23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

13 июл 2020 в 22:20

А тем временем, до 800-летия города остался ровно год...
Я не скрываю, что не очень уважительно отношусь к г-ну Никитину, как к губернатору. Возможно, он отличный человек, семьянин, друг, не знаю - не исключено, что он даже профессионал в чем-то. Но точно не в работе, которую на него взвалила вертикаль власти.
Почему я так говорю? Чтобы всё перечисленное случилось к юбилею города, город сегодня должен быть похожим на муравейник и песочницу одновременно. Как угорелые сотни колонн должны копать, перекладывать коммуникации, согласовывать проекты. А у нас полтора землекопа поплевывая меняют трубы на Полтавке - замечу, это просто регламентные работы, две недели. Зимой, что очевидно и нормально, строек не будет. И как итог, ждёт нас в следующем году вместо обновившегося и изменившегося у лучшему города, пару украшений в Кремле, посадки на площади, и перерезание ленточки перед отрезком тротуара (возможно, с велодорожкой, да-да!!), который с первым же дождём уйдёт в реку (привет набережная и мещерское озеро). Ну, участь это такая непрофессионалов, и наша с ними, увы...

Владимир
14 июл 2020 в 00:45

"...чтобы покосить траву и убрать мусор"
Мусор само-собой...но кому мешает трава? Какая-то дурь...кому мешает трава?! Приходят с триммерами (говорят - по приказу!), не косят, а ВЫРЫВАЮТ траву, которая тут же и гниёт...помнится, раньше приглашали жителей из Подновья, например, они скашивали Откос, забирали сено себе в хозяйство...
Раньше была похожая директива - сжигать сухую траву...прошло несколько лет, чтобы понять - это делать нельзя. Может, перестать косить, по траве же лучше ходить, чем по отаве...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 июл 2020 в 00:53

Сенная...там трамплин был!
Соревнования на уровне РСФСР проходили.
При Шанцеве разобрали для "реконструкции"...его думают восстанавливать?
Место же самой природой дано - откос, крутизна...
И после этого петь о развитии спорта?

ОТВЕТИТЬ
Гостя
14 июл 2020 в 03:00

Имхо - балабол!

Павел
14 июл 2020 в 06:45

Город неумытый? А кто его умывать-то будет? У нас старая традиция. Избранный мэр в тюрьму. На смену колхозник. Избирают одного мэра, а на сходке вдруг назначают другого. Тоже в тюрьму. Сменяют его бабой и ... В тюрьму. Назначают пылкого юношу из президентских кадров и .... Вообще медведей на Колыме пасти! Главы районов тоже, кто в тюрьму, кто куда...
Нет, господин "платиновый" президентский кадр. У нас город не неумытый. Он разворованный и бесхозный.

Гость
14 июл 2020 в 07:40

Метро надо строить и в Сормово и верхнюю часть,развязки,дублёры дорог,а не заниматься демагогией.Слабый губер.когда Шанцев пришёл,сразу всё с мест сдвинулось,а сейчас опять застой!

Прохожий
14 июл 2020 в 07:50

Детский парк на ул. Пискунова не забудьте , там старинный сломаным асфальт по которому ходить нельзя. А ещё плитка для пешеходов вся сломана машинами около торгово- промышленной палаты, как идти к 5 больнице на Ульянова

гость
14 июл 2020 в 08:15

Виртуальный текст, виртуальные обещания, реализация видимо тоже виртуальная...

Сергей
14 июл 2020 в 08:18

Нижегородцы не знают как пишется Щёлоковский хутор. И что там щёлкает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:26

Игтересно, а за этого Никитина кто-то выйдет на улицу как в Хабаровске ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 10:57

Если народ и выйдет, то только чтобы вынести этого губернатора за границы области

Шанцев
14 июл 2020 в 10:57

Глеб уезжай домой ,не можешь работать,не можешь руководить ,нет в тебе жилки руководителя .

Гость
14 июл 2020 в 12:07

В настоящее время, чтобы удержаться на своем месте, не дела делают, а лишь рапортуют и отчитываются главному начальнику. Но рапортуют очень красиво и очень уверенно! Таких любят. А тот кто душой болеет и отвечает за свою работу, он не умеет преподносить красиво, да и некогда ему, он работает. Но такие не нужны, им не пробиться на Олимп. Поэтому имеем то, что имеем. Красиво и умно говорящих начальников. Так что можно особенно и не ждать выполнения обещанного. Но очень хочется....

Гость
14 июл 2020 в 16:58

К чемпионату мира наш дом тоже обещали покрасить. Трепали нервы со сметами, в итоге пустили ту которая администрации удобнее, почти в два раза завышенную и так и не сделали. Сейчас перед гостиницей Заречной сняли нормальную брусчатку, ходить невозможно

Гость
14 июл 2020 в 17:25

Им не до города. Мешает вирус. Главный указ по короновирусу писать в пределах 200 чел. Надели бы на себя противогаз и сидели в админе и нам бы не показывали. А деньги организациям стр. Выдали и все вместе сами бы все зделали. Виадук на циалковке наверно уже похоронили. У них в головах корона вирус и народ пугают

Людмила
14 июл 2020 в 18:54

Шанцева вспомнили.А что он сделал,сначала посуетился,потом с беспредельщиками спелся,потом совсем слинял.Новый губернатор у нас без году неделя,а проблем в городе и области столько,что и за десять лет не разгребёшь. В комментариях всё плохо, а с себя бы начать: не мусорить,не вандальничать,не засирать парки и скверы и т.д. и т.п. Критиковать все любят и умеют.

Вера
14 июл 2020 в 20:15

Почему то не убирают деревья старые перекосившиеся,они затянули город как как спрут,выламывают стволами ограждения,нависают над проводами,ходим пригнувшись мимо б-цы 12.А прирост за сезон 2,5-3метра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 04:26

Шанцев — вор из лужковской мафии. Ресин, Батурина, Кобзон, Церетели — одна шайка-лейка. Мы в Москве на них насмотрелись

Гость
15 июл 2020 в 12:16

Может, транспорт уже сделают?
Метро задействуют?
Пустите по автозаводу из глубин маршруты к парку Культуры, там есть удобное кольцо (раньше там т-42 и, если не ошибаюсь, т-30 разворачивались. Сейчас 232 там разворачивается). Подвозите людей прямо к станции!!! Это удобно, комфортно. Зимой с нашими ледяными дорогами это безопасно.

Так же можно из всех глубинок свозить людей, и развозить, к станциям метро, где они есть.

Нужно просто включить голову, и получится всё оптимизировать!

Кстати, комплексную транспортную схему за 64 миллиона рублей тоже можно реализовать.

Гость
20 июл 2020 в 09:57

Глеб Сергеевич, спасибо Вам. Делаете для города больше, чем многие коренные жители.

Загрузка...