Комментарии к публикации «Пластиковые камни с дырками и тотальная разруха: «благоустройство» Мещеры прославилось на всю Россию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
29 июл 2020 в 14:40

Даа....красота на мещере....в Швейцарии такого "урбанизма" не нужно 100%.

29 июл 2020 в 14:55

вот куда наши налоги идут!!

Вера
30 июл 2020 в 10:05

После окончания мундиаля я осенью прошлась по территории Мещеры. Мне сразу в глаза бросились несчастные "зелёные" насаждения. Их засунули в землю по принципу "Хочешь жить - выживешь".Наверное их ни разу не полили в жаркую погоду и не подвязали . Многие погибли. Здесь затраты на озеленение тоже немалые. Жалко погибшие деревья и кустарники и больно за такое отношение к делу

Гость
30 июл 2020 в 10:56

Скупость для своего кармана платит дважды. Была обворована Покровка, Мещера, другие. места где проложена брусчатка. Красиво воруют господа.....

Гость
29 июл 2020 в 15:30

" Многие общественные пространства были благоустроены тупо для галочки". Похоже, что у нас в Нижнем все только для галочки и делается.

Елена
29 июл 2020 в 17:33

Потому что власть варяги, им Нижний не дорог, мы для них кормушка. К юбилею города федеральные деньги выделены, вот варяги и налетели их попилить, а потом их как ветром сдует, другим отдуваться придется за их "труды".

Гость
29 июл 2020 в 15:21

Со Швейцарией очевидно будет тоже самое, деньги надо же освоить

Гость
30 июл 2020 в 08:50

Сплошная бутафория!!! Дорожки из прессованного картона и камни из бумаги))). Да за такие идеи и работу и расчитываться надо купюрами банка приколов!

Гость
30 июл 2020 в 09:35

Какой ужас и позор!!! То-же самое ждёт Швейцарию, обидно. Только и думают как бы свой карман набить побольше.

Людмила
29 июл 2020 в 16:04

Ну почему все через одно место? И никто никогда за это не отвечает! Очень страшно за Швейцарию! Уже не верится,что могут делать хотя бы на четверочку. Хочется любоваться природой,а не смотреть под ноги,чтобы не убиться.

гость
29 июл 2020 в 14:18

Ну надо же, а некоторые местные утверждают что лучше чем было!

Сами Знаете Кто
29 июл 2020 в 14:24

"Илья Варламов вновь посвятил нашему городу нелицеприятный пост"

Товарисчи журналисты, слово" неЛИЦЕприятный" означает "беспристрастный"

Гость
30 июл 2020 в 13:24

Что значит - сделано для галочки. Денежки (и немалые) освоили, отчитались и... трава не расти. Мундиаль прошел, пыль в глаза иностранцам пустили, теперь пусть все разваливается, нижегородцам и так сойдет. Еще нечто подобное из досочек в парке Швейцария планируется, проект видели - зашибись!

Анастасия
30 июл 2020 в 07:38

Никто не ответит. Очередной распил денег. Замена нормальных материалов на самые дешёвые и неквалифицированный труд. Модератор, не пропустишь наверное мой комментарий.

Гость
30 июл 2020 в 22:40

Вот читаешь про Варламова, думаешь: неприятно, всякую гадость про наш родной город пишет. А потом понимаешь, что хоть кому-то не безразлично! Пусть ругает! Может хоть что-то с мёртвой точки сдвинется! И в этом, пожалуй, он его вклад гораздо больше, чем большинства нижегородцев, больше моего собственного...

Юрий
29 июл 2020 в 21:46

Уважаемые господа, вы так и не поняли, что это наш российский менталитет, гадить там где живём. Это продолжение расписанных, оплеванных лифтов с обугленными кнопками. Это мы и наши дети приходим на берег того же озера и оставляем за собой кучу мусора.... . Можно долго перечислять. Те же камни продолбленные нашими детьми и внуками недоумками могли простоять не один десяток лет. Это мы, это Россия. На западе камни, господи прости, из газеты дольше продержались бы. Потому, что воспитание другое. Вот и все. Все просто и прозрачно.

гость
29 июл 2020 в 14:32

Некоторые дизайнерские идеи красиво выглядят только на бумаге, но не выдерживают столкновения с реальностью.

Любовь!
30 июл 2020 в 01:06

Все правильно, нажим сами , где живём! Воспитания ноль! У себя дома чисто, а за порогом какашки !

Любовь
31 июл 2020 в 08:55

Очень страшно за наш парк "Швейцария"!!! Представьте, эти чиновники там всё раскурочат, вырубят пол-парка, срежут плодородный слой почвы и... наставят таких же деревяшек...Ой, мама..

Евгений
3 авг 2020 в 11:45

Дорога в аэропорт по пр. Молодежный начала разваливаться еще до окончания ЧМ. Бюджет попилен, показуха сделана. Красавчики👍🏻

Гост
6 авг 2020 в 15:10

И восстановят за наш счет и так же коряво. И Швейцарию сделают за наш счет и домики себе и машинки за наш счет. Все уже понятно.
Непонятно только нужна ли такая власть...

Татьяна
15 июн 2022 в 21:32

На дворе лето 2022 года, а воз и ныне там.
Для нашего народа нужно ставить всё антивандальное. Не камни из папье-Маше, а настоящие камни, не подделку из пластика под доски, а настоящее дерево. Чтоб навека... но, нашим чиновникам это не выгодно. (

Гость
31 июл 2020 в 11:31

А теперь все бомбящие пусть зададут себе вопрос: а откуда появились проломы в камнях, в настиле и вырванные доски? Лично Путин ломал, не иначе. Вам, идиотам, дай два металлических шарика - один потеряете, другой сломает, и будете истерить, что шарики сделаны не из золота, "твари путинцы все разворовали". В зеркало посмотрите, неандертальцы!

Александр
31 июл 2020 в 12:09

Камни вообще "огонь"). По берегам Волги полно булыжников разных размеров. Остается только позавидовать смекалке подрядчиков)

иванушка
30 июл 2020 в 08:56

такое ........ "помыть и причесать" маловато будет..

Вера
18 авг 2020 в 19:14

Понятно, что такое же "благоустройство" ожидает Нижний к 800-летию. Распилить 4 млрд. ценой уничтожения корневой системы деревьев парка "Швейцария" и строительства никому не нужных в этом месте читален и коворкингом - это не то, что нужно горожанам... Косоруко положенная брусчатка вместо газонов на площадях, скверах и парках - это не то, что нужно горожанам.. Это то, что нужно чиновникам для отчета и распила.

Kubik Rubik
3 авг 2020 в 21:48

А я вот жил на Мещерке 15 лет назад. Тогда там был один песок, а люди почему-то, так не переживали, что нет дорог до дома вообще.Вот тогда там и была "жопа с ручкой".)))
А сейчас, даже после чемпионата, мне все очень очень понравилось.
Не знаю уж, когда наши граждане стали столь нежными и чувствительными к текущим и бытовым неудобствам... Глобально там все сделано по уму, а вот замелочи ненадо так переживать. Все сделается не одним начальником, так другим. А что все воруют, так это надо принять как данность.
Есть сладкое слово "халява".