Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какой Невский вам по вкусу? Голосуем за вид нового памятника в Нижнем Новгороде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
21 июл 2020 в 21:33

Предлагаю поставить памятник Шанцеву на пл. Лядова. В руке Шанцев пусть держит кусок метромоста. Все равно до него Никитину далеко

гость
21 июл 2020 в 19:01

Зачем нам монумент? Ливневки сделай Никитин или в отставку уйди

Гость
21 июл 2020 в 18:58

А можно вместо памятника что-нибудь полезное?Ливневку хотя бы...

Гость
21 июл 2020 в 19:04

А на сайте лидирует второй вариант.

Елена
22 июл 2020 в 08:19

Что мы знаем об Александре Невском и каким на самом деле был этот человек? Из всех вариантов, учитывая и место расположения, мне больше нравиться первый. Конь покорно опустил голову. В лице всадника видны усталость, покаяние, возможно сомнение..
Во втором варианте непонятно почему именно так держит меч. Люди на углах постамента тоже смущают. Не для выбранного места памятник.
Про третий вариант - да, уже есть что то похожее в Городе и действительно флаг перетягивает на себя внимание.

гость
22 июл 2020 в 10:04

Может хватит наводнять город истуканами? Итак переизбыток уже, всякие пантеры с оленями из всех щелей лезут словно грибы после дождя. В городе гнилые трубы, в городе не работает ливневая канализация. Население нуждается в мерах поддержки, многие потеряли работу. Как можно ставить памятники когда нет необходимого? Пир во время чумы!

Елена
21 июл 2020 в 20:51

Мне №3 понравился. Только при чем Невский и Нижний Новгород? Лучше Алексееву поставьте, можно Добролюбову, Мокроусову. Невский дань ханам привозил в Нижний, а не воевал здесь.

Прасковья
21 июл 2020 в 22:35

Вариант 3 очень подходит для памятника ВЕЛИКОМУ ПОЛКОВОДЦУ! Главное, что памятник будет и это говорит о том, что мы с благодарностью помним и ценим ИСТОРИЮ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ.

коля
22 июл 2020 в 11:31

Зачем этому человеку ставить памятник??? Он же предал брата отдал его татаро-монголам и ему отрубили голову. А потом сам стал княжить! Он братоубийца!

веселая коза
21 июл 2020 в 18:44

Удивительный монумент украшал город с прошлого года. Воздвигая его,
пищеславцы подражали Москве. В стремлении добиться превосходства над
столицей, поставившей у Никитских ворот пеший памятник Тимирязеву, город
Пищеслав заказал скульптору Шац конную статую. Весь город, а вместе с ним и
скульптор Шац, думали, что Тимирязев - герой гражданских фронтов в должности
комбрига.

21 июл 2020 в 19:53

Первый вроде самый лучший, ещё бы понять масштаб...

Голос разума
21 июл 2020 в 21:44

В первом варианте не нравится поза коня, то ли он не слушается, то ли собрался пописать. В третьем варианте не нравится знамя, перетягивает внимание от основной фигуры. Остается вариант 2, монумент спорный.

Кто ж его посадит, он же памятник!
22 июл 2020 в 00:09

Что-то не похож статуй на Александра Курицына. Лицо не напряженное, абсолютли!

Егор
22 июл 2020 в 08:00

Отсутствие фантазии полное. Пафосные штамповки в "лучших" традициях СССР

Гость
22 июл 2020 в 12:41

Может быть уже хватить по-идиотски подражать столице?!
Уже тошнит от этой тупой безвкусицы. И ведь всерьез собираются ставить одного из этих истуканов.
Никитин, ты в своем уме?

гость
22 июл 2020 в 12:55

а можно потратить деньги на что-то более полезное для нижегордцев?

Егор
22 июл 2020 в 14:19

3 вариант - копия уже существующего памятника в г. Мучкапский Тамбовской обл.

Роман
22 июл 2020 в 14:33

Что, Александр Невский, сделал для Н.Новгорода?

Арс
22 июл 2020 в 15:07

На третьем варианте Невский стоит под стягом Ивана Грозного🤣🤣🤣 Серьезно? Это никого не смущает?)

григорий
22 июл 2020 в 21:08

А зачем Невскому памятник? Он разве в том нуждается? Вроде и так достаточно известен и всем памятен (кто в школу ходил, кто кино смотрел).
Лучше ливневку делать. А если уж у кого так уж свербит тема Невского, то этой ливневке можно присвоить его имя. Что, кстати, обязывает в смысле качества.

Гость
7 дек 2020 в 11:57

Очень унылая поза у коня в 1 варианте.

Гость
7 дек 2020 в 12:01

Согласна. Фигура Александра Невского лучше в 1 варианте, а конь лучше во 2 варианте. Хорошо бы совместить....

Ольга
21 июл 2020 в 19:00

Вариант три слишком похож на памятник в Городце, не надо его.

Гость
22 июл 2020 в 10:59

В первом варианте - живой красивый достойный человек. Хочется подойти, посмотреть, поговорить. Во втором варианте - красивый конь, человека - нет, не видно (мешок какой-то на коне). 3-й вариант - что-то формальное. Не притягивает.

СВЕТЛАНА.
22 июл 2020 в 11:53

Мне очень нравится идея установления монумента Александру Невскому, но только не на территории Кремля, там и без того памятник на памятнике. Лучше всего около кафедрального собора на Стрелке, чтобы видно было издалека, и он как бы явился нашим покровителем...

СВЕТЛАНА.
22 июл 2020 в 12:06

Мне больше всего понравился памятник №3. Не понравился №2 - очень громоздкий, на мой взгляд, и много лишних деталей, а в профиль за спиной как будто рюкзак висит.

Артур
22 июл 2020 в 13:53

Горожане не должны думать в ключе "зачем, это лишние траты"... Горожане хотят увековечить в этом памятнике великого деятеля. А губернаторы, мэры и прочие управленцы на то горожанам, чтобы думали и главное воплощали в жизнь хотелки последних. Пусть у них голова болит как зачем и откуда...они зп получают. Поэтому товарищи, давайте голосовать, а памятнику быть!

Ольга
22 июл 2020 в 08:11

Город очень производственный.
Духовности маловато, поэтому художественный исторический памятник будет очень желаем.
На мой взгляд, лучше всего первый вариант.