2 марта вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Саня
13 фев 2021 в 15:35

Это вокруг его дома чистят? а может стоит сесть Не в служебную машину и проехать по городу. и посмотреть как убирают. а не с высоты смотреть !!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 15:37

Власти сделали "все что могли" , т.е. не вмешиваются. Через месяц все растает!!!

Гость
13 фев 2021 в 15:54

Прокуратура - "Власти, вы все сделали?" . Власти -"Мы сделали всё!". Проверка закончена.

Гость
13 фев 2021 в 16:06

К примеру, вчера вечером на Автозаводе работали 160 рабочих и 46 машин

Что за бред. Вообще ни одной не видел

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 16:16

может наконец осознать что не хватает техники и людей?
рапортует москва - 12000 машин, вывезено миллион кубометров
если учесть, что с учетом парков и не застроенной области - всего раза в 3,5 больше нас - вот и ориентир, сколько должно быть машин и людей, а не 400 штук на весь город

Гость
13 фев 2021 в 16:24

звонил с утра в канавинскую адм по поводу уборки снега, кидают трубки, треш. Вот их нееотношение к нам

Ула
13 фев 2021 в 16:37

Автозавод. НИ одной машины не видели. Ехали по Краснодонцев, по пр Ленина. по ул Плотникова. Ни одной!!!!Район утопает в снегу. Про дворы и речь молчит.

Николай
13 фев 2021 в 17:29

В Советском и Нижегородском районе тоже напряженка. Снегоуборочных машин сегодня не видно. Во дворах беда. Портал антиснег тоже висит

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 фев 2021 в 17:52

За два дня снегопада не видела на Автозаводе ни одной единицы снегоуборочной техники...

Гость
13 фев 2021 в 18:55

В Москве МКАД весь стоит сутки уже, а вы тут про свои нижегородские дворы с направлениями!

ОТВЕТИТЬ
Наташка
13 фев 2021 в 19:04

Вы в Балахну приезжайте!!! На трассе даже автобус с автомобилем не может разъехаться. Даже на остановках автобусы застряют и приходиться высаживать людей!

Гость
13 фев 2021 в 19:50

Это в Нижнем Новгороде, а на Бору вообще не чего не чистят

Маргарита
13 фев 2021 в 20:05

В В.Печерах ужас.К перекрестку не поойти,к сберкассу тоже,у магазинов кошмар.Посмотрите на площадки у д.10 по Лопатина у маг.Пятерочка на той же Лопатина.Пенсионеры падают,вчера мужчину подняли с ушибом позвоночника.Сделайте что нибудь.Хватит центр скрести.

Пенсионер
13 фев 2021 в 20:25

А центр тоже утопает в снегу

Гость
13 фев 2021 в 20:49

горе губернатор на лыжах катается, в гробу он прокуратуру видел

13 фев 2021 в 20:58

Что Вы все плачите,жалуетесь???Сами выбрали эту власть-ваше дело налог(оброк платить )Вы крепостные-рабы без права голоса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:00

Юрий Шалобаев врёт!!!! врёт!!!! не никакой техники. По моим адресам-улица Рокоссовского,Ивлиева,Малиновского,Ошарская,Панина,Ижорская,Республиканская-глухо!!!!! Ни одной машинки,трактора,ничего!!!! Все заросло сугробами,для пешеходов тропки,для машин вообще ничего,карманы парковочные по прежнему в сугробах. Что вы там врете,мальчишка- шалопай!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:00

всех чиновников нужно гнать поганой метлой, начиная с этого никитина

Елена злая
13 фев 2021 в 21:10

да вообще ни одного дворника,ни одной машины или трактора уборочного. какого черта докладывать откровенную ложь!?

Гость
13 фев 2021 в 21:29

в канавинской администрации то же самое, только там еще говорят, что раньше понедельника ни кто вам чистит не чего не будут!!

Гость
13 фев 2021 в 21:48

Достали уже своим снегом.
Кому надо, тот сам пусть и убирает.
Логика антимасочника.

Гость
13 фев 2021 в 22:27

УБЕРИТЕ СВОИ КАРЕТЫ С ОБОЧИН ВО ДВОРЕ И БУДЕТ ПОЧИЩЕНО

ОТВЕТИТЬ
Александра
13 фев 2021 в 22:52

Красивая русская зима!!! Много снега, отличное настроение!!!! Необязательно чистить снег! Очень прикольно ходить по сугробам!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 23:11

Чего негодуете? Видно ведь, что ситуация близка к критической. 500000 единиц техники и операторов на неё нельзя держать, чтобы они большую часть времени простаивали, ведь мало закупить, но надо и обслуживать и зарплату платить весь год.
Минус властям в том, что организовали бы народ, кинули бы клич, каждый бы по 20 лопат снега отбросил в качестве зарядки, (а лучше личным примером показать) - всё вперёд было бы...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 23:24

А мне вот нравится снег... Белый, красиво очень, сугробы. У нас начальники походу в рынок не вписались, все яйца в одну корзину складывают, а на мнение нижегородцев плюют с высокой колокольни! Закупили автобусов, а трамваев не закупили, и линии не продлевают, только языком говорят.

Гость
13 фев 2021 в 23:30

Как же мы любим сидеть дома и кричать, как все плохо. Ну много снега, очень. Дворник один. Понятно, что быстро не справится. Можно выйти и почистить снег вокруг своей машины, дорожку от подъезда. А не сидеть канючить, как все плохо. У нас сегодня вышли соседи почистили, поделились лопатами, и дворник чистил пешеходные дорожки. Аллилуя, общими усилиями к обеду двор был чистый.....правда опять занесло)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 00:41

На улице пипец. В Москоском районе вообще нечистят.Ходить не возможно.Мэру вообще наплевать.

Надежда
14 фев 2021 в 06:11

Власти вообще ничего не делают для того, чтобы не было месиво. Дороги занесены снегом, не пройти и не проехать. Вспомнишь хорошим словом бывшего мэра - Панина, который контролировал (самолично) уборку снега. А кто мэр в Нижнем Новгороде? Вообще его не слышно и не видно? Снегоуборочная техника в выходные дни отдыхает вместе с чиновниками? Минус в работе наших"доблестных", которые отвечают за уборку дорог. Дорожные службы спят или ждут весны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 06:17

В Сормово и в Канавенском районе ни одной снегоуборочной машины. Такая ситуация и на Бору, люди не могут проехать на машине, что машина, если даже на своих двоих невозможно пройти. Город встал. Опять виновата погода. Господа, чиновники, нет желания работать освободите свои места.

14 фев 2021 в 06:44

Сегодня ночью видел как Белинского чистили . Всю ночь чистили. Чего жалуетесь, работают люди!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 06:46

Вчера на Сергиевской погрузчик всю ночь трудился. А как Вы думаете, весь снег по взмаху волшебной палочки исчезает? - Нет его убирают медленно, но верно. В мск за 8 дней обещали убрать, в Нино только недели за две получится.

Гость
14 фев 2021 в 07:46

1 станция снеготаяния - ситуация очень тяжёлая. снег свозить уже некуда видимо.
всех тяжелее пришлось пешеходам - никто не хочет платить дворникам в выходные.

Алексей
14 фев 2021 в 08:28

Пойдёмте к нам в МП,, РЭД,, работать. Покажете как нужно убирать город!!!!! За 20000 рублей. Без выходных!!!! А умничеть на диване, каждый сможет!!!! Умники!!!!! Мы в вашу работу не лезим!!!! Как вас жаловаться приучили!!!! А ручками выйти поработать, каждый около своей,, железяки - Слабо!!!! Или статус не позваляет????

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 фев 2021 в 08:52

Надо гнать всю власть. Типо новая власть пришла. Старых кого посадили, кого попросили уйти. Дорогу новой власти что она денег заработала себе в Корман. Достали често, налоги блин все платят, а на дороге жопа...

Гость
14 фев 2021 в 09:41

Власть может отчитываться о количестве машин, но на их же созданном портале антиснег есть статистика, например, сейчас в городе 98 машин. Большая часть из этих 98 машин находятся в нижней части города, по верхней части не более 20 единиц техники. Всем видно, что сил и техники у коммунальщиков недостаточно, это ответственность властей. А работники МП, РЭД и т.п. пусть трудятся, критикуем не их, а администрацию. Прокуратура пусть работает и выясняет причины, сколько где техники, а главное сколько должно было быть, чтобы город очистить.

14 фев 2021 в 10:04

Удивляют меня комментарии некоторых людей. Вы реально считаете, что нужно держать огромный штаб сотрудников и техники, платить им зарплату. И всё ради того, чтобы несколько дней в году они все разом могли выйти и почистить всё? Да, есть вещи, которые, пожалуй, необходимо делать сразу. Например, чистить и обрабатывать реагентами подъёмы, чтобы не было шлифующих фур и автобусов. Нужно запрещать парковку на многих улицах в центре, чтобы была возможность почистить. Но жаловаться, что вот прям в самый снегопад ты не можешь на легковушке проехать, это по крайней мере странно. Для передвижения по городу существует общественный транспорт. Машина это уже ваши личные хотелки. Не получается на ней проехать - оставьте её дома и пользуйтесь общественным транспортом. Постепенно всё почистят. И да, для последствий такого обильного снегопада может потребоваться даже не один день. Это нормально. Это зима, это климат в котором мы живём. А вот забивать дороги своими поповозками ради своего комфорта, мешать проезду автобусов, коммунальных служб, скорых, курьеров в конце концов, это самый обыкновенный эгоизм.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 фев 2021 в 12:09

12 февраля ехала на такси до поликлиники Газ, подьезжая к 6 проходной со стороны пр.Кирова , навстречу шли 4 оранжевые снегоуборочные машины, друг за другом

Olga
14 фев 2021 в 13:56

Сормово,ул.Гудронная, частный сектор,засыпало основательно.Случись кому скорую или пожарных вызвать-не проедут!Никаких шансов на спасение!14.02.2021

вася
14 фев 2021 в 15:06

прокуратура проверит?

Гость
14 фев 2021 в 15:31

Родионова, д 193 к 6 выехать на легковой машине на центральную трассу просто не возможно, просто жуть. Оторванные бампера их части уже на дороги

Гость
14 фев 2021 в 16:18

Не устраивает работа найди другую. А не других обвиняй,лентяй. Каждый свою работу делает.

Любовь
14 фев 2021 в 16:47

На Автозаводе ничего не убирают, в сугробах лесенки делают, креативные дворники. Неделю с коляской не возможно выйти. Ул. Пермякова и близлежащие улицы, просто по колено. За все времч два раза трактор видела все!!!!

Гоша
14 фев 2021 в 23:13

Ленинский район тонет в снегу.

Гость
15 фев 2021 в 00:57

Такого безобразия не видел.Снег не чистят ни где. На Ванеева снега полным полно. Накатали колею, что не перескочишь. Просто ужас! И нигде не одного трактора!

Андрей
15 фев 2021 в 03:02

Люди.рабртают.у.меня.народ.вышел.с.лопататоми.

Сергей
15 фев 2021 в 07:39

Ну ладно снег так не в этом дело! Я как таксист хочу сказать что сейчас на дорогах между полос голый лëд, и чтоб перестроиться из полосы в полосу порой просто очень трудно или надо сбрасывать скорость чуть ли не до 5-10 км в час! Моë мнение надо наледь с дорог убирать тежëлой техникой, что к сожалению у нас в нижнем Новгороде не делают вообще!

ОТВЕТИТЬ
Глеб
15 фев 2021 в 10:29

Что вы жалуетесь дорога от нижнего новгорода до дачи глебушки в зелёном городе всегда в идеальном состоянии

Гость
15 фев 2021 в 10:54

Конечно нельзя убрать так много снега сразу. Его действительно выпало много. Да и прикатали уже все так, что до весны уже вряд ли оттает. Можно убрать обочины, и наверняка в ближайшую неделю большую часть уберут. Огорчает то, что не успели почистить хотя бы основные улицы, что бы народ на работу мог ехать, а не переваливаться. Может конечно из-за пробок это было проблематично сделать в четверг и в пятницу днем, но ведь ночь то была... и машин на дорогах не было. Однако же в очередной раз техники не было видно. Как же так Юрий Владимирович??? Вы говорите что работала техника круглосуточно. Аж 370 едениц в день. Если прикинуть цифры, получается 3.8 улицы на одну единицу техники. И это с переулками и проездами. Думаю жители сразу бы увидели технику, еще и при круглосуточном режиме работы. Мы ведь жители не поругаться хотим, нам важен результат, а его нет. Очень ждем реальных действий по расчистке улиц от снега, а не дешевого популизма с красивыми вывесками в центре города. Жителям удобно жить там, где удобно жить, а не там, где реклама в один стиль с фасадом и небо "чистое". С уважением и надежной на лучшее, уважаемый Юрий Владимирович.

Сергей
15 фев 2021 в 12:10

Власти постоянно врут, что бы хорошо выглядеть перед вышестоящими, уборка снега только на центральных улицах вот например Слобада Подновье Нижего родский район, месяц снег не чистят скорая проехать не может пожарные тоже не давно дом сгорен, и не кому дела нет сдесь частный сектор, власти плевать хотели на пожилых больных, а то прокуратура контролирует вот пусть и посмотрелибы

Гость
16 фев 2021 в 01:38

Кто должен убирать снег на остановках? В автобус не заходишь, а вползаешь через сугробы, так же и выходишь. Боишься, что попадёшь под колеса автобуса.

Загрузка...