Город Нижегородский СК передал в суд дело о незаконном обороте авторучки с видеозаписью

Нижегородский СК передал в суд дело о незаконном обороте авторучки с видеозаписью

Мужчину судят за продажу шпионского устройства

Две экспертизы подтвердили, что ручка предназначена для скрытой видеозаписи

Суд рассмотрит уголовное дело на мужчину, который продал техническое устройство с функцией скрытой записи. Об этом сообщила пресс-служба СК России по Нижегородской области.

Нижегородца Андрея Пискарева обвинили по статье 138.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

По информации следствия, в конце мая 40-летний мужчина около одного из торговых центров Автозаводского района продал записывающее устройство в виде шариковой ручки. Специальной лицензии на это у него не было. В СК также уточняют, что нижегородец знал, что сбывает предмет, предназначенный для «негласного получения информации».

Покупателем необычной ручки оказался сотрудник правоохранительных органов, участвующий в «проверочной закупке». За устройство он получил 10 тысяч рублей.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу, — рассказали в пресс-службе.

Сам Пискарев свою вину не признал.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде уже судили за продажу устройств с функцией скрытой записи. Тогда речь шла о компьютерной мыши для записи звука и авторучке, предназначенной для скрытой съемки. Другого нижегородца задержали за продажу так называемых очков-шпионов. Объявление он выложил в интернете. Покупку контролировали сотрудники ФСБ РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления