28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Элек Мек.
27 янв 2021 в 16:22

Ставьте шлагбаумы у себя в квартире.

Мария
28 янв 2021 в 13:02

Шлагбаумы во дворах необходимы!!!У нас во дворе спального района построили огромный бизнес цент, в результате этого машинами стал застаален весь двор, вдоль и поперёк! Невозможно, не то то ли подъехать к дому и припарковать машину, а даже пройти уже это целая история! И как, скажите мне без шлагбаумов. Ну, подъедет рас в год к примеру эта пожарная машина, офтсники или жители откроют с брелка этот шлагбаум и пожалуйста проезжайте. И к то скорую помощь вызывает, также открывают двор. Мы как поставили за свой счёт шлагбаум, просто ненарадуемся!!! И двор свободный и не заезжает кто попало, можно спокойно жить!!!

27 янв 2021 в 16:53

Давно пора разрешить машинам скорой и пожарной таранить шлагбаумы и напаркованные ведра. Жизни людей важнее.

Андреас Малей
27 янв 2021 в 16:50

Снести все эти шлагбаумы к чертям собачьим и закрыть вопрос раз и на всегда.

Алексей
27 янв 2021 в 22:31

убрать шлагбаумы!!!!!!!

Rwxi
28 янв 2021 в 10:57

Практически любой машине несущественен этот шлагбаум. Пожарной особенно. А вот сам факт наличия таких шлагбаумов - самоуправство какое-то.

27 янв 2021 в 16:11

не надо запрещать, надо — регулировать. Но запрещать естественно проще

ОТВЕТИТЬ
Борис
27 янв 2021 в 19:12

А что в столице глупее нижегородской власти? Там всё ровно, без перегибов на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 16:57

Да какие шлагбаумы.
У нас полноценные ворота с засовом и замком прямо в самом центре на верхне-волжской. Как в деревне какой. Какая скорая- пожарные...
И ничего, всем пофиг.

Гость
27 янв 2021 в 17:33

Вот правильно а то достали. Прошу редакцию НН.ру или администрацию, проверить законность установленного забора вокруг участка по адресу Почаинская 33, так что даже жители соседнего дома не могут припарковать свою машину. Причем захватив участок целого дома соседнего которого расселила администрация, теперь там у них парковка и зеленая зона. А жителем соседнего кто парковался рядом не на их участке не буду говорить что. Просто самозахват большого участка земли в центре города и хамство. Молчу уже что скорая, пожарная...все с нарушением всех норм.

Гость
27 янв 2021 в 17:36

Проверьте законность установки забора по адресу Почаинская 33. Там вообще замозахват земли целого соседнего снесенного дома и это земля в центре города. Что явно видно на кадастровом плане

Валентина
28 янв 2021 в 00:01

Ул. С.Акимова 58. Автомобилями заставили пешеходный тротуар вдоль дома. Параллельно дороги стоят автомобили, между ними не проехать. Люди ходят по проезжей разбитой зимой дорог,после дождя - по лужам. Жаловались, но никому дела нет до пешеходов.

Мария
28 янв 2021 в 13:03

Кто говорит, что шлагбаумы надо сносить без разбору, просто безумный!!!

Андрей
28 янв 2021 в 16:54

Запрет парковки на дорогах приведёт к тому, что все буду парковаться во дворах. Которые и так из-за машин плохо чистят. И начнётся полное веселье и для жителей и для «гостей»

Мария
29 янв 2021 в 15:22

Нельзя строить бизнес центры и торговые центры в спальных районах! Людям жить невыносимо, все дворы заставлены машинами! Не пройти не окно не открыть, везде выхлопы и пыль. У нас на людей всем наплевать! Все покупается продаётся и разрешается кому надо! А потом они ещё и законы придумывают о сносе шлагбаумов!!! Это нормально.Ну все не для людей!

Тамара
31 янв 2021 в 21:03

Поживите в центре города, где весь ваш двор заставлен до 18.00 машинами офисных работников и их клиентов, а ты должен к своему подъезду по газону ходить из-за них!!! А ещё лучше - когда любой посторонний дурак может к твоему подъезду вплотную поставить свое корыто на зимовку!! И ГИБДД на сигналы жителей не реагирует никак - хоть с фото, хоть с видео. Остаются только ручные методы типа шлагбаумов.