы могут видеть в этом нелюде что-то великое и хорошее. Ну и конечно диктаторы, которые ведут страну назад в 37 год. Он может быть примером только того, как делать и жить нельзя, и памятники ему можно ставить только позорящие его, а не возвеличивающие.

Гость
25 июн 2020 в 11:48

молодцы что поставили памятник его роль вы победе---неоценима

Гость
25 июн 2020 в 11:59

Сталина оболгал Хрущев, мстя за расстрелянного сына, обвиненного в измене родине.
Хрущев это скрывал.

А уж сколько Сталин отклонил расстрельных списков, которые лично составлял Хрущев - можно самому в интернете поискать

Гость
25 июн 2020 в 12:03

При Сталине были не только репрессии. Сталин - это создание новых отраслей промышленности в годы индустриализации. Сталин - это массовое школьное строительство, и эти школы до сих пор действуют. При Сталине по всей стране возводились и многопрофильные больницы, и высшие учебные заведения, и огромные Дворцы культуры, и стадионы, да и знаменитые "сталинки" не Хрущевым строились. На все это выделялись колоссальные средства из бюджета страны. Все вопросы, касавшиеся промышленности и строительства, постоянно рассматривались на Политбюро и в Совнаркоме СССР, и Сталин принимал самое непосредственное участие в выработке решений. Неправильно видеть в Сталине исключительно только плохое.

Андрей
25 июн 2020 в 12:12

Такие как ты, "гость" доносы и строчили, а подписаться боялись.

Александр
25 июн 2020 в 12:48

Стукачи и палачи потянулись к своему кровавому божку. Жаль, что там на месте не начали социалистическую стройку концлагеря сразу. Видимо, построение памятника лагерю и стукачу - следующий этап. Предлагаю прямо в сталин-центре и создать лагерь, пыточную камеру, ссылку, полигон для раскулачивания, повзрывать макеты церквей,- чтобы полностью вождю своему соответствовать.

виктор
25 июн 2020 в 12:51

хватит нести пургу о миллионах загубленных жизней, о лагерях и репрессиях. Наша история и какая бы она не была она наша. Читайте больше либерастов они вам напишут, что всю Россию Сталин сгубил. Позор вам.

Гость
25 июн 2020 в 13:24

Больше на почтальона Печкина похож

Гость
25 июн 2020 в 14:10

Позор

Сергей
25 июн 2020 в 14:29

Сталин - это история России, Советского Союза. Великой страны. А кто игнорирует историю своей страны, искажает - тот предатель своей страны.

Гость
25 июн 2020 в 14:56

Вообще не похоже

Андрей
25 июн 2020 в 16:41

Наконец-то, а то все ельцин центры, памятники белогвардейцам, да власовцам.
Аксиому кто против Сталина, тот за Гитлера еще никто не опроверг.

Аноним.
25 июн 2020 в 18:55

Одни деды с бабками.

Alex
25 июн 2020 в 19:26

Слава великому Сталину!