Город В 100 поселках Нижегородской области появился интернет 4G от МегаФона

В 100 поселках Нижегородской области появился интернет 4G от МегаФона

Связью обеспечили жителей даже небольших деревень, где проживают от 50 человек

В 2020 году МегаФон модернизировал и построил базовые станции 4G более чем в 100 поселениях Нижегородской области

Связь теперь достает до самых отдаленных уголков страны. Сегодня даже жители небольших сел численностью от 50 человек могут иметь стабильный сигнал связи и самый быстрый мобильный интернет. Так, в 2020 году МегаФон модернизировал и построил базовые станции 4G более чем в 100 поселениях Нижегородской области.

В крупных административных центрах построили свыше 50 объектов связи — скоростной интернет до 100 Мбит/с появился в городах Кулебаки, Лысково, Навашино, Павлово и Семёнов. Не остались без внимания оператора и жители малых населенных пунктов, таких как Большой Суходол, Зарубино, Илларионово и других. Благодаря МегаФону всё больше жителей области могут использовать интернет для дистанционной работы, обучения и заходить на сайт госуслуг.

— Не первый год мы формируем программу строительства так, чтобы независимо от места проживания люди получали стабильный интернет, поэтому постоянно работаем над расширением сети четвертого поколения и модернизируем действующее оборудование. Это отметило и правительство Нижегородской области, вручив инженерам награду за «увеличение доступности и качества услуг связи на территории Нижегородской области» в конкурсе «Инвестпроект года». В 2020-м темпы набирали оборот, количество базовых станций 4G увеличилось в области на 16%, и мы видим, как активно растет спрос на быстрый мобильный интернет, ― отметил директор нижегородского отделения МегаФона Максим Бартыков.

Развитие сети дало свои плоды. Например, по сравнению с прошлым годом трафик 4G в регионе вырос на 52%. За год абоненты Нижегородской области скачали примерно 100 000 ТБ данных — это как посмотреть 236 серий сериала «Друзья» 100 000 раз. В число самых активных городов вошли Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово, Арзамас и Павлово.

Сети 4G расширили также в Богородске, Ветлуге, Ворсме, Перевозе, Сарове, Балахне, Заволжье, Княгинино, Сергаче, Семёнове и других городах области.

Результаты более чем 70 000 пользовательских тестов, которые проанализировали эксперты Ookla, показали: в третьем квартале МегаФон остается лидером по скорости скачивания в Нижегородской области (средняя скорость — 30 Мбит/с).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления