Город Всё о коронавирусе В нижегородских колониях запретили длительные свидания, а на короткие пустят только со справкой

В нижегородских колониях запретили длительные свидания, а на короткие пустят только со справкой

В СИЗО и тюрьмах стараются защититься от коронавируса

Коронавирусные ограничения введены в местах лишения свободы

Коронавирусные ограничения добрались и до тюрем, колоний и СИЗО. Теперь, чтобы попасть на краткосрочное свидание с заключенным, родственникам нужно идти за справкой к врачу. А о длинных встречах придется вообще и не мечтать.

— В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России от 15.10.2020 года, предоставление длительных свиданий в учреждениях УИС Нижегородской области приостановлено с 20 октября. С этого же дня допуск родственников на краткосрочные свидания будет организован только при предъявлении оригинала справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства, — рассказали сегодня в пресс-службе ГУФСИН по Нижегородской области.

Справка об эпидемиологическом окружении по месту жительства должна быть оформлена на оригинальном бланке лечебно-профилактического учреждения с обязательным наличием печати.

В ведомстве подчеркнули, что без медицинского документа в свидании вам откажут.

Такие ограничения уже действовали в нижегородских тюрьмах в апреле, когда наш регион накрыла первая волна ковида.

Напоминаем, что сегодня губернатор Нижегородской области внес новые изменения в указ «О режиме повышенной готовности»: они касаются работы общепита и нижегородцев старше 65 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления