Город фоторепортаж Нижний Новгород снова живёт: фоторепортаж с вечерней Большой Покровской

Нижний Новгород снова живёт: фоторепортаж с вечерней Большой Покровской

Возможно, сейчас на главной улице города людей даже больше, чем до пандемии

Если посмотреть на Покровку сейчас, то может показаться, что и не было никакого коронавируса 

Казалось бы, на дворе пугающий 2020 год: пандемия, кризис и все эти прочие ужасы из новостей, впору сидеть дома и находить утешение в телевизоре или социальных сетях. Ан нет. Если выйти на Большую Покровскую, то можно увидеть, как город вопреки всему этому живёт, причём очень ярко. Особенно на главной улице города — Большой Покровской.

Прогулялись мы по вечерней Покровке на минувших выходных и можем смело сказать — такой атмосферы на ней до всего этого не было. Сейчас она даже более живая, чем год назад, когда, казалось бы, всё было хорошо, а на улицах можно было собираться без ограничений. Если вы всё также по большей части сидите дома и не выбираетесь в центр, то этим вечером мы предлагаем вам погрузиться в эту удивительную атмосферу в нашем фоторепортаже от Натальи Бурухиной.

Серьёзно, Покровка буквально переживает свой ренессанс: на ней огромное множество степенно гуляющих людей, а торговцев и уличных музыкантов стало в разы больше — теперь их можно встретить буквально на каждом шагу, словно в город вернулся 2007-й.

Вдоль «нижегородского Арбата» вновь можно купить себе или детям сладкую вату. Кстати, подсветка в этих аппаратах — просто отличное решение, смотрится очень эффектно.

Возвращается и весьма привычный колорит центра — бабушки с цветами. Да, мы знаем, кому-то такая уличная торговля не по духу, но наш вам совет, особенно это касается мужчин, будете проходить — купите букетик близким, а заодно и поддержите пожилых людей.

Про многолюдность мы ни разу не шутили. Вчера не было никакого праздника, но люди всё равно вышли погулять буквально толпами. Это и неудивительно, ведь все мы с вами изрядно засиделись дома.

Иногда можно встретить и таких забавных персонажей. Ладно, если честно, мы до сих пор не решили, весело это или пугающе.

Разумеется, гуляя по Покровке, нельзя не обратить внимание и на летние веранды, на которых нижегородцы степенно попивают кофе (ну или что им нравится). В помещениях сидеть пока что нельзя, а вот пока не начались дожди, приятно посидеть на открытой площадке мы тоже рекомендуем.

Вернулись, конечно же, и продавцы самой разной сувенирной продукции. По этим ребятам, конечно, кроме приезжих вряд ли кто-то сильно скучал.

Кто сказал, что в уличных музыкантах нет никакой эстетики? Держите максимальный её заряд — прямо на улице девушка играет на электроарфе! И выглядит это просто шикарно.

Для любителей репертуара попроще имеется и молодёжь с гитарами, без них никуда.

Ну а более опытные господа к своим уличным концертам готовятся обстоятельнее — приезжают ансамблем со всеми инструментами и даже генератором, чтобы всё это подключить...

...И, кстати, собирают весьма неплохое количество людей!

Ещё один повод пройтись по Покровке — это посмотреть на восхитительную подсветку Кремля. Сделана она и правда здорово, так что вечером создаёт совершенно особенную и очень контрастную картину.

Редакция NN.RU настоятельно рекомендует в ближайшее время всё-таки прогуляться по нашей главной улице (конечно же, соблюдая социальную дистанцию), потому что, какой окажется грядущая осень, неясно. Погода может испортиться, ну а у надоевшего всем коронавируса может начаться вторая волна, так что дома насидеться мы ещё успеем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления