27 ноября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Гость
27 дек 2020 в 15:02

Храм,возвели,зачем?каждому человеку по храму?мне не стройте!торговые павильоны в конце проспекта,снова засоряете город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 21:24

Не могу не добавить в бочку меда ложку дегтя.Обратите внимание на то,что в Седьмом микрорайоне постоянно едкий запах гари,Зимой это ощущается особенно сильно, людям с заболеваниями лёгких вообще дышать невозможно,в доме окна не откроешь.Почему руководители города с этим не разберутся.Такой хороший парк,а дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 дек 2020 в 13:05

Самолёты не только на "Сокол" приземляются, но и заходят на посадку в "Стригино"

Гость
27 дек 2020 в 14:50

Хорошая аллея
была и надо было все лавочки повыдерать!

Андрей
27 дек 2020 в 15:21

Военно-транспортный ИЛ-76, у них взлётная глиссада более пологая (в силу массы), чем у пассажирских бортов. Они на любой трассе взлёт-посадка идут ниже пассажирских (даже порожняком).

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 дек 2020 в 18:48

Как сормовичу "режет слух", что автор не склоняет название района. Слово "Сормово" склоняется. Гуляем по СормовУ, 7-ой микрорайон СормовА и т.д.
Исторически это название склоняется. А самолёты здесь постоянно в аэропорт летают. Раньше каждые 5 минут летали. И военные самолёты часто.

27 дек 2020 в 20:15

Булавинова не только сормовичи с ностальгией вспоминают, но и жители Верхних Печер. Единственный, кто что-то делал для нашего района.

Летал в детском садике
27 дек 2020 в 22:53

Самолёты идут на Стригино сколько себя помню по коридору над "седьмым" . А мне уже 45. МИГи редко залетают с Чаадаевке.

Dima
28 дек 2020 в 12:15

Контингент там бывает разный, это факт, но место хорошее. Думаю, что с появлением развязки, всё должно измениться. Знаю лично многих людей, кто оттуда уехал именно из-за транспортной недоступности.
Есть где погулять, не всё заставлено поповозками. Дома не высотные. Есть и сам бульвар и озеро рядом. Вот церковь действительно не к месту. Можно по разному относится к религии, но даже само здание некрасивое же совсем, циганщина какая-то уж простите. А насчёт самого бульвара я за него третий год голосую, чтобы тоже отремонтировали в рамках какой-нибудь программы. На мой взгляд за центром города и без федеральных программ более менее следить будут, а вот на окраины и спальные районы стоит отдельно обратить внимание.