30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 ноя 2020 в 12:43
Любой адекватный и здравомыслящий человек понимает, что это исключительно политическое дело, как и приследование Иосилевича, Славиной, сторонников Навального и других людей, высказывающих открыто оппозиционные взгляды или, не дай Б-г, претендующих на власть.
Поэтому ожидать в наше время честного и справедливого суда на территории РФ практически бесполезно.
Вон, здесь же, на Городском форуме ННРУ, известный местный провокатор под ником "JobForFood" регулярно создаёт темы или пишет в темах других пользователей посты, ставящие под сомнение опасность Ковида, необходимость соблюдение мер профилактики. И хоть бы что. Я уж молчу про уголовку, хотя бы административку завели бы. Просто прямая ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ "распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

11 ноя 2020 в 12:43

Любой адекватный и здравомыслящий человек понимает, что это исключительно политическое дело, как и приследование Иосилевича, Славиной, сторонников Навального и других людей, высказывающих открыто оппозиционные взгляды или, не дай Б-г, претендующих на власть.
Поэтому ожидать в наше время честного и справедливого суда на территории РФ практически бесполезно.
Вон, здесь же, на Городском форуме ННРУ, известный местный провокатор под ником "JobForFood" регулярно создаёт темы или пишет в темах других пользователей посты, ставящие под сомнение опасность Ковида, необходимость соблюдение мер профилактики. И хоть бы что. Я уж молчу про уголовку, хотя бы административку завели бы. Просто прямая ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ "распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:58

Закон о СМИ, Статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста

Не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации.
Запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.

Гость
11 ноя 2020 в 16:46

Зачем трындеть о том, чего не понимаешь, и в чем не разбираешься? Тоже мне, спец по ковиду и раскрыватель заговоров властей нашелся. Будет теперь лучше изучать материал прежде, чем что то брякнуть...

11 ноя 2020 в 21:44

Все видят, Пичугин написал правду. Именно за это его и наказали. Правда власти глаза выедает, ну а суд - это прислужник властей, не более, говорить о какой-то законности у прислужника не приходится.

Гость
11 ноя 2020 в 23:10

Будет знать как фейкометить.

Гость
12 ноя 2020 в 00:24

Очередной питек, который с какого-то перепугу решил, что он журналист.

наталья
12 ноя 2020 в 10:04

в чем прорблема? - не пойму... нельзя освещать где народ собрался и чего делает???? - ДОЖИЛИ! НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. СОЧУВСТВУЮ,вам. Хватаем кого хотим и делаем с ним, что хотим. слов нет....

12 ноя 2020 в 10:07

Оспорить приговор, конечно, можно. И наверно, нужно. Но стоит ли ждать справедливого суда?
Из данного судебного процесса мы все поняли только одно: власть судорожно пытается заткнуть любой канал информации, не разделяющий взгляд власти, власть боится не столько оппозиции (потому что оппозицию можно очернить, посадить), сколько каналов информации - потому что каналы информации посадить нельзя. Когда-то их пытались глушить огромными антенными глушилками - это дорого, и пользы не принесло в итоге никакой. Теперь - пытаются глушить огромными штрафами (почему штраф 300т.р., а не 3 млн.р, например). И это также бесполезно, потому что это надо понимать так, что если у меня есть 300т.р. - то что, можно гнать фейки не останавливаясь? )) ну, нет же

12 ноя 2020 в 10:25

Сорокин хвост , это как желтая пресса , сам виноват ,
за свои слова отвечать надо , балаболов в интернете развелось

Гость
12 ноя 2020 в 19:52

слово не воробей, вылетит не поймаешь.поэтому умные люди должны думать прежде чем что-то писать или говорить.а если думать нечем, то нечего сваливать все на политику.не зря говорят:промолчи за умного сойдешь.

сергей
12 ноя 2020 в 22:44

Зачем власть плодит людей. которые ей после таких судов, отказываются верить и проголосуют против нее. Видимо она это и пытается доказать.

Загрузка...