4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Фото пользователя
14 июл 2020 в 12:51

Гремело вчера знатно Я такой грозы не видел ни когда Практически молния не переставала Не знаю сколько это по времени было Не засекал но думаю с полчаса точно был "апокалипсис"

Джасур Кушанов
14 июл 2020 в 13:14

Я на видео снял, красиво и одновременно страшно

Вася
14 июл 2020 в 14:29

Да это было красиво и сильно, молнии вообще били не переставая не на секунду, 40 лет живу, редко когда бывает именно такая гроза, возможно даже никогда и не видел подобного фейерверка, очень впечатляюще...

Елена
14 июл 2020 в 16:10

Молнии озаряли небо беспрерывно, в окна бил их неоновый свет, дома было светло от непрерывных вспышек молний. К окнам было страшно подойти. Казалось над Щербинками разверзлись небеса. Молнии били между домами, над домом. От раскатов грома все тряслось. Все это продолжалось с 22-30 до 2-30. Первый час молнии и зарницы били на сухую, потом полил мощнейший ливень. За 63 года в разные погодные катаклизмы попадала, но такого видеть не приходилось

Алёнка
14 июл 2020 в 16:34

У нас никакой сухой грозы не было, сразу пошёл сильный ливень. Поначалу были только молнии, но потом, когда центральная часть тучи дошла до нас, громыхало так, что спать было невозможно. Часа в 2 ночи ещё одна гроза - разбудила весь дом. В общем, стихия бушевала. Сегодня опять жара больше +30 - ждём ещё одну такую же грозу завтра.

Мила
14 июл 2020 в 17:13

Автор ! Вы пишете " гремело по- страшному" . Дело в том, что вообще не гремело!!!! Сверкало отменно. И было почти тихо, лишь где-то вдали ворчало потихоньку... Не могла отойти от окна. Этаж у нас высокий, вид на Оку. Перед нашим домом нет высоток, так что всё было видно, как на ладони. Над Окой от Новинок шли сетки из лучей молнии, иногда вспыхивала одна широка стрела полосой. Живу на свете 64 года. Никогда не видела ничего подобного!. Дождь несильный и мало его было. А после 2 ночи разразилась традиционна гроза- вот тут и гремело и молнии шли обычные- стрелой. В общем, спать так и не пришлось. Невозможно было пропустить такое !!! Супер!!!

J13
14 июл 2020 в 17:18

Обосрались все, нормальные люди спали)

dedVova1940
14 июл 2020 в 18:43

У нас на даче града не было. Молнии - да, ну, страшные, со всех сторон. И гремело отовсюду. Только обычно громы бывают с нарастающим раскатом, а здесь - резкие спонтанные удары, как в барабан: Бу!

Сергей
14 июл 2020 в 22:10

Автор молодец. Всё просто завидуют , что не могли снять такую красоту.

Андрей
16 июл 2020 в 19:00

Повезло автору с расположением окон. У нас окна - во двор на восток, да ещё дом крючком изгибается, соседнее крыло дома частично загораживало обзор. Один раз я видел молнию, свитую петлёй, один раз - извилистую, но почти вертикальную. Остальные видно не было. Зато небо озарялось с частотой 10 раз в секунду, если не чаще, с перерывами в пол-секунды и иногда с более редкими и яркими вспышками. Было похоже, как будто в облаках включили огромный стробоскоп.