Город Куда девать живые елки в Нижнем Новгороде. Карта NN.RU

Куда девать живые елки в Нижнем Новгороде. Карта NN.RU

Их будут принимать в специальных пунктах и отправлять в центр реабилитации лошадей

Сейчас большинство нижегородцев выбрасывают елки в мусор

В Нижнем Новгороде открылись пункты приема живых елок в рамках экологической акции. Об этом сообщили 14 января в региональном отделении партии «Единая Россия». NN.RU составил карту мест, куда можно отнести ненужные деревья.

Совсем необязательно выкидывать в мусор оставшиеся после новогодних праздников елки. В рамках экологической акции их можно передать Центру реабилитации лошадей. Организаторы просят приносить деревья без мишуры и других украшений, потому что те пойдут на переработку. Обычно опилки используют в качестве подстилок.

Сдать хвойные деревья можно будет с 15 по 31 января — в разных районах Нижнего Новгорода оборудуют 9 пунктов. В других городах области, а именно в Арзамасе, Дзержинске, Кстове, Павлове и на Бору, также обещают организовать прием елок.

— Стационарные, привычные для всех контейнеры установлены в определенных точках. На них есть обозначения, чтобы люди отличали их от мусорных баков. Жители могут принести туда елки в любое удобное для них время, — пояснили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Экологическую акцию проводит региональное отделение партии при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, местного департамента лесного хозяйства и компании «Нижэкология-НН».

Карта пунктов приема живых елок

Переработанные елки отправят в Центр реабилитации лошадей. Кстати, недавно в Богородском районе организация спасла от смерти на бойне лошадь по кличке Мэри. Прежние хозяева плохо с ней обращались, волонтеры сообщили, что у нее были серьезные травмы. Центр выкупил Мэри, и теперь добровольцы присматривают за лошадью. О судьбе спасенных животных они регулярно сообщают в социальных сетях. Сейчас волонтеры стараются помочь как можно большему количеству не нужных хозяевам лошадей — организаторы уже выкупили больше 20.

Обновление 14:40: Пункты приема живых елок в Нижегородской области:

  • Арзамас — улица Калинина, 10

  • Бор — улица Интернациональная, 26 (слева от центра культуры «Октябрь»)

  • Дзержинск — проспект Циолковского, 54; переулок Западный, 20а; проспект Ленина, 66а

  • Кстово — улица Сутырина (на пересечении с улицей Полевой)

  • Павлово — улица Транспортная (напротив центрального входа в «Зеленый парк») и улица Суворова, 2 (около центрального входа в парк «40 лет ВЛКСМ»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления