Город Всё о коронавирусе Новые послабления: в Нижегородской области обновили правила для фитнеса и спортивных мероприятий

Новые послабления: в Нижегородской области обновили правила для фитнеса и спортивных мероприятий

Изменения в указ о повышенной готовности уже внесены

Теперь можно будет ходить на групповые тренировки, но людей в зале всё равно должно быть немного

Отличные новости для тех, кто живёт спортом и любит участвовать в общественных движениях: вчера вечером губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал новые изменения в действующий режим.

По новым правилам, теперь в регионе можно проводить любые спортивные соревнования на открытом воздухе, правда, с одной поправкой — болельщиков должно быть не более 70 человек. Что же до мероприятий, которые проводятся на закрытых площадках, то зрителям туда всё ещё нельзя.

— В правительство региона поступает много обращений о проведении спортивных мероприятий. Как только нам удалось достичь компромисса с Роспотребнадзором, было принято это решение. Уже достаточно давно разрешены тренировки для спортсменов, теперь у них будет возможность состязаться друг с другом. При этом в Нижегородской области могут возобновиться межрегиональные спортивные соревнования. Вместе с тем вводятся и дополнительные требования безопасности на таких мероприятиях, — отметил губернатор.

Специального разрешения от штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции больше не требуется, однако свои тонкости всё равно есть. Так, к примеру, участникам спортивных соревнований необходимо иметь справки об отрицательном результате тестов на COVID-19, сданных не раньше, чем за два дня до мероприятия. Это же относится и к переезду команд-гостей из других регионов на нижегородские площадки. Немного слабее станет и вкус победы: торжественные церемонии награждения проводить пока нельзя — призы будут вручаться бесконтактным способом.

Вторая часть послаблений не менее важна, она касается правил занятий в спортзалах. По новым правилам, в зале можно находиться людям при условии наличия площади в 8 кв. м на одного человека и не плотнее.

Другие пункты обновлённых требований касаются свадеб и общественных мероприятий: так, на церемонии бракосочетания в закрытом зале теперь могут присутствовать до 12 человек, а на открытом воздухе — до 20. Различные памятные и общественные мероприятия разрешены при условии участия в них не более 50 человек, а также соблюдения социальной дистанции. Кроме того, теперь в Нижегородской области снова могут работать дельфинарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления