Город Праздничную инсталляцию включат на Дмитриевской башне. Вы можете увидеть ее прямо сейчас

Праздничную инсталляцию включат на Дмитриевской башне. Вы можете увидеть ее прямо сейчас

Жителям покажут главных героев нижегородского ополчения

Инсталляция начнет работу сегодня вечером, показ продлится до 3 часов ночи

В День народного единства главную башню Нижегородского кремля украсит праздничная инсталляция. Ее основной темой стали подвиг нижегородского ополчения в 1612 году, а также символы России. NN.RU побывал на показе заранее.

Инсталляция начнет работать с наступлением темноты, примерно с 17:30. Показ завершится в 3 часа ночи 5 ноября. Глава региона Глеб Никитин заявил, что из-за коронавирусных ограничений в этом году большая часть мероприятий Дня народного единства проходит в онлайн-формате. Ссылку на праздничную трансляцию вы найдете в нашем материале.


Никитин просит всех горожан, которые соберутся вечером в центре города, соблюдать дистанцию — инсталляцию хорошо видно с разных ракурсов:

— Кремль — это не просто памятник архитектуры, а живая связь с нашей историей. Инсталляция на Дмитриевской башне — дань памяти героям прошлого. Преимущество инсталляции в возможности избежать скопления людей. Пространства на площади хватает, и есть возможность увидеть всё с разных ракурсов. Прошу всех, кто придет 4 ноября в центр города, соблюдать требования безопасности, — сказал губернатор.

Специально к сегодняшнему празднику NN.RU подготовил большой материал про историю жизни Козьмы Минина — нижегородца, который спас Россию и стал одним из символов Дня народного единства. Это история о том, как нижегородский купец собрал ополчение, освободившее Москву от захватчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления