Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семь секций забора, две лавочки и урна. Нижегородцы удивлены результатами программы «Уютный двор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
апп
11 сен 2020 в 19:51

кто бы сомневался, что распилят всё как обычно

Ирина
12 сен 2020 в 06:22

От наших администраций сложно что-то хорошее ожидать..обещают как всегда много. Если допустим по смете в парке Швейцария у них туалет без коммуникаций стоит 5 млн, то можно предположить, что одна скамейка около 50 тыс😂😂😂😂

Гость
11 сен 2020 в 22:42

Жуть

Гость
11 сен 2020 в 20:23

Интересно по чём это вышло?
Ну чтобы знать сколько примерно из 160тыс руб ушло по карманам.
Или из 640тыс руб, тк дома то четыре?

Marina
12 сен 2020 в 11:19

16 млн разделить на сто дворов= 160 000 тыс руб на двор. Лавочка стоит от 3 до 20 тыс. руб.
Детская площадка без наворотов от 20 до 50 тыс. руб. Асфальтирование от 300 руб. кв.метр.Вскопка грунта под газон примерно 200 руб. кв.м Все цены из Интернета от частных фирм.
Уважаемые журналисты nn.ru! Пройдите по всем «благоустроенным» этим дворам. Напечатайте список этих дворов! Дайте фото. Вот это будет качественная журналистская работа! А то: пожадничали....

Вера
12 сен 2020 в 15:31

Эта работа стоит не более 10 тысяч. А где остальные 16 млн.? Украли?

Гость
14 сен 2020 в 08:58

Хоть бы разобрались для начала, прежде, чем новости писать. На двор давали по 100 тыс., не важно, сколько домов во дворе. Для участия нужно было подавать заявку. С теми, кто подавал, связывается администрация и обговаривали сроки обсуждения с жильцами. Потом обсуждение. В своем дворе я сама подавала заявку, сама оповещала и собирала жильцов на обсуждение. Да, набор судный, но не до такой степени. У нас получилось выбрать турники, песочницу и лавку. Там каждому объекту был присвоен свой балл, больше 10 баллов сумме выбрать было нельзя. Итого у нас вышло: турник 6, песочница и лавка по 2. Очевидно, баллы коррелирует со стоимостью, ВКЛЮЧАЯ доставку и установку. Нам ещё не сделали, ждём, пока будут готовы все элементы. Забор, кстати, 3 метра по 1 балл были, ремонт вот такой (покраска, мелкий ремонт) тоже 1 или 2 балла. Так что, работы, скорее всего, ещё не закончены. И, по-хорошему, надо бы спросить тех, кто непосредственно участвовал в обсуждениях и подавал заявку.

Гость
14 сен 2020 в 10:53

Лучше бы они детскую площадку сделали, с детьми гулять не где, а они для полуночных алкашей лавки ставят с урнами!!!

Гость
14 сен 2020 в 13:04

наш двор - территория между двумя домами - тоже выиграл в эту лотерею. Невероятно повезло! Посадили несколько веточек вдоль тротуара, который идет вдоль проезжей части. Хочется верить, что на следующий год там будут кустики. Пусть даже не совсем во дворе. Зато настроение подняли. Теперь каждый день при выходе из дома смеемся и радуемся - как уютно теперь стало.

Гость
12 сен 2020 в 07:30

Почему Вы всё власть критикуете? Да они не проконтролировали своими глазами на что в реальности ушли деньги. Откаты откатами, но результат зависит от частных предприятий в которых работаем мы с вами, а не чиновники.

Гость
12 сен 2020 в 10:02

Работа выполнена , можно поздравить кого то с покупкой нового рендж ровера или поршика... Не понимаю , почему все удивляться. Радуйтесь что хоть лавку воткнули , а не просто столб вбили .

Алексей
11 сен 2020 в 21:12

Возможно было так: администрация решила провести акцию, а денег нет, попросили ДУК, ну а тем денег жалко (собрали с населения, а тут отдавать). Вот малыми силами. Но зато в конце года отчитаются, что деньги жителей ушли на благоустройство.
Кстати заходил в Ленинский ДУК, так там зам. по инженерной инфраструктуре (блин, должность то какую выдумали) пьяный ходил, такую ересь нес, так что я не удивлён.

12 сен 2020 в 15:33

Не надо на стрелочников валить. На каждый ремонт выделялось 16 млн. Где деньги?