Город Всё о коронавирусе Все 312 садиков Нижнего Новгорода открыты для свободного посещения

Все 312 садиков Нижнего Новгорода открыты для свободного посещения

Эпидемиологическая ситуация позволила отказаться от формата дежурных групп

До этого в садиках работали только дежурные группы

Свершилось. Тысячи нижегородцев сегодня вздохнули с облегчением, ведь теперь водить ребенка в садик можно в обычном режиме и абсолютно всем. В городе полностью открылись все 312 дошкольных учреждений. Конечно, санитарным нормам будет уделяться повышенное внимание, ведь эпидемия коронавируса пока не отступает.

— Решение об открытии детских садов принял оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода, как только стабилизировалась эпидемиологическая обстановка и наметилась тенденция к снижению заболеваемости, — рассказала директор Департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова.

В режиме «дежурных» в Нижнем Новгороде работали 1740 групп в 312 детских садах, их посещали 15 276 детей. Средняя наполняемость групп составляла 9 воспитанников.

Она подчеркнула, что процедура приёма детей в дошкольные организации осталось стандартной. Необходимо обратиться в поликлинику за получением справки о возможности посещения дошкольного учреждения:

— Это предписано санитарными требованиями после длительного отсутствия ребёнка. В справке должна быть отметка: «ребенок здоров, отсутствует контакт с инфицированными больными». Родителям (законным представителям) необходимо обратиться в учреждение для согласования даты прихода ребёнка в детский сад для последующего его обеспечения полноценным 4-х разовым питанием.

Напомним, что открытие детских садов радостно проанонсировал на прошлой неделе министр образования Нижегородской области. В своем комментарии он не поскупился на эмоции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления