Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коммунисты потребовали переименовать «Швейцарию» в «Парк Ленинского Комсомола»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Гость
31 окт 2020 в 00:31

весной 1903 года по Арзамасской дороге к станции «Мыза» потянулись подводы. На них ехали гимназисты и гимназистки со своими учителями. Они везли 1000 саженцев 3-5-летних сосенок. За короткое время они превратили пустырь в небольшой, размером всего в 2 гектара, кусочек леса. Кто-то из бывалых путешественников заметил, что красотою вида место, выбранное для парка, напоминает Швейцарию. Название прижилось. Парк стали называть «Русской Швейцарией» или просто «Швейцарией».

Гость
30 окт 2020 в 20:21

Давайте Нижний в Горький опять переименуем в дань уважения писателю-земляку. Мда...

Александр
24 мая 2021 в 21:14

Какое то не продуманное название парка "Швейцария" При чем тут вообще Швейцария? Что на нормальное название парка мыслей не хватило? Назвали банально, что в голову пришло.

Гость
30 окт 2020 в 23:47

А давайте вернемся исторические названия улицам, которые нынче называются именами коммунистических деятелей? Все по справедливости

Гость
1 ноя 2020 в 18:07

Такое ощущение, что людям заняться нечем?! Других проблем нет!!!

Элек Мек.
1 ноя 2020 в 19:12

Комуняки,разбейте новый парк и называйте его как душе угодно.

гость
30 окт 2020 в 20:14

Уж нет ни Ленина, ни комсомола. Не актуально.

Гость
31 окт 2020 в 01:24

У нас в городе достаточно и ленина и комсомола в названиях. Можно даже убавить как по мне, слишком много чести.

Нина
31 окт 2020 в 19:44

К тому времени, когда пройдёт реконструкция парка, и коммунистов то уже не будет. Так что и переименование неактуально.

Гость
30 окт 2020 в 20:38

Коммунисты политически несостоятельны

Александр
30 окт 2020 в 18:56

Вряд ли получится переименовать. Да и Швейцария также не айс...

Гость
30 окт 2020 в 20:42

Не "пере-именовать", а вернуть РОДНОЕ (первоначальное) наименование!

Гость
30 окт 2020 в 22:29

Справедливое требование, швейцария это сленг. Если хотите и дальше стебаться и называть парк Швейцария, то пусть и всем другим объектам сленговое имя возвращают Магазин -Водник, У Ксюши (с барельефом Ксюши на фасаде) магазин у общаги, У Монастыря, и т,д,

Гость
30 окт 2020 в 23:32

этим красным бы только попереименовать чего

Гость
31 окт 2020 в 00:24

Советский эксперимент закончен, расходимся)

Гость
31 окт 2020 в 11:03

Уж если и вспоминать историю, то всю, Швейцария просуществовала недолго....Война самым драматичным образом изменила жизнь людей. Не обошли изменения стороной и парк. Горожане разбивали там огороды, пасли коз. Парк помогал людям выживать. В окрестностях парка поля были распаханы рабочими городских предприятий под картофель..., да и город туда пришёл только в 60, с постройкой хрущёвок

Гость
31 окт 2020 в 13:52

Ленинскому комсомолу не понравилось бы то, что сейчас творится в Швейцарии

Гость 2
30 окт 2020 в 19:39

Полностью поддерживаю восстеановить историческое название.