30 ноября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
гость
28 июн 2020 в 16:43

Может хватит с людей тянуть, они и так нищие. Там подрядчик был, ответственный за реставрацию, пусть возмещает ущерб.

Всем добра!
28 июн 2020 в 15:26

Ага. Деньги на реставрацию попилили, застраховали, подожгли, а теперь скиньтесь им, нижегородцы, деньгами. Чтобы они их еще раз освоили. Автор инициативы спалился.

Фемида
28 июн 2020 в 13:47

А что меценатов уже всех пересажали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:34

В НиНо и так смотреть нечего, теперь последние музеи начали жечь. Чего будете показывать туристам? Стадион? Стадион в любом городе есть. Ярмарку с напечатанными плакатами о величии царей? Это тоже есть в любом городе

Елена
29 июн 2020 в 00:01

Интересно, а почему экспозицию вывезли в Москву? Возникает вопрос: не для замены экспонатов?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Григорьевич
28 июн 2020 в 18:52

С деньгами у стариков известные трудности. Но если нужны книги Алексея Максимовича или книги его замечательной придумки - широко известной серии ЖЗЛ, то отзывчивые люди найдутся

Виктор
29 июн 2020 в 08:48

У нас в заксобрание сидят "нищие" директора фабрик и заводов может у них совесть проснется

29 июн 2020 в 08:52

Я конечно все понимаю, музей жалко. Но тут возникает множество вопросов.
1. Что взорвалось в помещении? Хлопок был похож на взрыв газового баллон так-
2. Кто производил реставрацию, тот и должен восстанавливать музей, не просто же так все это случилось.
3. Почему экспозиция уехала в Москву? А нас уже нет зданий для неё?
4. А были ли в музеи первичные средства пожарутощения? Если нет, то вопрос с производителям работы. И они допустили пожар в время реставрации, почему жители должны оплачивать халатность бригады. Или это был умысел? причины пожара до сих пор не объявлены.

Mad Madam
29 июн 2020 в 21:25

Может госпожа Солонченко добровольно поможет родному городу ?! А мы будем ходатайствовать , чтоб ей срок скостили …
Да и бывший мэр , а ныне полярник , тоже должен ответ за труды свои держать …
В городе прокурор есть или нет ?!
Центр горит всю пендемию , а прокуратура в рот воды набрала и боится выдохнуть … : а вдруг , оно , против ветра получится !