Город Замгубернатора Саносян пообещал альтернативные площадки предпринимателям Карповского рынка

Замгубернатора Саносян пообещал альтернативные площадки предпринимателям Карповского рынка

Более двух сотен владельцев торговых точек могут остаться без работы

Рынок все равно снесут

В правительстве Нижегородской области прошло совещание из-за недовольства ликвидацией Карповского рынка. Чиновников беспокоят предприниматели, которые могут остаться без работы. Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба губернатора.

На совещании были министр земельных и имущественных отношений региона Сергей Баринов, зампрокурора области Александр Илюшин, омбудсмен Павел Солодкий, представители нижегородского Минпрома и представитель руководства Карповского рынка Константин Быков.

Замгубернатора Андрей Саносян заявил, что решение суда по этой территории уже есть и его нужно выполнять. Что оставшимся предпринимателям тоже нужно помочь:

— Существуют вопросы по поводу процедуры прекращения деятельности рынка, с этим надо разбираться, процессы уже инициированы, привлечена прокуратура. Однако в первую очередь надо решить вопрос с предпринимателями — это около 200 ИП, от которых зависят и их семьи — более 1000 человек, — цитирует Саносяна пресс-служба правительства.

В свою очередь министр имущественных отношений Сергей Баринов сказал, что предпринимателям давали время для переезда, предлагали 19 других участков для рынка, но руководство ничего не предприняло.

Саносян сказал, что нет смысла разбираться в том, почему предприниматели не переехали раньше, поскольку помогать им все равно нужно. Он предложил предпринимателям обращаться в Минпром за помощью в поиске торгового места.

Накануне судебные приставы приехали на Карповский рынок, чтобы его закрыть. Предприниматели в знак протеста перекрыли Мызинский мост. Предположительно, на месте рынка может появиться жилой микрорайон, строительством которого будет заниматься компания «Глобал Эстейт», связанная с женой осужденного экс-главы города Эладой Нагорной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления