Город Всё о коронавирусе В Нижегородской области на карантин закрыты 29 дежурных групп в детсадах

В Нижегородской области на карантин закрыты 29 дежурных групп в детсадах

В районах, где с коронавирусом дела получше, наоборот открывают новые группы

А вы отправили ребёнка в детский сад или ещё нет? Пишите в комментариях под этой новостью

На сегодняшний день в Нижегородской области на карантин закрыты 29 дежурных групп в детских садах. За последнюю неделю такие меры пришлось ввести ещё в 12 группах, что говорит о напряжённой эпидемиологической ситуации в регионе. Тем не менее власти решили открыть ещё более 100 дежурных групп в тех районах области, где обстановка более благоприятная.

Глава регионального Министерства образования Сергей Злобин сообщил, что с сегодняшнего дня в области дополнительно начали свою работу ещё 110 дежурных групп. Ровно неделю назад в регионе открыли 101 группу.

— Свободное посещение в 8 районах и округах. Ещё два муниципалитета — Вачский и Кстовский районы сочетают свободное посещение и дежурные группы. Рад за Саров, все группы вышли с карантина. Но ситуация непростая. На сегодня закрыто 29 групп. Рост за неделю +12 дежурных групп. Добавились Бор и Спасский район, — написал министр у себя в Instagram.

По последним данным, в Нижнем Новгороде открыто 305 детсадов, где работают 1038 дежурных групп. Туда ходят 10 989 детей. В 8 районах области садики вернулись к обычной работе. Подробнее — в инфографике ниже. Когда все учреждения области заработают в полную силу, пока так и неизвестно — всё зависит от эпидемиологической ситуации.

Напомним, власти приняли решение не открывать летние лагеря в Нижегородской области с 1 июля. Ситуация с коронавирусом по-прежнему напряжённая, поэтому её продолжат отслеживать. В Министерстве образования назвали следующий «контрольный срок» заездов детей в лагеря — 10 июля. Но это тоже только предварительная дата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления