Город Портрет легендарного маршала Александра Голованова появился на Гордеевке

Портрет легендарного маршала Александра Голованова появился на Гордеевке

Это очередная работа в рамках проекта «Великие люди»

Рядом с изображением размещен QR-код, чтобы вы могли узнать чуть больше об известном военнослужащем

В Нижнем Новгороде создали новый стрит-арт, посвященный одному из наших знаменитых земляков. В Гордеевском микрорайоне на здании рядом с жилым домом художники нарисовали портрет советского военачальника, главного маршала авиации Александра Голованова. Местные жители одобряют такое искусство, однако сетуют на обстановку из грязи и луж.

Портрет Голованову создан в рамках граффити-проекта «Великие люди». Вы найдете стрит-арт у дома № 19 на Московском шоссе.

Александр Евгеньевич Голованов родился в Нижнем Новгороде в 1904 году в семье капитана буксирного парохода и оперной певицы. Мальчиком поступил в Александровский кадетский корпус, а в октябре 1917 года вступил в ряды Красной гвардии. С тех пор Голованов неразрывно был связан с армией и воинской службой. В 40 лет был назначен главным маршалом авиации. Являлся самым молодым маршалом рода войск в истории РККА.

Напомним, в начале октября в Нижнем Новгороде появился еще один рисунок, который создали в рамках этого проекта. В память о великом актере Евгении Евстигнееве художники нарисовали его портрет на фасаде одного из домов в Канавинском районе.

В Нижнем Новгороде действительно активная стрит-арт-жизнь. За последние пару месяцев в городе появился ряд интереснейших работ. К примеру, на набережной Гребного канала создали рисунок по мотивам местной легенды, а на территории церкви Похвалы Пресвятой Богородицы можно найти масштабную работу под названием «Молитва ангелов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления