58 комментариев к публикации Глеб Никитин назвал причины высокой убыли населения в регионе
Dfert
6 дек 2020 в 07:34
Почему-то пандемия и 90е никак не мешают Казани населению прирастать. А города по численности 1:1 были, но Казань в лидеры идёт уверенно. Никитин! Разберись с ЖКХ хотя бы! Жилинспекция бездействует, а коммунальщики просто обирают население не делая ничего! Немытый полгода подъезд - норма для Нижнего. Подписи собраний подделывают ДУКи. Вопиющая коррупция у всех на глазах - вот и бежит народ.
Как-то уже не смешно. 30 лет с 90х прошло, но до сих пор все проблемы на них списывают. В послевоенное время такого не было, и при этом среднеазиатов никто не завозил.
Правильно, валите всё на пандемию! Это же так удобно! Она прям очень помогает отеюкладывать проекты, закрывать рынки и ещё много много косяков оправдывать.
Причины всем видны.Достаточно посмотреть в окно, а не в ТВ или его инстаграм Достаточно зайти в магазин, увидеть квитки за ЖКХ, посчитать уровень доходов пенсионеров в нашей области, семей с детьми, инвалидов. Зайти в поликлиники без врачей.Какие 90- е???? С 90- х прошло чуть не 3о лет! Давайте ещё вспомним царя Гороха! А лучше бы поменьше тырили эта " братва" чиновничья. А то ведь уж не мешками, а вагонами. Один натырит- и в бега. Другой приходит. Помните тётку рыжую- Лизу Солонченко? Свалила за границу. В розыске. Ей обвинение предъявлено заочно. Она и побыла в управе всего ничего. Сейчас к нам ни за что не вернётся. Оно ей надо? Ей с семейством и ТАМ не дует. А он про 90 -е сказки говорит.
И действительно, почему россияне не хотят пахать на трех работах, брать кредиты под бешеный процент, лопать одни макарошки, но любой ценой снабжать рабсилой государство, которое "ничего вам не должно и рожать не просило"?
У нынешней власти всегда виноват кто-то. Она, власть, роддома оптимизировала, перевыполняет план по абортам, производства не развивает, на селе и в поселках работы нет. Зарплаты копеечные. Теперь за вирус спрятались. В СМИ г. Никитина подают как отца нижегородцев. Все знает, все видит. На фото напоминает Ким Ир Сена. Но промашка вышла- про демографию забыл, выскочила из головы, полной дум о заботах нижегородских. ВВП напомнил, а сказать нечего. Палец о палец не ударил.
Поднимай средние зарплаты по региону хотя бы до 40 000, а не 25 000 как они сейчас, осуществляй помощь молодым семьям не только на бумаге и люди будут размножаться активнее) А сейчас без детей бы не существовать, а жить...
Молодого красивого губернатором послали, а он не может проблему решить, всё какие-то причины находит. Эх, Глеб Сергеевич, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причину)))
Все верно один товарищ написал,пускай наши депутаты рожают,учат за бугром своих деток,а у нас дай бог одному дать образование,а рабов из ближнего зарубежья себе наймут!
Может проблемы от того, что уже имеющие детей или задумавшийся увидели как в области относятся к многодетным? Питание в школах отменили, получение земельного участка самое сложное и не выгодное в стране, путевки получить не возможно? Все время какие-то усложнения придумывают.
+ повышение пенс. возраста. нету бабушек-пенсионерок, нету помощи в воспитании детей, нету рождаемости. условия жизни с каждым годом все хуже и хуже. уже не просто живешь, выживаешь. вся жизнь на это положена. а жить-то когда? беспросветность сплошная. одного бы ребенка вырастить. это я о наболевшем. а вообще убыли как-то не наблюдаю. машины-квартиры кем-то покупаются, пробки на дорогах кем-то создаются, понаехавших опять же полно. скоро уж русские будут в диковинку на улицах.
Спад рождаемости это последствия многих причин. Во первых это агрессивная пропаганда в обществе и СМИ идеи обогащения, достижения всех жизненных благ быстро и любой ценой вплоть до отказа от брака и детей. Во вторых, это потеря надежды и ориентиров в жизни, так СМИ запугивают людей, фильмы все про бандитов и негодяев. Порой складывается впечатление, что это все делается специально, чтобы граждане были подавлены, впадали в депрессию и отказывались от своих природных потребностей в части продолжения рода. Ведь это понятно, подавленный человек как животное в неволе, не стремится к размножению. Другая проблема в том, что мужчин мало, а нормальных и здоровых физически и морально еще меньше. Многие женщины в силу разных причин готовы рожать детей и растить их вне семьи. В этом случае им нужны гарантии и серьезная поддержка от государства и общества в части предоставления помощи. Если бы эта помощь была организована, то рождаемость бы повысилась. И последняя, не менее важная черта нашего менталитета, это отказ от жизни в большой семье (как у цыган или азиатских народов). В таких больших семьях существует разделение труда: мужчины работают, жены рожают и работают по дому, старшее поколение (бабушки) помогают воспитывать детей, гуляют с ними отводят в садик , школу а также забирают детей из садика, школы, пока родители еще на работе. Так что проблем много и надо решать эти вопросы.
Никитин, в ЖКХ беспредел!!! Жилинспекция и прочие контроы занимаются отписками, а коммунальщики и ДУКи нагло обирают население, не делая абсолютно ничего! Подписи собраний подделывают ДУКи, никакх собраний нет и не было!
Проблем много, их нужно все решать комплексно, но эффект от них будет заметен только через много-много лет, а к этому времени рулить регионом будет уже кто-то другой, так что проще отмазаться и не забивать голову всякой ерундой.
В нашей области слишком дорого жить: максимальная ставка по транспортном налогу, а в некоторых регионах сделали минимальную, высокие платежи за коммуналку, счётчики и соц норма на потребление электроэнергии, хотя вон даже в соседней ивановской области такого нет. Сейчас популярно уезжать в Краснодар и зарплаты там выше.
Практически у всех престарелых монархов возникает иллюзия, что они равны богам и могут все - ковид остановить, рождаемость увеличить, дать каждой семье по квартире, реки вспять повернуть и т.д. Задача подданых в этом случае достаточно стандартна - чтобы не слишком расстраивать царя-батюшку в качестве причин невыполнения можно указывать только волю богов :)
В нашей глухой провинции одни алкаши обоих полов.
Какая демография может быть в пылном городе с алкомаркетами?
Всё что Вася и Маша заработают - пропьют. Им не до детей.
Главная причина, на мой взгляд, это крайне низкий уровень зарплат в регионе. Я сам был вынужден уехать в Пермский край, именно из за этого. С удовольствием вернулся бы назад. Но найти работу с достойной зарплатой в Нижнем Новгороде сложно. А рядом Москва и Казань, в которых все на много лучше в этом плане. Вот все кто могут и уезжают.
А может проблема в том, что город сделали просто непривлекательным для проживания? Соцнорма энергопотребления самая низкая - всего 50кВт*ч, роддома и детские отделения в больницах закрывают, с транспортом совсем непристройное безобразие творится, вместо развития метро планируют никому ненужный фуникулёр в Кремле строить, работающих пенсионеров лишили ветеранских льгот... Крупные фирмы уходят из города... Может быть дело в этом???! От руководства только самолюбование сплошное, сами себя хвалят, чем остаются крайне довольны собой...
Ничего конкретного не сказал, значит и планов никаких нет в этом направлении.
Всё объясняется уровнем жизни и уверенностью в завтрашнем дне.
Остальное это бла-бла-бла.
Поднимай средние зарплаты по региону хотя бы до 40 000, а не 25 000 как они сейчас, осуществляй помощь молодым семьям не только на бумаге и люди будут размножаться активнее) А сейчас без детей бы не существовать, а жить...
Плохо всё, вот и убыль.
Молодого красивого губернатором послали, а он не может проблему решить, всё какие-то причины находит. Эх, Глеб Сергеевич, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причину)))
Спад рождаемости можно свалить на демографическую яму 90х, а у рост смертности населения области на что свалить ?
Все верно один товарищ написал,пускай наши депутаты рожают,учат за бугром своих деток,а у нас дай бог одному дать образование,а рабов из ближнего зарубежья себе наймут!
в ВОВ потеряли около 30 000 000 человек. Ямища демографическая. Но какой рост населения после войны пошёл! И пенсионный возраст не повысили даже.
Никитин прекрасно всё знает, а в СМИ запускает дич, население деревень сократилось в сотни раз, города на десятки тысяч, одним словом геноцид.
Это геноцид
Может проблемы от того, что уже имеющие детей или задумавшийся увидели как в области относятся к многодетным? Питание в школах отменили, получение земельного участка самое сложное и не выгодное в стране, путевки получить не возможно? Все время какие-то усложнения придумывают.
Введите хоть какие-нибудь региональные мат.капиталы за 2, 3 детей, действительно понятно,что не ради мат.капиталов рожают,но поддержка всегда приятна
+ повышение пенс. возраста. нету бабушек-пенсионерок, нету помощи в воспитании детей, нету рождаемости. условия жизни с каждым годом все хуже и хуже. уже не просто живешь, выживаешь. вся жизнь на это положена. а жить-то когда? беспросветность сплошная. одного бы ребенка вырастить. это я о наболевшем. а вообще убыли как-то не наблюдаю. машины-квартиры кем-то покупаются, пробки на дорогах кем-то создаются, понаехавших опять же полно. скоро уж русские будут в диковинку на улицах.
Простому народу причины уже давно известны, они тянутся с 90-х годов мнимого благополучия
Нет уверенности в завтрашнем дне. Зарплат ни кеких, пенсий никаких. Мы не живём, а существуем. Медицина только за деньги.
Спад рождаемости это последствия многих причин. Во первых это агрессивная пропаганда в обществе и СМИ идеи обогащения, достижения всех жизненных благ быстро и любой ценой вплоть до отказа от брака и детей. Во вторых, это потеря надежды и ориентиров в жизни, так СМИ запугивают людей, фильмы все про бандитов и негодяев. Порой складывается впечатление, что это все делается специально, чтобы граждане были подавлены, впадали в депрессию и отказывались от своих природных потребностей в части продолжения рода. Ведь это понятно, подавленный человек как животное в неволе, не стремится к размножению. Другая проблема в том, что мужчин мало, а нормальных и здоровых физически и морально еще меньше. Многие женщины в силу разных причин готовы рожать детей и растить их вне семьи. В этом случае им нужны гарантии и серьезная поддержка от государства и общества в части предоставления помощи. Если бы эта помощь была организована, то рождаемость бы повысилась. И последняя, не менее важная черта нашего менталитета, это отказ от жизни в большой семье (как у цыган или азиатских народов). В таких больших семьях существует разделение труда: мужчины работают, жены рожают и работают по дому, старшее поколение (бабушки) помогают воспитывать детей, гуляют с ними отводят в садик , школу а также забирают детей из садика, школы, пока родители еще на работе. Так что проблем много и надо решать эти вопросы.
Никитин, в ЖКХ беспредел!!! Жилинспекция и прочие контроы занимаются отписками, а коммунальщики и ДУКи нагло обирают население, не делая абсолютно ничего! Подписи собраний подделывают ДУКи, никакх собраний нет и не было!
Причины - на фотографии, сопровождающую новость.
Народ уезжает из этого беднейшего региона...
Проблем много, их нужно все решать комплексно, но эффект от них будет заметен только через много-много лет, а к этому времени рулить регионом будет уже кто-то другой, так что проще отмазаться и не забивать голову всякой ерундой.
Ничего не сказано куда ушли выделенные на это дело деньги.
В нашей области слишком дорого жить: максимальная ставка по транспортном налогу, а в некоторых регионах сделали минимальную, высокие платежи за коммуналку, счётчики и соц норма на потребление электроэнергии, хотя вон даже в соседней ивановской области такого нет. Сейчас популярно уезжать в Краснодар и зарплаты там выше.
Иосиф Виссарионович одним движением брови поправил бы его и никитина больше никто нигде бы не увидел
Практически у всех престарелых монархов возникает иллюзия, что они равны богам и могут все - ковид остановить, рождаемость увеличить, дать каждой семье по квартире, реки вспять повернуть и т.д. Задача подданых в этом случае достаточно стандартна - чтобы не слишком расстраивать царя-батюшку в качестве причин невыполнения можно указывать только волю богов :)
Про карты, которые "спутали" - хорошо сказано. Колода-то все равно крапленая!
В нашей глухой провинции одни алкаши обоих полов.
Какая демография может быть в пылном городе с алкомаркетами?
Всё что Вася и Маша заработают - пропьют. Им не до детей.
Плодить рабов для капиталистов что-то не хочется. Пусть депутаты размножаются.
Главная причина, на мой взгляд, это крайне низкий уровень зарплат в регионе. Я сам был вынужден уехать в Пермский край, именно из за этого. С удовольствием вернулся бы назад. Но найти работу с достойной зарплатой в Нижнем Новгороде сложно. А рядом Москва и Казань, в которых все на много лучше в этом плане. Вот все кто могут и уезжают.
От россиян начали принимать вопросы на пресс-конференцию Путина! Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдет 17 декабря.
Курск - утонул, Славина - сумасшедшая. Есть кто-то, кто готов родить при этом?
Настоящая статистика у почтальонов , разносящих пенсию и она ужасна . Созданы все условия для скорейшего вымирания.
А может проблема в том, что город сделали просто непривлекательным для проживания? Соцнорма энергопотребления самая низкая - всего 50кВт*ч, роддома и детские отделения в больницах закрывают, с транспортом совсем непристройное безобразие творится, вместо развития метро планируют никому ненужный фуникулёр в Кремле строить, работающих пенсионеров лишили ветеранских льгот... Крупные фирмы уходят из города... Может быть дело в этом???! От руководства только самолюбование сплошное, сами себя хвалят, чем остаются крайне довольны собой...
В Екб и в Казани похоже 90 х не было) Там численность населения растёт с каждым годом