28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Андрей
19 июл 2020 в 17:27

Работа МЧС и их экстренных служб работы с населением, а именно коллцентры приема звонков от населения, громкая связь с автотранспорта, служба FM-вещания, служба СМС-информированя - ВСЕ СПЛОШНАЯ ПОКАЗУХА! Сегодняшний случай на 100% показывает что деньги населения с МЧС-завлекалочками на сумму сотни миллионов рублей - пропали ЗРЯ или в чьи-то карманы. А если завтра (техногенная катастрофа, война, ядерный взрыв) а ЭТИ СВОЛОЧИ (от колл-операторов да высших руководителей) просто ЗАБИЛИ НА свои ОБЯЗАННОСТИ! Была бы у них совесть ушли бы в отставку, а если бы работали ЗАКОНЫ - то суд и тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
19 июл 2020 в 17:03

Уволить всех кто должен отвечать за информированность граждан. До службы 01, 04, звонили 50 минут но так и не дозвонились! А если был бы пожар! Администрация отключила все телефоны. Нет никаких дежурных по экстренным ситуациям. Мы ещё помним утечку хлора на автозаводе в 74 году. Сколько человек погибло!!!! До сих пор тайна.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 июл 2020 в 18:17

Ни до МЧС (112), ни до службы газа (04) невозможно было дозвониться... Неплохо бы было по этому поводу провести проверку. Для чего создан единый номер ? Вот и попробуй вызови наших героев...

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июл 2020 в 17:49

Вот он - показатель работы "любителя инстарамма". Не пора ли ему свалить уже??? А то если ж что-то более серьезное случится - мы даже его инстаграмм прочитать не успеем. Других то способов оповещения он нее знает.

Елена
19 июл 2020 в 17:45

Надо всем городом было на пл. Минина выйти и требовать правды. Но мы не Хабаровск

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 июл 2020 в 19:20

Вот она ситуация,возникшая внезапно, полность показала безответственную,халатную работу структур! Город ни к чему не готов!

ОТВЕТИТЬ
Мила
19 июл 2020 в 18:17

Вот такие экстренные, неожиданные ситуации и оценивают качечество работы всех служб, их бесполезность и не готовность. А отключать номера телефонов аварийных служб - это норма!!

Гость
19 июл 2020 в 19:04

В центре города с 15.30 до 16.30 запах газа стоял невыносимый.Я очень испугалась, двое детей!Выбегали с детьми даже в подъезд, только потом поняли, что запах с улицы!никаких нигде оповещений нет:не смс, не громкоговорители, не на тв.дозвониться др экстренных служб было невозможно!Безобразие!!!

Нижегородец
19 июл 2020 в 17:55

Дозвониться никуда нельзя, грабь, убивай, а не тестирование ли это террористов, народ среагировал, власти НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 июл 2020 в 19:07

Администрация Ленинского района в нерабочее время и выходные дни сидит бабушка вахтер которая даже не может записать проблему не говоря о её решении. Докатились в администрации района нет дежурного по району который может решать и координировать проблемы. Полная анархия.

ОТВЕТИТЬ
Аlex
19 июл 2020 в 17:08

МЧС, как обычно, ничего не знает и ничего не может, а газовые сети только плату за газ горазды повышать.

Станислав
19 июл 2020 в 17:05

Кто заработал громадные деньги за систему оповещения по экстренным ситуациям, где эта система? Верните деньги за липовую работу народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 19:25

Пусть власть ответит что это было. Как конец света в нижнем новгороде. А если повторится не дай Бог.

ОТВЕТИТЬ
Нино
19 июл 2020 в 19:17

Хорошо, день,а не ночь...Фильм ужасов,, Город мертвецов,,- с утра.

Олег
19 июл 2020 в 19:12

А чем занимаются министерства экологии, Роспотребнадзор, МЧС, и другие которые обязаны самостоятельно реагировать и отрабатывать , а они привыкли только быть транзитом ,а где самостоятельность, как они вообще выполняют свои обязанности по техногенным случаям. И возникает вопрос , а что будет если их всех ликвидировать, мне кажется ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 июл 2020 в 17:39

Советский район улица.Юбилейная. Запах газа был в 16:00 ....40 мин. Звонила на 112 , 104...А если сейчас где-то очень нужна помощь скорой помощи? Или пожарной машины.

Алла
19 июл 2020 в 17:56

Коронавирус не уморил всех, решили нас газом удушить!!

Гость
19 июл 2020 в 18:41

Надо гнать в шею - не справляются,на звонки не отвечают,на людей плюют!!!!

Гость
19 июл 2020 в 18:50

а никитин, вообще, кто - губернатор или комментатор в инстаграме? последнее у него явно лучше получается. может, стоит задуматься над работой по основному профилю

Гость
19 июл 2020 в 19:13

А как быть тем, у кого ЭТОГО САМОГО ИНСТАГРАМА нет?

Анна
19 июл 2020 в 20:58

Почему экстренные службы 112 не возможно было дозвониться!А представьте что кому-то скорая помощь была нужна или пожарные,это же просто жесть какая то!Как в фильме ужасов!

ОТВЕТИТЬ
Колючка
19 июл 2020 в 17:21

Вот когда оповещать людей надо было!!! А что-то все сирены молчали.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2020 в 17:45

Ехали с бора, как пересекли мост запахло газом на Мещере дышать было нечем и так практически до метромоста, рассеивается начало только после дворца спорта. в приокском вроде чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:15

Где оповещение? Где МЧС? Что, никто не знает, кто с какой химией работает? За работу МЧС - неуд.

Нина
19 июл 2020 в 17:44

В 112 звонила 21раз,из них зраза ждала по6мин. Потом сбрасывают. Из всех служб ответила Администрация города, посоветовпвв читать интернет. Какое безобразие! Кружится голова, кашель. Уволить всех ответственных лиц!!

Гость
19 июл 2020 в 18:47

связан ли сегодняшний инцидент с арестом верхушки местного газпрома?

Гость
19 июл 2020 в 18:45

Запах газа, а откуда взялся неизвестно, пипец, у нас есть в городе есть службы реагирования, травят людей и неизвестно...

Александр
19 июл 2020 в 19:36

Что-то "прорывы"в стране обострились,ждем официальных комментариев по теме,а не где-то в соцсетях.Такое уже где-то было,когда инфа из соцсетей доходит до верха,а официальные источники молчат!И кто будет отвечать?

Гость
20 июл 2020 в 00:04

МЧС ПИШЕТ ТОЛЬКО О ПОГОДЕ! Прямо Гидрометцентр, а не МЧС. А разослать всем чем отравили воздух, ПДК, какие результаты проб, какие населению необходимо принять меры, чтобы себя обезопасить - это нет... Одни отравили, другие покрывают... Причина не известна?! Враньё! Пусть отвечают все!

Гость
19 июл 2020 в 17:21

Губернатор оповестил через инстаграмм facepalm
А чо не через тикток или удаффком — он же питерский

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 21:19

Эта вонь на Мещере не первый раз. Две недели назад внезапно ощутила резкий запах газа, причём в комнате, самой дальней от кухни. Начала обнюхивать квартиру - у себя источник не нашла. Отправила на улицу дочь, взяла документы и собаку и вышла на улицу, т.к. реально страшно. А на улице поняла, что вонь идёт со стороны Борского моста. Позвонила в газовую службу - мне ответили: не паникуйте, нам вся Мещера звонит, по железной дороге что-то химическое провезли, ждите когда всё развеется. И правда, часа через 2 запах прошёл. Это было в пятницу. Но на следующий день прям с утра снова ужасный запах и не проходил он до вечера. По микрорайону курсировали службы газа и пожарные. Окна не открывали, хотя стояла жара, но решили что лучше потерпеть духоту, чем отравиться газом. К вечеру всё равно самочувствие ухудшилось, появилась тошнота и головная боль. И на следующий день, в воскресенье, запах снова был, но уже не такой интенсивный. За эти дни я ещё звонила в газовую службу, но мне снова спели про вагон с химикатами. Получается этот вагон туда-сюда катался три дня. Звонила и на "горячую линию" губернатора, там вообще гениально ответили - звоните в газовую службу, это их забота. Две недели не пахло, но сегодня было что-то с чем-то. И опять у них всё в порядке, утечек нет. А люди задыхаются от смрада.

ОТВЕТИТЬ
Марта
19 июл 2020 в 17:02

Живём на Мещере. Чуть не задохнулись, жуткий кашель!!!

Гость
19 июл 2020 в 19:19

Был в трц 7 небо, чуть не сдох там!!

Татьяна
19 июл 2020 в 19:57

А вот интересно как дышится губернатору . Его видимо нет в городе.

Гость
19 июл 2020 в 16:52

Запах газа может быть к землетрясению

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 22:06

Знают они причину это ведь не иголку в стоге сена спрятать,а если народ правду узнает,то может и взбунтоваться. Придумывают причину для народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 23:09

В Нижегородской области отсутствует лаборатория по обнаружению опасных ( отравляющих) веществ в воздухе. Отписка : загрязнений не обнаружено- стандартная. Их просто не анализируют- нет возможности!

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
20 июл 2020 в 03:44

Нижегородцы держитесь!
Мы на Урале переживаем за своих родных и близких в Нижнем.
А вообще это преступление против людей.
Ваши службы МЧС проверку не прошли.

ОТВЕТИТЬ
Леха
19 июл 2020 в 21:24

Пусть не смешат народ. Есть роза ветров на сегодня, есть время и порядок звонков от населения. Так как вечером попало в кстово, значит началось с другой стороны города. Если была такая концентрация, и запах бытовой, значит порвало магистралку. Звоните в Газпром, скорее всего там в курсе. Кто то повредил газопровод. Скажут ли нам? Не уверен..

ОТВЕТИТЬ
Sat1y
19 июл 2020 в 22:06

Какая власть 20 лет уже такой и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:11

Ужасно пахнет газом в Верхних Печерах. Окна закрыты, пахнет с улицы. До экстренной службы 112 и горгаза 104 не дозвонитьсч уже более часа. Никакой инфы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 23:01

В городе существуют службы, определяющие степень загрязненности воздуха. Должна быть информация о составе примеси(какое это вещество, опасно ли оно и каков его ПДК). Забор воздуха проводился , поэтому о примеси все должно быть известно, граждане должны знать, что это была за примесь. Если не ясно откуда она, то ее природу при современных технологиях определить можно. Тот факт, что не было обращений к медикам, не является доказательством безопасности примеси.

ОТВЕТИТЬ
Аня
19 июл 2020 в 17:27

Валить из этой страны, ребята. Они даже вирус специально в нашем городе держат, не останавливают его падение. Это сокращение населения

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 июл 2020 в 18:09

А газ не пахнет. Его надо одорировать,чтобы почувствовать запах.

ОТВЕТИТЬ
Мифодий Ганделупский
19 июл 2020 в 19:50

Вот она наша власть!Лишний раз доказательство её никчёмности...одно жульё...негодяи!!!

Александр
19 июл 2020 в 19:48

Судя по всему, наши оперативные штабы по ЧС и господин Никитин, узнают оперативную информацию из социальных сетей. Сами нюх потеряли (может короной приболели?). А остальное население Нижнего Новгорода чувствует запах газа. Надо бы взять тест на короновирус у МЧСников и губернатора.

Анна
19 июл 2020 в 20:07

Запах был очень сильный(Вячеслава Шишкова).Очень много соседей вышли на улицу,думали что утечка газа в доме.Звонила в 112 и 104 всё без толку,занято или вообще нет соединения.Было страшно,за детей да и за себя тоже,голова немножко заболела и в желудке как то не очень стало.Такая вонь была примерно минут 40.Где наше правительство?Что случилось?Почему нет объяснений?Где оповещения?

Гость
19 июл 2020 в 20:24

Был в это время в фантастике, так там, охрана эвакуировала посетителей, а до этих бездарией из 112 не дозвониться! Позор губернатору

Гость
19 июл 2020 в 20:26

Согласна до экстренных служб не дозвониться, бардак полный

Макс
19 июл 2020 в 21:18

Меня тоже умиляет, что информация от губера идет через инстаграм. Я им не пользуюсь. Во время карантина тоже все пытался хотя бы в новостях что либо узнать. А там одно балабольство и фразы типа губер сообщил в инстаграме! Кому он там сообщает? Во многих районах области нет интернета и связь плохая. И у пенсов какой инстаграм. Странно все это, видимо губер путает цивилизацию и нашу провинцию.

Гость
19 июл 2020 в 22:51

Были на Бору, на даче.. В группе нашего дома начали писать, что жуткий запах газа. Мы подумать не могли, что на столько.. Поехали домой, но на Мещерке поняли масштаб бедствия, когда ребёнок начал кашлять и плакать.. Казалось, что от сигареты, взорвётся весь город.. Было очень страшно. Вернулись на Бор.. Сейчас приехали домой. На Бориса Панина.. В лифте и в квартире все провоняло. И опять никто не будет наказан..

Владимир
19 июл 2020 в 23:47

Как можно с жителями общаться через инстаграм, давайте через мамбу. Или что там ещё есть - баду, контакт! По мне так у кого есть время на этот и похожие ресурсы - вообще нечем заняться (бездельники), конечно если они на этом сайте не зарабатывают - продают тем у кого времени и/или денег до...много много

Тяжёлый вдох
20 июл 2020 в 01:03

Час ночи доходит, голова все кружится. Люди травятся но никакие меры не предпринимаются! По суд все руководство города! Просто сидеть в кресле может любой. Никакого оповещения нет, а установленные громкоговорители абсолютно не слышно во время работы, их что один на весь район? Если б был авианалет, никто из жителей не сдвинулся бы с места, эти пукалки не слышно абсолютно. За такое наказывать нужно, а они себе премии рисуют.

Елена
20 июл 2020 в 02:04

Позор администрации города!
Аварийная ситуация на лицо, и что в итоге: система оповещения молчала, 112 не дозвониться, сбрасывают, люди в растерянности, у кого-то даже признаки отравления, никто толком не говорит, что произошло!

Ольга
20 июл 2020 в 08:01

Объясните мне, почему наш губернатор и министр здравоохранения вещают только в инстаграме? У нас, что все жители пользуются инстаграм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 17:44

Около 17:20 запах газа появился в Безводном Кстовского района, это 40 км от НН.

Гость
19 июл 2020 в 19:20

Никитина к стенке!

Гость
19 июл 2020 в 17:19

Сегодня тучи на город идут с борской стороны, с направления Семёнов - Воскресенское. ничего кроме магистрального газопровода, там нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:47

Это чего получается, что охрана крупного магазина лучше работает, чем мчс? Это как понимать

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 июл 2020 в 18:17

Да это запах от масложир комбината. Только сегодня очень сильно. Может выброс большой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:46

Нас травят что ли. Надеемся это не химическое оружие

ОТВЕТИТЬ
Катрин
19 июл 2020 в 17:11

У нас на Родионова, у тц Фантастика, запах был очень- очень сильный, самочувствие с симптомами отравления. С 17.05 запах развеялся. Проветриваемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 20:59

Надо призвать этого Никитина к ответу

ОТВЕТИТЬ
ААА
19 июл 2020 в 21:07

В москве года 1.5 назад на московском НПЗ тоже был выброс этилмеркаптана.
В Омске тоже был какое-то время назад. НПЗ Газпрома.
ПДК в 400 раз превысили.
Там сначала долго искали источник повторяющихся выбросов.
Таки нашли.
У нас выбор НПЗ не шибко большой...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 июл 2020 в 21:22

Губера отправить в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 02:07

А вы не поняли, что нас заразили короновирусом, чтоб продлить пандемию до февраля! Пенсию чтоб не платить, кто послабже окажется! Геноцид собственного народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 16:52

Фууу...

Галина
19 июл 2020 в 16:54

На Народной пахнет газом;в чем дело?Московский район

Иван
19 июл 2020 в 16:57

В 7 небе, вонь стояла жуткая, минут 30. Видимо, что то серьезное

Марта
19 июл 2020 в 17:00

Все соседи с детьми и домашними животными выбежал на улицу, в квартирах дышать не чем. Ни одна служба не отвечает... Линии перегружены. Что вообще производит?!!!?

Гость
19 июл 2020 в 17:01

Кузнечиха. Советский район. Очень пахнет газом

Мария
19 июл 2020 в 16:59

В ЖК Цветы тоже жуткая вонь на улице. Дышать нечем, закрыли все окна

Аня
19 июл 2020 в 17:00

В доме 111 по улице Невзоровых дикий запах газа в подъезде. Это вторпя атака после вируса?

19 июл 2020 в 17:03

У нас не сейсмический район.Это у вас там в горных аулах может быть

Анна
19 июл 2020 в 17:05

В нижней части города тоже сильная вонь. Испугались, что утечка газа в подъезде, вышли на улицу мы и соседи, до экстренной службы не дозвониться, идёт сброс

Гость
19 июл 2020 в 17:14

Печеры уже не пахнет

Владимир
19 июл 2020 в 17:19

В Кстово теперь запах газа появился...

Эни
19 июл 2020 в 18:27

💩💩💩

Гость
19 июл 2020 в 18:45

налицо нарушение договора обслуживания со стороны газовых служб. наверное, стоит не оплачивать их "услуги" за июль. наверное, только тогда поймут

Гость
19 июл 2020 в 19:25

Дегазацию проводят спиртовым раствором все бегом в магазин

Гость
19 июл 2020 в 19:49

Онемели руки. Чуть не задохнулся. Успел уехать из района мещеры. Голова до сих пор болит

гость
19 июл 2020 в 20:10

На Большой Покровской воняло газом инфернально. Быстро поняли что из окна и позакрывали окна. Дозвониться никуда невозможно.

Барри
19 июл 2020 в 20:21

вот что бывает когда пердят одновременно!

Гость
19 июл 2020 в 20:27

Никитин это жулик

19 июл 2020 в 21:00

Магистральщики наверно начудили, недосмотрели за одорантом, пролили или ещё чего.

Гость
19 июл 2020 в 21:35

Советский район,рядом с телевидением и телебашней.Никакого оповещения.МЧС телефон все время был занят.Запах газа с 15 часов,сильный и удушающий.В доме до сих пор пахнет газом,но в доме только электроплиты.А если бы ночью?Страшно подумать...

Анна
19 июл 2020 в 21:47

Остаётся радоваться, что это было не ночью,иначе мы бы задохнулись,потому что было не выносимо на Мещерке. И самое страшное, ни куда не дозвонится, даже в полицию и скорую.

Светлана
19 июл 2020 в 21:49

Советский район, ул. Бекетова, очень пахло газом в 16.35

Елена
19 июл 2020 в 21:58

Балахнинский район д.Конево тоже был запах

Ирина
19 июл 2020 в 22:11

У нас в Кстово и в Кстовском районе люди задыхаются, вонь и до нас дошла!!!!!

Гость
19 июл 2020 в 22:10

Найдите крайнего как с причиной взрыва в квартире на Автозаводе- очень удобно и конкурентов убрать можно

игорь
19 июл 2020 в 23:27

у них утечка а платить нам.какая разница откуда списать бабло.кто то на котедж себе стравил.нюхайте чужие деньги.

J13
20 июл 2020 в 03:51

Не рванёт))

Киров
20 июл 2020 в 03:54

Вам очень повезло что это произошло не ночью. Страшно даже представить если это было бы часа в 3 ночи.

Гость
20 июл 2020 в 07:27

Если в больницу обратиться, то может и компенсация какая будет. И инстаграмщик по шапке получит, если обратившихся будет много.

ААА
20 июл 2020 в 09:13

Камеры они ставят в парикмахерских....
Датчики наличия вредных веществ установите у крупных предприятий.
Дунули чем-то - датчик сигнализировал. И искать не надо по всей области - кто ж это воняет.

Владимир
20 июл 2020 в 11:30

Это уже второй случай за неделю, в среду 15.07.2020 в 9:40 советский район ул. Юбилейная, был ужасный запах газа, дозвонился до аварийной службы по номеру 104, сообщил о проблеме, оставил телефон, фио, обещали перезвонить после проверки, а её похоже даже не было. МЧС только смс-ки шлет куда пишет всё и побольше и дождь и град и ветер, на всякий случай, не для того чтобы предупредить, а для того чтобы потом ответственность с себя снять. Всё делается по шаблону, чуть ситуация изменилась сразу ЧС в МЧС - не знаем что делать! Как будто на Красносельской запаха не было, облетел мимо!

Аня
20 июл 2020 в 18:44

Это может повториться и тогда рвануть может. Берегите себя, никто отвечать не будет, как обычно. Лучше бы самим жителям узнать, где утечка и что-то сделать. Их нет, они зомби или уехали в свою Европу в дорогие квартиры. Тут на меня кремлеботы наехали, когда то же самое предложила нашим беднякам))

Екатерина
20 июл 2020 в 19:56

Вчера уже после обеда, около 4-5 часов где-то лежала в комнате, чувствую вонь газа неимоверную!! Залетаю на кухню и проверяю все вентили - все перекрыто. Квартира у меня большая и сначала трудно было понять, откуда же пахнет, сначала подумала на соседей - мало ли что там, выбежала в подъезд, там не пахло, странно, думаю, что за фигня такая. В квартире были открыты балкон, окна в комнатах и на кухне, так вот как только я вернулась в квартиру, я поняла что сильным сквозняком с этим запахом тащит с балкона, который выходит на сторону советской площади. Это был просто ужас!!!! Такой концентрации вони я ещё не чувствовала!!! Меня стало тошнить!! Я закрыла все окна и двери, и дышала через сырую тряпку!!! Это что такое и как власти наши уважаемые это объяснят, интересно?! Нас нагло травят, а мы будем ждать очередного вранья с экрана, ждём, что.

Гость
20 июл 2020 в 20:18

На каждый вероятный случай ЧС местные власти совместно с органами управления по делам ГОЧС заготавливают варианты текстовых сообщений, приближенные к конкретным специфическим условиям. Посте уточнения оперативной обстановки составляется текст, уже отвечающий реальным условиям и предназначенный для оглашения.

В случае возникновения воздушной, химической или радиационной опасности также сначала звучат сирены, т.е. сигнал «Внимание всем», затем следует информация, передаваемая по вышеуказанным каналам. К примеру: «Внимание! Говорит штаб по делам ГОЧС. Граждане! Воздушная тревога! Воздушная тревога!», и далее диктор указывает, что надо в первую очередь сделать, что взять с собой, где укрыться.
Для оперативного оповещения населения об авариях на объектах, где особенно велика опасность крупномасштабных катастроф (АЭС, химические и нефтеперерабатывающие предприятия, гидроузлы и тл.), создаются локальные системы оповещения. Они позволяют своевременно информировать о надвигающейся опасности не только работников этих объектов, но и руководителей предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений. оповещения областей, городов, районов и объектов. НО У НАС ВСЕ СВОРОВАНО...(((